Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5287472

 

Федор80 написал :

Мастер, готовый уложить фанеру сказал что нужен бетоноконтакт и клей.

 бетонокнтакт не нужен совершенно, он лишний, и даже вреден .А клей можно взять например КС, если плита ровная более менее.

 

Голова написал :
           2х компонентный я так понял зверь, если вдруг захочешь отодрать фанеру, то только с полом походу. А кстати если надо будет фанеру поменять когда либо, что делать? Как потом со стяжки клей снять?

 верно, 2-х компонентный держит сильно больно крепко. Только, надо ли это? - КС держит именно так, что если понадобится отодрать, то отдерётся именно по слою клея, Что касается "выровнять клеем 2- 3 мм" то это не клей выравнивает, а, в данном случае,   фанера.  Вот если бы вы намазали клемм вместо шпаклевки(стяжки) тогда можно было бы говорить о выравнивании клеем. Кстати, указанные перепады (3 мм) это "в пределах погрешности" т.е ими можно пренебречь, - считайте, что пол у вас ровный

КС клей какого производителя посмотреть? Может что то есть из Леруа (фанеру планирую там). Может какое то особенное требование к этому клею, основа у КС разных производителей одинаковая? Самое главное как его поклеить без гвоздей, саморезов, дюбелей? Могу только придавить на время, я так понимаю суток на трое? (где то читал). А подскажите по фанере за компанию: 12 мм шлифованная 3/4 сорт и нешлифованная 4/4 сорт. разница в 28 руб. Финишное покрытие ламинат скорей всего (фанера для поднятия пола на уровень). Шлифовать как то не собирался имеет смысл брать шлифованную? или и ее то же надо шлифовать дополнительно?