Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14
#4977370

Обнаружил!!! Под линолеумом плита 4 см толщииной,а по периметру растрескавшийся бетон и все это чудо на 20 кв.м в коридоре и на кухне плит 5 штук. Перепад по уровню пола 4 см. Выковыряв растрескавшийся бетон по периметру встал вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ вариантов не много ломать плиты и вытаскивать ( одно но вес каждой примерно 600кг.) или думаю (между плитой перекрытия и второй плитой промежуток 1-2 см) залить под плиту раствор цемента предворительно выстааить их по уровню .?? Помогите с ответом на возникший вопрос как все же быть . Заранее благодарен

Была аналогичная ситуация, только под плитами был керамзит 5-7 см, заморачиваться не стал - залил поверх плавающую стяжку с армированием.

Toorbo написал :
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ вариантов не много ломать плиты и вытаскивать

А если под этими плитами дыра? На такие вопросы без фото, без подробного разъяснения (вот какие размеры плит?) не возможно не то что правильно ответить, но и не правильного ответа не знаешь. Что за дом, какой этаж? Плиты эти приподнимали, заглядывали, что под ними? Написано вами много, но никакой конкретики.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Дом панельный в 9 этажей. Мой этаж 5.размер плиты 2250*1250*40. Нет плиты не поднтмал нет возможности не разрушив плиту тяжелые

Toorbo, шевелятся или хорошо лежат ?

Toorbo написал :
Нет плиты не поднтмал нет возможности не разрушив плиту тяжелые

А как же вы хотите не поднимая:

Toorbo написал :
залить под плиту раствор цемента предворительно выстааить их по уровню

Вы так и не сказали, что хотите сделать после снятия линолеума. Выровнять пол по всей квартире? Так и ровняйте сверху. Что у вас за плиты и какую они роль выполняют неизвестно. Фото нет этого недоразумения.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

При ходьбе по ним создается резонанс. Большая часть лежит нормально. Но если я подпрыгну в середине кухни все трясется .

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Дак я спрашиваю что мне делать. Плиты играют роль чернового пола на них линолиум. А фото щас закину....

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14
Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Ну выставить по уровню можно и не поднивая ломом .а чтоб под них залить раствор думал сделать несколько отверстий в плите и лить туда))))

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Исходя из указанного вами размера 2250*1250*40, масса каждой плиты ~250 кг.
Есть вероятность, что несущие плиты перекрытия имеют корытообразную форму, а эти плиты накрывают полость, создавая ваш пол.
Для минимизации затрат времени, труда и денег, вам следует не трогать плиты, проложить между ними новую электропроводку в гофротрубах (уж если делаете капремонт), залить раствором обратно.

Интересно узнать серию дома. Я заморочусь узнаю зачем эти плиты.

evgenygrig написал :
Для минимизации затрат времени, труда и денег, вам следует не трогать плиты, проложить между ними новую электропроводку в гофротрубах (уж если делаете капремонт), залить раствором обратно.

Самый оптимальный вариант.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Не могу определиться в с
ерии дома. Панельный дом 9 этажей в трешке балкон и кривая лоджия 68м.2 похож на || 57

Toorbo, Может быть есть похоже.

Имхо это стяжка, похоже, что маяки делали деревом, достали их и закидали раствором как попало, а стяжку делали из смеси с растворного узла.

gans gr, Почему тогда их поднять можно? Не пленки не обмазки какой либо не видно.

Верный написал :
gans gr, Почему тогда их поднять можно? Не пленки не обмазки какой либо не видно.

потому, что так рукожопо делали, веником наверняка влажным потерли (типа пыль убрали) сбрызнули на пол водички (грунтовка типа) и сделали.
площадь маленькая, трещин поэтому нет.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Люди пишу что серия 125..

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Хотя вот дома серии 90 больше подходят по планировке кухня чуть не там а так оно.

Toorbo написал :
Хотя вот дома серии 90 больше подходят по планировке кухня чуть не там а так оно.

Планировки практически у всех одинаковые. Похожих очень много.
90й серии вот такие. На 125ю похожи.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

В 125 однокомнатные есть а у нас только 2 и 3

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Toorbo написал :
В 125 однокомнатные есть а у нас только 2 и 3

Да я про то что это не 90 и не 125.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Я тоже похожих не нашол но у нас тыс. 100. В таких живет.

Toorbo написал :

С такой планировкой я живу. Только нет ниши справа по коридору. Серия 97я. Плиты перекрытия полнотелые, толщиной 14-16см.

Верный написал :
Планировки практически у всех одинаковые. Похожих очень много.
90й серии вот такие. На 125ю похожи.

Фасад этот почти серия 97я. Серия 97 проектировалась для Сибири.

Toorbo написал :
Ну выставить по уровню можно и не поднивая ломом .а чтоб под них залить раствор думал сделать несколько отверстий в плите и лить туда))))

Зачем вообще у вас полы поднимали этими плитами не понятными? В панельных домах 70-80х годов вообще не делали стяжки.

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

У знакомых в этом же доме вместо этих плит обычный пол(деревянный) на лагах, а у меня вот такой вот

Регистрация: 22.01.2015 Сыктывкар Сообщений: 14

Год постройки 1989