Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4887318

taels написал :
Марат,а тебе на укладку,вот такую штуку надоть.

Удобная фигня,да ещё на колёсах.Даже не подозревал,что такие есть.После сотни метров половых покрытий,и десятку не жалко будет отдать.Ещё бы седло,автоматом поднималось-опускалось,вообще предел мечтаний был бы.

Имхо.

taels написал :
вот такую штуку

Серёг,именно по "миникам"её и катать.
А они идут в 9 из 10 под плитку..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Сползание-это беда.

Акромя сползания,ещё и портки под ними потеют.
Марат,а тебе на укладку,вот надоть.

cineman написал :
Если это редкая нужда встать на колени на чистую поверхность, то удобнее иметь штаны с предустановленными наколенниками. Многие армейские штаны имеют полость для такого вкладыша.
Если поверхность грязная или может порвать ткань, то стоит рассматривать крепление резинового наколенника за штанины. Наколенники с ремешками вокруг ноги невыносимо сдавливают ногу или сползают.

Наколенники-это бич просто..
Есть штук 5 разных-от300 до 3000р.Сползание-это беда.Причём,если летом,в шортах,этой проблемы нет,только когда в кобезе.Тоже думал насчёт липучек.
У меня профиль немного другой -если,допустим,напольная плитка,то несколько сотен приседаний за день на правое колено.Если коленка не защищена,то бетон со временем даёт знать постоянно ноющим раскалённым суставом.

Теперь о вкладышах.В-общем,более менее приличные комбезы имеют карманы для них.Разница в мелочах,но в работе сказывается.У отечественных вырез сверху.Если,допустим,собираешь опалубку,то у тебя постоянно эти карманы забиты песком.У финских такой проблемы нет-вырез сбоку.
Сами вкладыши в использовании мне не понравились.Неудобно.Вроде,хоть и мягкие,но как фанерка не колене
Ну,вроде всё..

Z

Barnauletz написал :
ссылку на подобные

.

Barnauletz написал :
На штанину и на наколенник придётся нашивать липучку?

Я думал о застёжке "кнопка" на штанах, но до дела не дошло. Дважды приходилось создавать наколенники на месте, приматывая скотчем трубки-теплоизолятор прямо поверх рабочих штанов. Выглядит ужасно, но носится очень удобно. Моя работа плохо предсказуема. Случаются неожиданные аварийные вызовы. Выходя из дома в светлых гражданских брюках, я дважды возвращался с грязными пятнами на коленях после получения таких неожиданных вызовов. После чего стал чаще носить пятнистые штаны. Их сейчас носят многие без причины. Армейские или тактические штаны с большим количеством карманов полезны в работе. Потому джинсы давно не покупаю. Как то возникла нужда залезть на крышу вагона с большим шуруповёртом Макита 6337. Смог распихать его по карманам армейских штанов. Придя я в джинсах, искал бы другой способ. Тем же хороша рыболовная жилетка. Она не похожа на спецодежду, и в ней можно ехать в метро, не вызывая удивления пассажиров. Чудаков в камуфляже там ездит достаточно. Кстати, тот же Вассерман в своём жилете ехал совершенно незамеченным остальными. Я его узнал скорее по форме очков. Сидел он и читал какую то отечественную фантастику. Живьём Вассерман скорее на бомжа похож, потому в него народ не всматривается.
Вот сам себя сейчас убедил купить пятнистую жилетку в Декатлоне. Не всегда на работе есть место переодеться. Мой предшественник на этой работе вообще не переодевался. После него пришлось отмачивать в стиральном порошке водительский ремень рабочей машины.
Возвращаясь к наколенникам, я не уверен, что кнопки или липучки на внутренней стороне коленей есть хорошая идея. Нет у меня хорошего решения, которое бы мне самому понравилось. Может быть четыре кнопки сзади колена, две сверху и две снизу? Готовы ходить с кнопками на джинсах? Липучки собирают много разноцветного ворса, что ещё хуже смотрится.

Игорь Вик-ч написал :
а вот вам рабочая жилетка:

Игорь Вик-ч!

Barnauletz написал :
Спасибо за вариант, но думаю, что мне нужен (а может быть и не нужен, ув.
Али-баба говорит, что неудобно одновременно в жилете и в поясе) жилет с открытыми кармашками, чтобы можно было быстро нужное вынимать/вкладывать из кармана/в карман. А с закрывающимися карманами, наверное, удобно, когда необходимо до места работы добраться и чтобы в пути ничего не выпало из кармана.

а вот вам рабочая жилетка:

cineman написал :
Если это редкая нужда встать на колени на чистую поверхность,

cineman! Спасибо за рекомендации! Поверхность обычно лишь относительно чистая - пол в магазинах и на складе (напольная плитка, советский бетон с мраморной крошкой, линолеум) - не на улице, но тем не менее джинсы на колене "натаптываются" (пачкаются), если не сразу, то довольно быстро появляется трудноотстируемое пятно под коленом. Поэтому был бы оптимален, наверное, не вкладыш (т.к. придётся сменить привычные джинсы на те, что имеют полость), а такой, что сверху на штанину накладывается (чтобы он пачкался вместо джинсов) и за неё цепляется. А каким образом он цепляется за штанину? На штанину и на наколенник придётся нашивать липучку? Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на подобные.

