Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4986409

Родился спор с мастером - что лучше? Теплон или Ротбанд. Он за Теплон и не хочет слышать никаких аргументов, говорит, на практике сотню раз проверен и сто раз убедился в его качестве. Я же за ротбанд - о нем все говорят. Та кто же прав?
или ?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Сергей975, ротбант в ванную можно

ussur написал :
Сергей975, ротбант в ванную можно

Ну так он же гипсовый. Вода его не скушает?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Сергей975 написал :
Ну так он же гипсовый. Вода его не скушает?

это вечный спор-лет 15 применяю в ванных -нареканий не было..на мешке написано .что для сырых помещений годен

ussur написал :
это вечный спор-лет 15 применяю в ванных -нареканий не было..на мешке написано .что для сырых помещений годен

Под плитку или под покраску?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Сергей975 написал :
Под плитку или под покраску?

и так и так приходилось

ussur написал :
на мешке написано .что для сырых помещений годен

На Теплоне тоже написано.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
На Теплоне тоже написано.

я про теплон ничего не сказал -не пользовал

ussur, теплоном штукатурил один раз, в принципе понравился. Вполне могу поверить, что мастер не зря его предпочитает. Короче, что дешевле - то и надо брать. На самом деле гипс он и есть гипс, кто чем привык работать, тот тем и делает. Знакомый себе дом самым дешевым алебастром штукатурил, замешивая с КМЦ - получилось супер.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
ussur, теплоном штукатурил один раз, в принципе понравился. Вполне могу поверить, что мастер не зря его предпочитает. Короче, что дешевле - то и надо брать.

ну если я для себя знаю-что ротбонд в ванной живёт -зачем я буду замену искать --от добра -добра не ищут

ussur написал :
я для себя знаю-что ротбонд в ванной живёт

Я для себя просто не вижу смысла штукатурить гипсом санузлы. Для остальных помещений - да, гипс супер, независимо от названия.

Теплон, по моему, после затвердевания немного размывается водой . Если намочить и пальцем потереть. А ротбанд-нет(ну, или в значительно меньшей степени). Решать Вам.

Сергей975 написал :
что лучше?

Теплон!!!

Просто потому, что намного дешевле. Хотя есть и одно объективное преимущество - из-за меньшей плотности он сохнет быстрее. Ротбанд, соответственно, более тяжёлый и твёрдый. Оно надо?

Брейгель написал :
Теплон!!!

Просто потому, что намного дешевле. Хотя есть и одно объективное преимущество - из-за меньшей плотности он сохнет быстрее. Ротбанд, соответственно, более тяжёлый и твёрдый. Оно надо?

+1, открываем тех. характеристики и сравниваем. Есть основит гипсвелл ещё.

Еще момент.Замес теплона, более "жесткий", удобно кидать слои в 3-5 см, замес ротбанта -"мягкий!", чтобы намешать ту же "жесткость", нужно больше смеси в ведро добавить, и паолучится-густо-тянуть правилом-тяжелее, плюс теплон, рублей на 100-120 дешевле, при колличестве в 70-80 мешков-экономия-существенная, я выбираю-теплон!

ma-masha написал :
Теплон, по моему, после затвердевания немного размывается водой . Если намочить и пальцем потереть. А ротбанд-нет(ну, или в значительно меньшей степени). Решать Вам.

Водой размывается и ротбант-куча видео, где брызгают и затирают, вы наверное хотели сказать, что у ротбанта зерно(фракция) чуть мельче)?!

Я за Теплон, его к тому же и меньше подделывают. Если боитесь размокания купить Влагостойкий Теплон. Правда он сильно разниться в работе обыкновенным. По поводу разрушаемости - у моего знакомого маяки на фасаде дома стоят приклеенные на блик с кусками гипсокартона. Начал штукатурить и бросил. 3 год стоят, только гипсокартон выцвел. Если постоянная высокая влажность и сырость в ванной стоит, то она и цпс штукатурку прекрасно убивает.

Ravenous написал :
Если постоянная высокая влажность и сырость в ванной стоит, то она и цпс штукатурку прекрасно убивает.

Известковую да, чистую циментовую нет.

Баш майсторът

jekasus написал :
Известковую да, чистую циментовую нет.

Думаю, будет зависить от конкретных условий.

Еще, как говорят, Ротбанд не всегда белого цвета бывает. В зависимости от места производства он может быть как белый, так и розовоый (для любителей гламура самое то:confused

Сергей975 написал :
Еще, как говорят, Ротбанд не всегда белого цвета бывает. В зависимости от места производства он может быть как белый, так и розовоый (для любителей гламура самое то:confused

Это он при затворении розовый становится, когда высохнет будет белый.

Подтверждаю, что он влаги не боится и не размывается, если слой более 5 мм.

Вечный студент

разница большая в применяемой химии, вяжущем и наполнителях, удобстве в работе со смесью и конечно же в цене...

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Попробуйте МП 75 от Кнауфа.
Цена и живучесть вам понравится!

sad1002 написал :
разница большая в применяемой химии, вяжущем и наполнителях, удобстве в работе со смесью и конечно же в цене...

Ну так в чью пользу выбор?

MrGalaxy написал :
Это он при затворении розовый становится, когда высохнет будет белый.

Подтверждаю, что он влаги не боится и не размывается, если слой более 5 мм.

Ну вот не могу поверить, что если в ванной я его под краску сделаю, что со временем он не развалится от влаги...

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Существует обмазочная гидроизоляция, н-р Мапей

valid7228 написал :
ротбант-куча видео, где брызгают и затирают,

Затвердевший и засохший затирают?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Сергей975 написал :
Ну так в чью пользу выбор?

Обычно выбор делает наполненность кошелька.По потребительским качествам они ничем не отличаются.По технологическим,мне например удобнее работать серыми смесями (субъективно):Ротбандом и Старателями.А вот белыми Ротбандом и Теплоном-тяжелее.

ma-masha написал :
Теплон, по моему, после затвердевания немного размывается водой . Если намочить и пальцем потереть.

Кто бы мне размыл Теплон в корыте.Сейчас закончил как раз квартиру штукатурить.Надо таз чистить.
А поначалу так вообще косяк упорол:пару захваток выровнял,а потом меня отвлекли.Правило не помыл.Отложил это дело наутро.А утром-наждачку в руки и вперёд.Какая там вода...

А, то есть и Теплон тоже не отмывается! Спасибо, буду знать.

Вечный студент

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MrGalaxy написал :
А, то есть и Теплон тоже не отмывается! Спасибо, буду знать.

просто не так легко

Сергей975 написал :
Еще, как говорят, Ротбанд не всегда белого цвета бывает. В зависимости от места производства он может быть как белый, так и розовоый (для любителей гламура самое то:confused

еще он бывает серый..темно серый..и зелено-бежевого цвета..все зависит с какого карьера привезли-гипс..для расфасовки ротбанта.