Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4968051

Привет спецам.Прошу помощи..
В подвале ,отопляемом,сухом,заказчик решил сделать спорт зал,купил
Art Vinyl.,точнее заказал.,стяжка под наклоном,и с неровная.(сделана лет 10 назад),
притом по центру проходи каналюга и водоснабжение,,вообщем решили ,что постелим фанеру...,я смылся на неделю на другой объект,а когда приехал то офигел,заказывал фанеру 15-ю,привез 11-ю,тоесть 12-некондицию.ну наклеил ,посадил на дюпель гвозди 8-ки ,получилось фигня.щели(как рубанком не подгонял,сама фанера по периметру дугой,)да еще перепады на стыках по высоте до 3 мил,плюс стяжка с перепадами.,сама фанера приклеена оч жеско,где простукивалась..запенил...,сам Art Vinyl-эт линолиум квадратами 30 на 30 тол 3мм.и теперь мне надо вывести пол как под
покраску.
подскажите порядок работ,так как с этим не сталкивался.
чем грунтовать ,заделывать щели фанеры,затем чем грунтовать пол и чем шпаклевать перепады,и чем грунтовать перед укладкой(поклейкой).

спорт зал это типа фитнеса?
ПВХ не спортивное достаточно скользкое и жестое, тренажеры там у него? если собирается штангу "на ногах жать" то посоветуйте ему помост или ковер резиновый.

надо точно знать что с гидроизоляцией, если влага весной попрет все отклеится и расслоится, так что это оговорите с заказчиком заранее.

если перепады по фанере не большие, заказчику нужна только плоскость (без претензий к горизонту, уклану), то наносите на основание шпатлевку Forbo DSP 900, первый слой по стыкам и местам крепления дюбель-гвоздей, через пару часов по всей площади.
шлифуете.
если на фанере пыль и пр мусор, то предварительно грунтовать (если нормальная поверхность то эта шпатлевка наносится без грунтовки).

если перепады большие, надо горизонт, тогда грунтуете фанеру (Форбо 044 или 078 концентратом (не разводить) подсушка 12-24 часа), заделываете щели (можно акриловым или ПУ герметиком, ремонтной массой или выравнивающей массой которой потом будете выравнивать основание).
и "заливаете" нивелиркой.
после высыхания приклеивать.

в этих случаях поверхности по впитыванию будут разные, на фанеру лучше применять клеи которые работают по не впитывающим поверхностям (например Форбо 522, 578 или Арлок 35) наносится с применением шпателя А1, подсушить до тех пор пока клей не будет пачкатся при прикосновении пальцем)
на нивелирующую массу любой клей, наносить шпателем А2.

часто укладывают на клей-фиксатор, в этом случае можно наносить на основание валиком (например Арлок 39)

спс.Основная задача,чтоб на линолиуме перепады на стыках не вылезли ....потом.а так зал сухой ,вентилируемый,потом фанера к несушим не вплотную прилегает,короба 20см.
еще раз спс.выручили.

если только стыки, так это проще, тогда шпатлевка для пола

хотя в последнее время все чаще предпочитают ровнять нивелирующими массами.

вторая фотка сверху ,слеваесли перепады по фанере не большие, заказчику нужна только плоскость (без претензий к горизонту, уклану), то наносите на основание шпатлевку Forbo DSP 900, первый слой по стыкам и местам крепления дюбель-гвоздей, через пару часов по всей площади.
шлифуете.
если на фанере пыль и пр мусор, то предварительно грунтовать (если нормальная поверхность то эта шпатлевка наносится без грунтовки).

я правильно понял?
и насчет влаги ..есть ли смысл покрыть фанеру ?...всегда перестраховываюсь,когда не в теме....

перепады небольшие по высоте есть,так что без шпаклевки никак.

Forbo DSP 900-в уфе не нашел.аналоги более менее приличные подскажите......

Лучше как я описал. Сначала стыки и места крепления. Потом все поверхность на сдир, тонким слоем.