Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4980326

Добрый день!

Суть ситуации в сносе старого дома в деревне и строительство нового, большего по площади.
Дом однозначно сносить, вопрос о ремонте не рассматривается. Из документов имеется: свидетельство о собственности на землю (Личное подсобное хозяйство), свидетельство о собственности на дом, БТИ, кадастр. Из коммуникаций газ, электричество, вода. Газ и электричество перевел на себя, водой пока не занимался, да и это не столь актуально. Распределительный колодец на участке, а счетчик установили так, что я могу свозить его на экскурсию в Москву не нарушая пломбы)))

Каким путем стоит пойти? получить разрешение на снос, а потом на строительство, отключить коммуникации, а потом подключить (что, наверное недешево) или снести, построить, а потом попробовать зарегистрировать через БТИ и Регпалату, ну а если не получится, то через суд.

Дачная амнистия заканчивается в марте 2015, информации о продлении вроде нет, а построиться до этого срока не успею.

Наверняка в нашей стране можно найти контакт с сотрудниками газовых и электрослужб по установке заглушек/переносе электросчетчика на столб, а по окончании строительства вернуть все на место не меняя точек ввода (газ). Был ли у кого-нибудь подобный опыт сотрудничества?

Если кто-то сталкивался с подобными вопросами, поделитесь мыслями.
Спасибо!