Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971188

лирик написал :
моторы на низах всегда мощнее

Для меня это важно. За кем же правда??

Mutru4 написал :
(от 7,2 до 14,4 в.)
и я подключил 14,4 в литьевый шур на 18

чёта не понял.

onfair написал :
За кем же правда??

за мной

есть теория и практика . по практике один шур отличается от другого как небо и земля ( не всегда )

onfair написал :
За кем же правда??

За Лириком , у него отличный баланс противоречий.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

onfair написал :
Значит АКБ совместимы всётаки.

Вся загвоздка в предохранительных замках на акках, которые не позволяют вставить более вольтажный акк в тушку для этого не предназначенную. Акк с меньшим вольтажом установится без проблем. Если замок подрезать, то встанет и старший акк, но зачем это надо?

nick_shl написал :
взять и поставить в шуруповерт.

Это будет не двигатель, а дрыгатель.

snaq4 написал :
а литий аккум 14.4 вольта подойдет к 18 вольтовому шуруповерту makita?

подходит и даже работает, но отрубается гораздо раньше

Переделка зарядных устройств и не только

nick_shl написал :
походите по сайтам моделистов

Вот там спокойно рекомендуются аккумуляторы с большим вольтажём, на нормальные моторы.

Anat78 написал :
но отрубается гораздо раньше

Вольтаж проседает, а электроника отрубает литий при определённом вольтаже. Думаю так.

лирик написал :
трех полюсной ? не годится , да и 300 ватт это мало вот движочек с которого 600 ватт снимают:

Количество полюсов не всегда совпадает с количеством выводов.
И что? А вот эта рвет до 100 км/ч за 2,3 сек, а до 160 км/ч за 4.9 сек. Питается от двух батареек 3S1P 5000 мАч соединенных последовательно. Про мощность двигателя нигде не сказано, но думаю поболее будет, чем у любого шуруповерта

лирик написал :
думаю куча заморочек с компоновкой и скоростью срабатывания , или временем открытия , не знаю что верно , охлаждением

Да нет никаких заморочек. Технология на моделистах уже давно отработана.

лирик написал :
моделисты берут движки у инструментов ,вот чтобы наоборот, не слышал такого

Это было давно и не правда. Сейчас моделизм ушел далеко вперед. Наоборот не слышно только потому, что вообще не слышно, что бы инструмент апгрейдили... разве что в шуруповерты ставят моделистские LiPo батарейки: , , .

лирик написал :
а что эти батареи в инструменте забыли ? в инструменте батареи с твердой оболочкой и класса inr

И что? Почему этим батареям не место в инструменте? Вес легче(нет металлической оболочки), токи разряда отличные(от 20-30 С), что еще надо?

onfair написал :
а электроника отрубает литий при определённом вольтаже. Думаю так.

верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
мой любимый фестул делает

Миш, а что нет подписи: "Фестуломан"?

onfair написал :
чёта не понял.

А что тут понимать?
Движок у вашего шурупера по паспорту могЁт работать на повышенном напряжении? да, тогда смело ставьте акк большего вольтажа... нет, тогда смело меняйте движок .... через некоторое короткое время работы.

Mutru4 написал :
Движок у вашего шурупера по паспорту могЁт работать на повышенном напряжении? да, тогда смело ставьте акк

вот как раз движку проще всего в отличии от кнопки и волшебной платы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
вот как раз движку проще всего в отличии от кнопки и волшебной платы

я как-то в "литьевые" кнопки не заглядывал, а у кадмия на кнопках был приличный запас по вольтажу.., т.е. мой пост #44 можно более отнести к шурам на кадмии/гидриде.

nick_shl написал :
токи разряда отличные

выдают до 50 ампер в пике и 40 напостоянную ? или это какой то чудо LiPo про каторый я не знаю

nick_shl написал :
Про мощность двигателя нигде не сказано, но думаю поболее будет, чем у любого шуруповерта

Скажите вес машинки, а я вам точно мощность

лирик написал :
выдают до 50 ампер в пике и 40 напостоянную

ничего необычного, вот такая батарея выдает 90ампер по паспорту спокойно

Переделка зарядных устройств и не только

4,67 кг машинка весит,значит мощность мотора около 1 кВт

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

лирик написал :
выдают до 50 ампер в пике и 40 напостоянную ? или это какой то чудо LiPo про каторый я не знаю

Человек не может знать всего

nick_shl написал :
что еще надо?

Безопасность хранения, заряда, использования. Срок службы.

лирик написал :
выдают до 50 ампер в пике и 40 напостоянную ?

Выдают. Но у этой технологии куча других ограничений. Поэтому в серьезных вещах используют Li-Ion и LiFePo4, а LiPo - удел моделистов.

лирик написал :
это современнейший образец?

И чито Вас-таки смущает ?

лирик написал :
такие фокусы прокатывали с древними макитами ,

вектор "на мезозой" Вы предложили...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

dimonml написал :
а LiPo - удел моделистов.

сотовые,планшеты,ноутбуки и т.д,и т.п.

ну хоть зарядник может заряжать всё от 10.8 до 18. уже хорошо. Но почему нельзя в 14в шурупник воткнуть 18в?? Это технический или коммерческий запрет?? Ну кроме того что, чтоб влез, надо стопор сломать.

onfair, наверно коммерческий .

onfair написал :
Это технический или коммерческий запрет??

Если в шурике находиться электроника, которая в независимости от входного напряжения подает на двигатель то, что ему в данный момент нужно - тогда коммерческий. А если в шурике примитивная электроника, которая только ШИМ умеет делать - то мы просто подаем на двигатель напряжение, на которое он не рассчитан. Например, у нас есть сетевая дрель на 230V. То, что на нее нельзя подать 230*18/14,4 = 287,5V - это коммерческий запрет или технический?

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

onfair написал :
ну хоть зарядник может заряжать всё от 10.8 до 18. уже хорошо. Но почему нельзя в 14в шурупник воткнуть 18в?? Это технический или коммерческий запрет?? Ну кроме того что, чтоб влез, надо стопор сломать.

Скорее коммерческий, хотя где-то и технический. ЕМНИП тот же Serg говорил, что все всех шуруповертах Интерскол из одной линейки стоят одинаковые двигатели, только разные редуктора. Так что проблем нет, подать 18 Вольт на двигатель, он сгореть не должен. Сомневаюсь я что у других производетелей двигатели настолько четко подгоняются по напряжению питания.

dimonml написал :
у нас есть сетевая дрель на 230V

от 200 будет работать?? Сегдняшние телевизоры вообще от 110 до 240 могут работать.

Одинаковые ли там стоят движки?? Увеличив вольтаж и поменяв редуктор как раз и получаем увеличенный крутящий момент.

onfair написал :
Сегдняшние телевизоры вообще от 110 до 240 могут работать.

У них импульсный блок питания. А в инструменте может быть все что на входе, то подается на двигатель и максимум что происходит - ШИМ. Но ШИМ амплитуду напряжения не меняет - только скважность.
В общем мая позиция заключается в том, что нужно смотреть конкретный инструмент с конкретной электроникой. От реализации тут много что зависит.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

bloshkin написал :
ЕМНИП тот же Serg говорил, что все всех шуруповертах Интерскол из одной линейки стоят одинаковые двигатели

Разные.

rem273 написал :
Разные.

От скольки до скольки вольт каждый расчитан??

onfair написал :
От скольки до скольки вольт каждый расчитан??

например на 14 вольтовых шуруповертах интерскол стоят двигатели с рабочим напряжением от 9 до 16 вольт, но номинал 14в

Переделка зарядных устройств и не только