Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971695

Можно ли наносить Ceresit CR-65 на Ротбанд под плитку ,стена штукатуренная Ротбанд уже загрунтована Сeresit CT-17.И такой же вопрос по влагостойкому гипсокартону.

Viktor_AVI написал :
Можно ли наносить Ceresit CR-65 на Ротбанд под плитку ,стена штукатуренная Ротбанд уже загрунтована Сeresit CT-17.И такой же вопрос по влагостойкому гипсокартону.

Ротбанд гипсовая штукатурка, зачем её использовать во влажных помещениях, ведь потеряете всё! Сделайте цементную штукатурку, если нравится Церезит, то грунтовка проникающая СТ 17, потом адгезионный обрызг из штукатурки СТ 24 с добавлением СС 81, потом штукатурка СТ 24 с небольшим добавлением СС 81. В соседней теме всё расписано. Потом по штукатурке уже Церезит CR 65 макловицей в три захода. Гипсокартон является гибким основанием, на него нельзя применять жёсткую обмазочную гидроизоляцию CR 65, нужна гибкая гидроизоляция CR 166, во внутренних углах ставите гибкую ленту CL-152.

Дело в том что стена уже штукатурена Ротбанд и загрунтована,вопрос как поведет себя Сeresit cr65 на ней

И по гипсокартону что будет ,отвалится или растрескается?

Viktor_AVI, многие тут на форуме пишут "я так 100 лет делаю, жалоб нет". Или "я себе 10 лет назад гипсокартонную стену в ванне поставил и плиткой закрыл. Все нормально".
А еще многие годами ездят пьяными за рулем и пока все норм, ни одной аварии.

Гипсокартон во влажных помещениях начинает гнить. Даже влагостойкий. Это все тоже по сообщениям с форума у менее удачных людей.
Играть в лотерею или нет - решать вам.
Может 20 лет простоять и все нормально, а может и развалиться (соседи сверху протекут, от вибраций каких-то плитка расшатается на гибком гипсокартоне и т.п.)

Viktor_AVI написал :
И по гипсокартону что будет ,отвалится или растрескается?

Жёсткая не будет работать по гибкому основанию.

Viktor_AVI написал :
Дело в том что стена уже штукатурена Ротбанд и загрунтована,вопрос как поведет себя Сeresit cr65 на ней

Этого никто вам не скажет. А зачем сделали? Кто сказал, что всегда так делает типа мамой клянётся?

Форумчане откинем философию на счет сгниет гипсокартон и т.д Дайте конкретный ответ как ведет себя данная гидроизоляция на данных поверхностях на украинской ни слова про гипс и российская

Автор, Ceresit CR-65 й применяем постоянно, как и Глимс Водостоп. Но не на стены, а под стяжку.
Подозреваю, что на стены лучше г.и Флехендихт от Кнауф. Он же и на ГКЛ. Кстати, ротбанд можно использовать в санузлах.
Производитель это допускает

Труд без искусства - Варварство!

Viktor_AVI написал :
Дело в том что стена уже штукатурена Ротбанд и загрунтована,вопрос как поведет себя Сeresit cr65 на ней

у меня так в ванной. ротбанд потом грунтовка, потом ср65 мазана, потом плитка... все нормально. единсно месяц ротбанд сушил. слой большой был и зимой дело было... в епицентре реклама его была - картонная коробка обмазана ср65 а в ней водичка..

Спасибо ! Сегодня позвонил на горячую линию Церезит .Можно по гипсу ,но что бы наверняка рекомендуют перед гидроизоляцией загрунтовать Церезит СТ-16

Viktor_AVI написал :
вопрос как поведет себя Сeresit cr65 на ней

по инструкции CR65 нельзя наносить на гипсовые штукатурки.. Лет 6 назад нанёс - ничего, вроде, всё стоИт, во всяком случае - не звонили с претензиями. Но больше я так не делаю...

Труженик написал :
Подозреваю, что на стены лучше г.и Флехендихт от Кнауф.

м-м-м... я думаю, что лучше Церезит CL51...

Viktor_AVI написал :
Сегодня позвонил на горячую линию Церезит .Можно по гипсу ,но что бы наверняка рекомендуют перед гидроизоляцией загрунтовать Церезит СТ-16

кстати, как вариант: по ГШ нанести плиточный клей на сдир, потом - CR65....

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
я думаю, что лучше Церезит CL51...

Тоже так думаю, гидра неплохая, держится прочно. Можно ещё полифлюидом обработать, но не знаю, как он будет проникать в загрунтованную стену.

Viktor_AVI написал :
Форумчане откинем философию на счет сгниет гипсокартон и т.д Дайте конкретный ответ как ведет себя данная гидроизоляция на данных поверхностях на украинской ни слова про гипс и российская

Снимайте и делайте по технологии.

koris написал :
по инструкции CR65 нельзя наносить на гипсовые штукатурки.. Лет 6 назад нанёс - ничего, вроде, всё стоИт, во всяком случае - не звонили с претензиями. Но больше я так не делаю...

м-м-м... я думаю, что лучше Церезит CL51...

кстати, как вариант: по ГШ нанести плиточный клей на сдир, потом - CR65....

В Москве техотдел под такие рекомендации не подпишется.

nadegniy, вопрос был поставлен чётко, никто не спрашивал как отделывать ванну!

Voice, не поверите, но жк в мск делают ванную комнату непосредственно из гипсокартона)) но если делать всё по технологии, ту же сантехнику, то ничего с гк не случится, проблема только в том, что это всё делают жители аулов

LgService написал:
nadegniy, вопрос был поставлен чётко, никто не спрашивал как отделывать ванну!

LgService, Долго вы спали