Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323
#4985797

Подскажите, какой наливной пол лучше купить в сан узел?
я уже решил, что полиуретановый он будет светло серый матовый, а вот какому производителю отдать предпочтение?..

Говорят, наши не хуже импортных, хоть и стоят существенно дешевле. И к тому же, наши можно купить небольшими объемами, а мне, как раз, нужно немного - на небольшой сан узел метра 4 квадратных.

или поддерживать отечественного производителя не стоит и надежнее купить буржуйский?

какие самые лучшие полы полиуретановые?

Вчера залил пол в санузле Старателями быстрыми, сегодня иду плитку напольную укладывать. И так делаю из раза в раз. Смесь стоит 400р. схватывается через 4-8 часов, в зависимости от слоя и условий (отопление, вентиляция). На пол ушло 5 мешков. Пол тоже почти 4м2. Слой от 2 до 3см. Пролил без маяков. Только сделал лепёшечки небольшие из плиточного клея по углам и по центру. В санузлах я за миллиметрами не гоняюсь. Плиточный клей Старатели поможет мне плитку вывести в 0. Вот вам реклама моей любимой отечественной фирмы.

За Байкалом написал :
Вчера залил пол в санузле Старателями быстрыми,

Так это же цементый или на смешаной основе. А нужен-то полиуретановый...

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

да мне не для выравнивания пола он нужен а как конечный чистовой вариант отделки пола

nifty5 написал :
да мне не для выравнивания пола он нужен а как конечный чистовой вариант отделки пола

Новый писк моды?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

За Байкалом, уже давным давно его используют таким образом

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Новый писк моды?

у нас вроде есть -с рисунками льют изначально проклеивают типа банера.затем сверху заливают и три д делают

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

ussur, ну да, это 3d полы называют их, так как картинки объемные там часто. но там минус в том, что покрываются они прозрачным глянцевым лаком, который со временем царапается. мне то просто матовый серый нужен. но ищу производителя хорошего надежного

ussur написал :
у нас вроде есть -с рисунками льют изначально проклеивают типа банера.затем сверху заливают и три д делают

Ну это 3Д полы с рисунком, а ТС чего хочет? Только бетон с определённым цветом. Это так в 50-60х годах в общественных банях полы делали. Бетон с добавлением какого то камня, не камня полировали до блеска, что иногда люди падали вместе с тазиками.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Ну это 3Д полы с рисунком, а ТС чего хочет? Только бетон с определённым цветом. Это так в 50-60х годах в общественных банях полы делали. Бетон с добавлением какого то камня, не камня полировали до блеска, что иногда люди падали вместе с тазиками.

есть полы наливные окрашенные в тон по желанию -в основном цеха и склады делают

ussur написал :
есть полы наливные окрашенные в тон по желанию -в основном цеха и склады делают

Да это дурость. Не пройдет и года и вся радость слезет в цехе. А вот те полы, про которых я выше писал несколько десятилетий служили и служат до сих пор.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Да это дурость. Не пройдет и года и вся радость слезет в цехе. А вот те полы, про которых я выше писал несколько десятилетий служили и служат до сих пор.

да они очень крепкие -раз погрузчики по ним ездят в складах-дураков нет бабло платить .что бы через год менять

ussur написал :
да они очень крепкие -раз погрузчики по ним ездят в складах-дураков нет бабло платить .что бы через год менять

Напротив моего дома базы продуктовые и промышленные. Целые склады итить. Обыкновенный бетон за три раза проалифилен, может быть и за раз. Не пылит и всё прекрасно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Напротив моего дома базы продуктовые и промышленные. Целые склады итить. Обыкновенный бетон за три раза проалифилен, может быть и за раз. Не пылит и всё прекрасно.

никто и не отменяет старые технологии-что Вы как дед??

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

За Байкалом, Вы не владеете вопросом.
Я же хотел спросить у тех, кто в курсе

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

nifty5 написал :
За Байкалом, Вы не владеете вопросом.
Я же хотел спросить у тех, кто в курсе

к гансу в наливные полы стукнитесь --маэстро

ussur написал :
никто и не отменяет старые технологии-что Вы как дед??

Всё новое это хорошо забытое старое? Это манагеры пробивают всеми конечностями ноухаю. Им на хлеб надо. Кстати 3Д полы уже кому не лень критикует. А дед я уже второй год. Внучка дадой зовёт.

За Байкалом написал :
Ну это 3Д полы с рисунком, а ТС чего хочет? Только бетон с определённым цветом. Это так в 50-60х годах в общественных банях полы делали. Бетон с добавлением какого то камня, не камня полировали до блеска, что иногда люди падали вместе с тазиками.

мазаика или по заморски тераццо.
у нас чаще всего просто бетон или цветной бетон с мрамором или гранитом, разделяли медными или из стекла полосками.
есть целы произведения из разных пород камня, потом шлифовали и полировали.
часто в продмагах были с мрамором, мягковатые они, "вытирались" тропой где в основном народ ходил, с гранитом лучше эксплуатировались, но обрабатывать сложнее было (шлифовка)

nifty5, этих знаю
с этими дружу (могу тел дать менеджера)
гдето была фото столешницы, заливал их прозрачным ЭП.

