Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4988540

Привет всем!!!

В своё время поставили ванную немного не правильно и со временем стал подтекать шов между ванной и плиткой. Хотел заделать шов обычным герметиком, но написано что будет отваливаться и плесневеть. Предлагается наклеить бордюр керамический, но это ломает весь вид ванной комнаты. Подсказали что есть полиуретановый герметик PU 25 который имеет хорошую адгезию и не боится воды. Только воняет некоторое время.

Подскажите ваше мнение по использованию этого герметика для заделки шва ванна-плитка.

Спасибо всем!!!

как его аккуратно разровнять?

Герметик есть в обычном тубусе. На сайте, который торгует этим герметиком, написано - обклеить все малярным скотчем, сделав щель. А потом что-то типа резинового шпателя.

volkove написал :
ваше мнение по использованию этого герметика для заделки шва ванна-плитка.

Хорошее решение. Только, чтоб сделать красивый шов - вам нужно сначала потренироваться на каком-нибудь другом месте. Опыт нужен, полиуретан это вам не силикон, там слегка специфика другая. Никакого скотча, если вы попадёте герметиком на скотч - вы его красиво не снимете и ничем эту бахрому потом не поправить, вобщем - всё испортите. Полиуретан формируется и заглаживается деревянными лопаточками, которые находятся постоянно в мыльной воде. Пшикать на герметик из пульверизатора мыльной водой не рекомендовал бы, на заглаживаемой поверхности могут образоваться воздушные кармашки, которых сразу не заметишь, но которые проявляются впоследствии … а так, вобщем то - да, хорошее решение ...