Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6067820

dokar написал:
Так держать !

Раньше нужно было думать, а не дырками гордиться.)))

Feelgood!

Али-баба написал:
ЗА МЕСЯЦ,КАРЛ!!!

Так держать !

Али-баба написал:
Миш,нам или американцам?

Кому стали узки тёртые джинсы?

cineman написал:
Надо худеть.

cineman,
Миш,нам или американцам?
(Хвастливо)-я за месяц на милковском-же поясе перескочил на 4 дырки.
ЗА МЕСЯЦ,КАРЛ!!!

Z

Надо худеть.

Однако янки нам совсем не стимул(в большинстве своём).Да и не были особо никогда.
Хорошее возьмём,плохое-оставим..

Z

Прочёл последние посты про портки, для сравнения глянул на ютубе в чём работают янки и стало ясно, что они таким выбором не заморачиваются. Поголовно в жинсах, окромя маляров(покрасочников)

Уже писал, что приходится носить камуфляж в качестве спецовки. И в наколенник вставляется снизу. Но "наши учёные" решили улучшить эти штаны и выпустили , уже без карманов для вставок. Не стоит их путать. Для разнообразия, в штанах Tru-spec 24/7 наколенники закладываются в боковую вертикальную прорезь изнутри.

Али-баба, Спасиб. Просто поржал, вспомнив себя такого-же, только лет десять назад , когда песок - пригоршнями... Сейчас только с нижними клапанами юзаю, хотя как выясняется лучше зашивать к чертям.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Поддержу.
Очень удивляют люди, которые не используют пояса, пусть и самые недорогие. В некотором плане, комбезы с множеством карманов, как-то компенсируют неудобство, но те же саморезы рвут карманы.
Был у меня стандартный пояс - "фартук" "Штаер", но мне он был неудобен - постоянно сдвигал его вбок. Задумывался об альтернативе, но вариантов не было, практически все пояса типовые. Не очень давно наткнулся на продукцию "Toughbuilt" и, вроде нормально: модульная конструкция, качество изготовления. На ютубе, все взахлёб рассказывают, какое это классное решение и я, купился. В общем, стал собирать пояс под свои нужды. Вроде получилось и я стал его использовать в работе. В составе был: пояс, подсумок для ножа, подсумок для рулетки, подсумок для телефона, подсумок для технических работ. Решил пока попробовать такой вариант, а потом докупить нужное, если понадобится. Однако, со временем пришло понимание, что мне он в таком виде, тоже неудобен. Самым полезным оказался подсумок для ножа, который и закрепился на моём поясе.
Сейчас на моём поясе: подсумок для ножа, в котором, собственно нож, карандаш, длинная бита, ножницы по металлу и рулетка, кожаная кобура для шуруповёрта и два кожаных подсумка под расходку. В принципе, устраивает и замены ему не планирую.

На золотых приисках удобно работать.

Одной темой по двум вопросам-рикошетом.
Комбез от "Техноавиа"добиваю уже третий.
"Рихла"хорош,но отталкивает обилием синтетики.
Снимок 13-го года..

Сегодня.Ну,анонс..

Z

Али-баба написал:
Barnauletz, Лучше один раз увидеть,Давид.

Марат! Спасибо за наглядный тест! А какие марки/модели участвовали под №1 и №2? Напиши, пожалуйста.

Barnauletz написал:
Информация с судебно-медицинского сайта, но, тем не менее, думаю, она может быть полезной и для форумчан МАСТЕРСИТИ.

Barnauletz, Лучше один раз увидеть,Давид..

Z

Информация с судебно-медицинского сайта, но, тем не менее, думаю, она может быть полезной и для форумчан МАСТЕРСИТИ.

Али-баба написал :
Вот она

Ну ничего себе цена на два магнита

Али-баба написал :

Интересно, почему Костя использует деревянный метр, а не лазер? Удобство или привычка?

Feelgood!

Костя как-то показывал приблуду для резки гипсы.

Вот она

Z

Один написал :
По поводу ''смерти'' форума, скажу словами из песни группы ''Чайф'': ''А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё есть дела.''
Да, многим темам нужно ''второе дыхание''. Но. Никто, кроме нас, не даст это второе дыхание

С навигацией на форуме и новым оформлением нужно было меньше играться
Куча лишних движений , чтобы выйти в конец темы. ЗАТО ПАРА ЛИЩНИХ ПРОСМОТРОВ контекстной рекламы
Я теперь сюда захожу только по большой необходимости или по утрам в выходные , когда шуметь нельзя.

pavsha написал :
Ищу такие зимние. Может, кто подскажет недорогие. За 7-11тыс.руб пока не готов. Летом, осенью стальные пока устраивают.