но все же есть (не смотря на курс валют доставку и пр) UZIN, SIKA действительно хорошие материалы.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
А дед я уже второй год.

а мои всё никак не разродются

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
мазаика или по заморски тераццо.
у нас чаще всего просто бетон или цветной бетон с мрамором или гранитом, разделяли медными или из стекла полосками.
есть целы произведения из разных пород камня, потом шлифовали и полировали.
часто в продмагах были с мрамором, мягковатые они, "вытирались" тропой где в основном народ ходил, с гранитом лучше эксплуатировались, но обрабатывать сложнее было (шлифовка)

nifty5, этих знаю
с этими дружу (могу тел дать менеджера)
гдето была фото столешницы, заливал их прозрачным ЭП.

вот Юрий пришёл и по полочкам всё разложил

такие материалы есть ПУ и ЭП.
ПУ имеют "натяжение" более требовательны к основанию, ЭП хоть и дороже но не так влияют на основание.
требования по подготовке общие:
в случае пеших нагрузок, прочность на сжатие не менее 20 МПа
если погрузчики и пр то не менее 30 МПа.
не достаточная прочность основания приводит (может привести) к отслоению полимера.
есть еще такой вид материалов как дизайн полы, они цементные (стиль лофт). есть готовые (уже разведенные) есть сухие.
есть которые просто наливаются как нивелирки и рассполировываются, есть которые наносятся как декоративная штукатурка.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr, Юрий -долго наверно ждать прийдётся публикации ваших трудов???

ussur написал :
gans gr, Юрий -долго наверно ждать прийдётся публикации ваших трудов???

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr, не надо стесняться -вам есть чем поделиться

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

gans gr, мне нужен для ванной (3 м2 всего она).
Хотел сделать просто белый матовый, но боюсь, не будет ли он желтеть и пачкаться сильно? Говорят даже матовая кафельная плитка белая желтеет со временем.
Вы не в курсе, как себя белые наливные полы ведут? Вроде полиуретановые больше желтеют, чем эпоксидные, правда от ультрафиолета по-моему. А просто от загрязнений, воды? Белый непрактично будет? Не отмыть его будет до бела?

Если с белым могут быть проблемы, то тогда, может, светло серый, чтобы просто не так заметно было это всё.

У меня в полу трубы от раковины, которые в газобетоне. То есть пол поднят на 15 см из этих блоков, в них вырезаны места под трубы и всё это залито чем-то, цементом, наверное, Потом сделана изоляция от влаги. И вот теперь будет наливной пол.
Такое основание подходит под наливной пол?

Еще такой момент: у меня душевой уголок и слив прямо в полу. Сделан уклон у пола небольшой, просто, чтобы вода стекала к сливу. Строители сказали, что наливному полу это не помеха, если уклон совсем небольшой будет. Я порылся в интернете и где-то читал,что действительно небольшой уклон в пару мм допускается.

Сам в Питере нахожусь. в Москве
эти тоже в Москве, но есть отделение в Питере.
Но мне то, конечно, интереснее знать кто общепринятый лидер в этом деле, а не просто знакомый.

UZIN, SIKA - рекомендуете их продукцию? Они делают ПУ полы белые и серые?

Цементные наливные (которые выглядят ка цемент) не интересуют.

Я в какой-то статье читал рекомендовали Bayer, Rhodia, Wacker из иностранных и Старатели, Ивсил, Элакор из наших.

какое Ваше мнение о них?

мне нужно только на 3 м2. наверное, сложно такой небольшой объем купить? Слышал, что отечественные можно, а импортные сложно (импортные если брать, то больше придется). так ли это?

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

что-то тут esp не шибко хвалят

nifty5, они же выпускают (как в прочем и многие) много наименований.
по опыту (своей компании ) знаю, что мы расписываем системы и т.п. а у нас запросто применяют материалы чаще всего ориентируясь на цену а не хар-ки )))))
у вас в пулково 3 (который строится) полимер применяют ЗИКА.
у них есть тара 5 или 6 кг, расход порятка 1,3 кг.
честно признаться по белым сам не работал.
я пару дней буду занят, если вам не к спеху, могу поговорить с ребятами (кто делает).
(я про желтеют или нет).

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

gans gr, да, вообще, к спеху - строители меня трясут - просят скорее привезти наливной пол. Но Вы, всё равно, спросите пожалуйста, так как не факт что за пару дней я найду. пока не понятно что именно брать..

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

может, есть какие-то конкретными требованиями по полу, с которыми можно обращаться в фирмы.? Чтобы сказать: мне нужен такой-то и такой-то пол, чтобы обязательно было так и так и т.п. То есть все важные моменты озвучить. А то боюсь зальют мне клеем ПВА весь пол и всё

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 323

еще важен вопрос с уклоном пола. Мне нужно чтобы вода в душе стекала нормально к трапу, а это 1-2% уклон. В большинстве случаев, как я понял, делается без уклона, но специалисты пишут, что уклон можно сделать. Подготовить основание с уклоном и на него наносить наливной пол. Пишут, что и с таким уклоном можно его нанести. так ли это?