Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 2
#4977765

Уважаемые!

Не включается духовка в Hansa FCCW54136060. Время и ручной режим выставил. Так же не работает и в автоматическом режиме (выставлял по инструкции).
Посоветуйте как удостоверится в корректной работе Модуль LED193/001.1BC HANSA (красное свечение) ?!
Где и что измерить?!
(Есть у кого-нибудь идея как отключить автоматику ... и напрямую включать плиту, только через установку t и режима работы духовки [свет, верхний ТЭН, вентилятор и т.д.]).

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

К таймеру идёт 4 провода, 2 - питание часов, 2 в разрыв через реле! Те, что на реле можно соединить!

Регистрация: 24.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

Проблема ещё в том, что подгорел контакт на блоке переключателя выбора функции духовки - фаза там просто подаётся на управление духовкой (можно и напрямую, почему нет?!)
Но ... кто знает где этот блок переключателя купить в Екатеринбурге?!

Регистрация: 15.01.2016 Ульяновск Сообщений: 1

У тебя выгорел силовой контакт на галетном переключателе режимов духовки. Это беда какая-то из-за частого использования духовки, контакт слабый и греется с начало меньше потом больше и больше и потом вылизывает из своего посадочного места клемма и контакт пропадает. У меня так 2 уже выходит из строя за 3 года. Заказать через инет.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

a.r.a.b., менять на переключатель другого производителя!

Народ. У кого есть схема подключения проводов к этому переключателю? Я что-то напутал, и теперь у меня не отключается нагрев по достижении заданной температуры.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Sibola, а терморегулятор что показывает во время нагрева?

alex50, ставлю минимум (50-70 градусов). Я купил термометр, поставил в духовку, на 150+ градусов выключил.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

....меняй терморегулятор!

Пригорел правый контакт. Внутри всё чисто. Почему?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

из за плохого соединения!

сомнительно, я еле плоскогубцами снял оба провода.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Sibola, ещё бы!....если даже пригореть успел!

Всем привет.У меня тоже не включаются тэны в духовке, плита Ханса FCCW 58226 . Так вот я поменял переключатель режимов духовки (подгорел контакт ) и верхний тэн (закоротил).Сейчас таймер,свет,вентилятор,термо предохранитель целый и лампочки на выключателях горят, но тэны не нагреваются. Подскажите что и как проверить ещё?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Rum 34, таймер настроить!

alex50, Спасибо за подсказку , но я в своём обращении ведь написал что с таймером все в порядке, он работает и настраивал его .

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

Rum 34, многие так считают!.....буква "А" на дисплее не горит?

alex50, Нет, а что это обозначает ? В инструкции написано "А"- дисплей и всё .

Регистрация: 07.05.2019 Челябинск Сообщений: 4

Добрый день. Возникла проблема. Выгорел у этого таймера, как я понимаю транзистор, в корпусе SOT-23. Произошло это скорее всего из-за замыкания проводки вынесенного наружу зуммера (зуммер от пергрева начал тихо работать, вывел его наружу, чтоб не грелся.)
Транзистор разрушился и теперь не могу определить его маркеровку. Но не все так просто, транзистор находится под индикатором. Что затрудняет доступ к нему. Если смотреть со стороны кнопок то он находится в правой, ближней к кнопкам части или его можно увидеть если смотреть под правый торец индикатора, он будет под левым углом торца индикатора. Смотрел через увеличительное очки, видно одну букву "S". Других транзисторов с подобной маркировкой не наблюдаю. В ближайшее время проведу демонтаж индикатора для полной дефектовки.
Если кто-то может помочь с идентификацией маркировки элемента, буду признателен.
пс жаба душит покупать как минимум за 3000руб из-за 3 рублевого элемента.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

mabar2002, а без таймера вас не устраивает работа духовки?

Регистрация: 07.05.2019 Челябинск Сообщений: 4

alex50, Привыкли к часам и к таймеру обратного отсчета. тот функционал который заложен на автомат вкл/откл духовки не использовали. причем в конструкцию заложено что при кончине этого контроллера духовка не работает. Путем нехитрой перекоммутации проводов все конечно же работоспособно. Однако и 3-ех рублевый элемент можно заменить, главное его опознать. Это ж инетесно...
Вот что имеем отпаяв индикатор.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

не обязательно, что он неисправен...

Регистрация: 07.05.2019 Челябинск Сообщений: 4

alex50 написал:
не обязательно, что он неисправен...

alex50, Ну как же, если его корпус поврежден. Но похоже, что проблема получила более серьезное продолжение. Элемент я предположил как SMBTA92 MMBTA92 с маркировкой S2D, установил вместо него элемент с маркировкой 2D, но не помогло. Пациент мертв.Думаю.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

дай полное фото таймера!...он трёхкнопочный?

Регистрация: 07.05.2019 Челябинск Сообщений: 4

alex50, Да, трехкнопочный. Вот тут есть вид самого таймера (я фотки общего вида не делал)
Это маркировка таймера: LED193/013.1BC 8052646, по ней можно посмотреть в поисковике как он выглядит с разных сторон.
А это плата со стороны индикатора. Мое фото. Такого фото в инете нет.