В URSU посмотрите

Z

Один написал :
мало кто читает темы, размером в 300 - 600 страниц;

Один написал :
Есть другой путь? Предлагайте. Например, открываем тему ''Выбор шуруповерта'' под номером два?

Есть. Курить поиск

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Товарищи, а что собственно нам мешает т е найти и собраться на другом форуме (если только реклама,так ее везде полно),где есть ветка об инструменте - пригласить Костю или инициатива по поиску площадки за ним,что б в дальнейшем избежать наступление на те же грабли,ну и продолжить общение.

А никакого публичного высказывания не будет. Даже не важно, кто был виноват и что произошло

Вот смотрю ветку - народ сплошь и рядом за возврат Кости. Под народом подразумевается наполнение сайта,так сказать его(сайта) читаемость, посещаемость, а отсюда реклама... Имеются ввиду количественные показатели.
Но более интересна реакция админов - .Думаю, что логичнее было бы высказаться им по этому конфликту. А по ответу было бы уже понятно - стоит ли народу дальше вопрошать?!

Камрады, я за то, чтобы Костя вернулся. Не хватает его постов, богатых идеями и опытом практической работы. Так.

По поводу ''смерти'' форума, скажу словами из песни группы ''Чайф'': ''А не спеши ты нас хоронить, а у нас ещё есть дела.''
Да, многим темам нужно ''второе дыхание''. Но. Никто, кроме нас, не даст это второе дыхание. Готовых рецептов нет. Да, мало кто читает темы, размером в 300 - 600 страниц; экономят время, наверное. Да, там немеряно флуда, но интересного больше.
Конечно, проще задать вопрос ''по-новой'', чем просеивать уже сказанное/написанное. Отсюда и нетерпение вновь пришедших, и недовольство старожилов (ну, сколько можно об одном и том же?).
Есть другой путь? Предлагайте. Например, открываем тему ''Выбор шуруповерта'' под номером два? Или продолжаем старую?
Оба пути лучше, чем безвольное ''форум умирает''. ПМСМ.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Жаль, забанили одного из самых интересных людей форума, сами себя гробят.
Читать Костю, реально интересно и полезно, было.

Один написал :
Камрады, полагаю, что Константин на Форум заходит и читает, в том числе, и эту тему. Зарегистрироваться под новым ником, ПМСМ, - это самое малозатратное решение, с точки зрения времени/усилий. Но. Остаётся вопрос личной обиды/непонимания/недосказанности/''а пошло оно все'' и.т.д. Тут решать,конечно, Косте самому. И позицию ''сказал, как отрезал'' я и понять, и принять готов. Тем не менее, учитывая мнения/мысли/чувства форумчан, может быть стоит пойти именно по пути новой регистрации. Не ради себя, ради других.
От себя скажу: '' Kostja, du ska komma tillbacka. Jag bara tror sa.''

Форум, похоже, потихоньку умирает.
Я как-то несколько лет был на форуме авес-пежо. Каждый четверг собирались живьем все желающие под мостом ТТК в Лужниках (иногда это доходило до 50-60 машин), отмечали дни рождения, ходили в рестораны, кафе, кто-то в кино ходил, на природу выезжали, праздники отмечали, новый год встречали. Многие друг-друга знали в лицо. Даже свадьбы были между познакомившимися на форуме. Форум был очень активным. Но все это крутилось вокруг нескольких человек. Они как-то по разным причинам ушли с форума, перестали писать и ездить на встречи и форум тихо умер через пол-года.

Есть открытое место для общения с Костей

Камрады, полагаю, что Константин на Форум заходит и читает, в том числе, и эту тему. Зарегистрироваться под новым ником, ПМСМ, - это самое малозатратное решение, с точки зрения времени/усилий. Но. Остаётся вопрос личной обиды/непонимания/недосказанности/''а пошло оно все'' и.т.д. Тут решать,конечно, Косте самому. И позицию ''сказал, как отрезал'' я и понять, и принять готов. Тем не менее, учитывая мнения/мысли/чувства форумчан, может быть стоит пойти именно по пути новой регистрации. Не ради себя, ради других.
От себя скажу: '' Kostja, du ska komma tillbacka. Jag bara tror sa.''