Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4984353

Доброго дня!
Имеются вот такие молдинги из вспененного пластика (наверное полиуретан)

из которых планируется на стене сделать рамку. Стена из ГКЛ, крепленого на профили. Размер рамки приблизительно 110 на 90 см.
Встал вопрос как крепить эти молдинги. Просто на клей ... не понятно как их прижать к стене, т.к. распорки между стенами не поставишь, помещение достаточно большое. На саморезы тоже не очень, т.к. будет нарушено декоративное покрытие. Цветные замазки в цвет сложно подобрать, будет видно ... На мебельные гвоздики с оч маленькой шляпкой вариант, но везде пишут, что в ГКЛ гвозди держаться не будут ...

В общем, я думаю, не первый пользователь этих молдингов, есть какая-то технология как их крепить эстетично?

Ray Dee написал :
не понятно как их прижать к стене

Руками прижать, для приклейки использовать соответствующий материалу молдинга клей - жидкие-гвозди.
Качественный клей схватывается достаточно быстро.
В качестве доп. фиксации используйте малярный скотч, наклеенный длинными кусками поперек молдинга и удерживающий его в нужном положении.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Можете посоветовать конкретный клей?

клей titebond можно в голубой тубе, если вылезет, то потом прозрачный

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ray Dee, Нужен любой монтажный клей для лепнины ,например европласт , возможно понадобится стыковочный с тем же названием . Правильно написали ,нужные длинные финишные гвозди (латунированные или омедненные ), они нужны будут только для фиксации (впотай ),после высыхания клея там и останутся .

финишные гвозди добойником в углубления рисунка можно вместе с клеем
если молдинги дюрополимер или стены уже оклеены или окрашены, то клей для декора titebond в голубой тубе - им не попортить
если стена не крашенная ещё - клей мастику, заодно швы можно затереть ей же - бренды есть разные, но смысл один это как бы готовая шпатлевка с большим содержанием клея...

Регистрация: 02.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Не нужны никакие гвозди нет от них пользы , только рисунок испортите , я имею ввиду латунные. Жидкий гвоздь , быстросхватывающий . Скотч бумажный в помощь.

REMONTER 25 написал :
Не нужны никакие гвозди нет от них пользы , только рисунок испортите , я имею ввиду латунные. Жидкий гвоздь , быстросхватывающий . Скотч бумажный в помощь.

Поддерживаю! Именно таких как на картинке молдингов смонтировал не мало. Пользую жидкие гвозди "Момент".

Вот неплохой вариант

По близости нет ни titebond ни sudal, есть bison su-montafix бесцветный, подойдёт или лучше всё-таки специализированный?

Ray Dee написал :
По близости нет ни titebond ни sudal, есть bison su-montafix бесцветный, подойдёт или лучше всё-таки специализированный?

Да любые жидкие гвозди, хоть за 100 рублей туба. Будет держать на ура.

Вполне, Бизон - качественная химия.

Ок. Спасибо всем. Купил бизона, будем пробовать клеить.

Всем спасибо. Все получилось. Клеил на бизон для лепнины, фиксировал скотчем малярным. Клеили с вечера, к утру скотч уже сняли. В некоторых местах молдинг немного отходил от стены. Принимали скотчем и сам скотч по краям фиксировали отрезками скотча поперёк.

Ray Dee написал :
Всем спасибо. Все получилось. Клеил на бизон для лепнины, фиксировал скотчем малярным. Клеили с вечера, к утру скотч уже сняли. В некоторых местах молдинг немного отходил от стены. Принимали скотчем и сам скотч по краям фиксировали отрезками скотча поперёк.

Поздравляю с успешной работой!