Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124
#4974654

нужна консультация по установке фильтра гейзер. он вроде полифосфатный .
вопрос в том, что у меня заливной шланг идёт не по полу а по стене и код мойку заходит а там сверху вниз стыкуется с краном.
поэтому фильтр могу поставить вверх тармашками, а не как на коробке его нарисовали схему подключения....
и ещё вопрос невреден ли это полифосфат из фильтра для шарового крана, латуни и пластика и для человека-он ведь может в смеситель пойти по трубам.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

только что час назад проверил этот фильтр на старой машинке.
короче, машинка показала ошибку аш2о-плохо заливается вода.
я перевернул фильтр вверх тормашками, чтобы вход воды был снизу а выход-подводящий шланг машины-сверху. опять ошибка. снял фильтр-опять ошибка.
открутил зпливной шланг от машинки. и что вы думаете? фильтр-сетка на патрубке, куда навинчивается подводящий шланг на машинку оказался частично забит частичками этого пол фосфата. я его прочистил зубной щеткой. попробовал на зуб-хрустит.
наверно опасна такая соль для машины.
теперь б боюсь, как бы при этом не повредилось чего у неё. насос например

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

вобщем, решил , что мне лучше лить калгон, чем использовать такие фильтры. есть или был порошок ариель с антинакипью. давно я им пользовался/

sunrise777 написал :
лучше лить калгон,

Ничем не лучше, пустая трата денег.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

грохотайло написал :
Ничем не лучше, пустая трата денег.

почему это пустая? воду смягчает и накипи меньше

sunrise777 написал :
попробовал на зуб-хрустит.

,а на вкус?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Холостяк написал :
,а на вкус?

на вкус - "чистый изумруд"- полифосфат

sunrise777 написал :
фильтр-сетка на патрубке, куда навинчивается подводящий шланг на машинку оказался частично забит частичками этого пол фосфата.

Обычно фильтр сначала промывают,а затем уже водой начинают пользоваться.
Так было в описании Родника из СССР,современных кувшинных и проточных.

sunrise777 написал :
теперь б боюсь, как бы при этом не повредилось чего у неё. насос например

Сливной?

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Холостяк написал :
Обычно фильтр сначала промывают,а затем уже водой начинают пользоваться.
Так было в описании Родника из СССР,современных кувшинных и проточных.

Сливной?

после каждого контакта с водой эта соль полифосфат омывается и появляются мелкие частицы. тогда надо каждый раз его откручивать и промывать!

sunrise777 написал :
после каждого контакта с водой эта соль полифосфат омывается и появляются мелкие частицы. тогда надо каждый раз его откручивать и промывать!

Если все так как пишите-выкинуть и забыть.Думаю на даче поставить перед СМА проточную колбу-всякая дрянь пролезает через магистральный и забивает фильтр на заливном клапане.Каждую неделю приходится чистить.Правда напрягает ещё один морозонеустойчивый узел в системе.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

пишут в интернете, что и тайд и ариель и миф содержат добавки от накипи и известкового налета. так может тогда вообще фильтры умягчающие воду не нужны!?

sunrise777 написал :
пишут в интернете, что и тайд и ариель и миф содержат добавки от накипи и известкового налета. так может тогда вообще фильтры умягчающие воду не нужны!?

Видимо так и есть недавно менял ТЭН на 22 летней Боше 1200,он почти чист,а протерла его косточка от лифа.
По телику наверно для рекламы чем мажут

sunrise777 написал :
почему это пустая? воду смягчает и накипи меньше

Про это уже много написано. Платите за марку, а сама соль копейки стоит в ближайшем хозмаге.
p.s. Дома уже десять лет работает бош не знающий калгона. Вода очень жёсткая и ржавая. Проблем с теном ни когда не было, а вот насос сдох от кусков окалины.