Barnauletz написал :
(следующая вещь, выбором которой нужно будет заняться - наколенник.

Если это редкая нужда встать на колени на чистую поверхность, то удобнее иметь штаны с предустановленными наколенниками. Многие армейские штаны имеют полость для такого вкладыша.
Если поверхность грязная или может порвать ткань, то стоит рассматривать крепление резинового наколенника за штанины. Наколенники с ремешками вокруг ноги невыносимо сдавливают ногу или сползают.

Ssshaman написал :
Одно и тоже.

Ssshaman! Спасибо! Понял.

Ssshaman написал :
причём не влез по всем измерениям,

Да, тоже такое есть у меня. Особенно в области живота добавилось.

cineman написал :
Если удаётся работать целый день с гордо поднятой головой,

cineman! В вертикальном и сгибаться приходится, конечно и наклоняться и на колено левое (или на оба) вставать (следующая вещь, выбором которой нужно будет заняться - наколенник. Встречал уже в какой-то теме их обсуждение) и реже - подлезать куда-нибудь на пузе, всё бывает.

cineman написал :
На моей жилетке все карманы с застёжками, и это помогает не терять ключи и прочее длинноскользское, когда нагибаюсь.

Ключи я не использую, но возможно, я и недооцениваю закрывающиеся карманы. Нужно попробовать в работе, чтобы понять.

Barnauletz написал :
Подвес

Barnauletz написал :
Разгрузка - это что?

Одно и тоже.

доминик написал :
У меня он/жилет/ вообще не застёгивается на Тачьбилдовском поясе.Отъелся наверное слишком.

Я тоже в этом году не влез в свою тёплую рабочую одежду двухлетней давности - пришлось полностью поменять, причём не влез по всем измерениям, кроме высоты.
Хорошо, что вся навеска регулируется.

Barnauletz написал :
А с закрывающимися карманами, наверное, удобно, когда необходимо до места работы добраться и чтобы в пути ничего не выпало из кармана.

Если удаётся работать целый день с гордо поднятой головой, то да, этот фэтмакс Вам подойдёт. На моей жилетке все карманы с застёжками, и это помогает не терять ключи и прочее длинноскользское, когда нагибаюсь. Есть у меня потребность нашить на жилет держатели бит.

доминик написал :
У меня он/жилет/ вообще не застёгивается на Тачьбилдовском поясе

доминик! В смысле - жилет Вам в обтяжку - поэтому не застёгивается поверх пояса? Скажите, пожалуйста, как владелец и пользователь - И жилета И Тачбилдовского пояса с кобурой и подсумками - в каких случаях Вы в жилете работаете, а в каких в поясе? В зависимости от видов работ снимаете одно (жилет) и надеваете другое (пояс)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Barnauletz написал :
говорит, что неудобно одновременно в жилете и в поясе)

У меня он/жилет/ вообще не застёгивается на Тачьбилдовском поясе.Отъелся наверное слишком.

Имхо.

cineman! Спасибо за варианты, но думаю, что мне нужен (а может быть и не нужен, ув.
Али-баба говорит, что неудобно одновременно в жилете и в поясе) жилет с открытыми кармашками, чтобы можно было быстро нужное вынимать/вкладывать из кармана/в карман. А с закрывающимися карманами, наверное, удобно, когда необходимо до места работы добраться и чтобы в пути ничего не выпало из кармана.

Али-баба! Спасибо! Подвес - это (по конструкции) штука, как я понимаю.

А с разгрузкой (которая за карандаши, маркеры цепляется) не понял. Разгрузка - это что?

Так, для ассортимента за 1950 в сетевом магазине

Там есть ещё несколько вариантов.
В другом сетевом магазине за


Оба рыболовных с карманом на спине.

Barnauletz, Могу добавить,что пояс ношу с подвесом-так меньше натирает и не перетягивает.А с жилеткой не очень удобно-разгрузка цепляется за карандаши,маркеры и т.п.Поэтому мелочи распихиваю по кармашкам пояса-там их достаточно

Z

Хочу сказать большое спасибо ув. Админу за то, что перенёс оффтоп из темы "Шуруповёрты", сделав новую тему.
Спасибо ув. Косте G, из жилетки которого вышла новая тема, словно русская классика из гоголевской "Шинели".
Спасибо ув. Али-бабе, который , с которого начался разговор о том, где удобнее держать карандаш во время работы.
Спасибо ув. taelsу, который и начал разговор о том, где удобнее держать карандаш во время работы.
Спасибо вышеперечисленным форумчанам и ув. Sam-Samychу, ув. доминику, ув. cinemanу, ув.MOHAPXUCTу за отзывы и рекомендации.
Sam-Samych! Спасибо, притормозили. Задумывался уже о заказе, ув. taels дал на вкусную цену (3099), скоренько погуглил - дешевле нашёл только на (в Астрахани), да ещё с дополнительным пристёгивающимся , а так - на цена.
Предварительно пощупать её - не уверен, что есть в местных магазинах. Кроме того, опыт по жилеткам отсутствует, поэтому не знаю какая должна быть она хорошая, не знаю на что внимание обращать.
Работа у меня в последнее время заключается в монтаже-демонтаже, сборке торгового оборудования и торговой мебели. В местном магазине приобрёл, но ещё не пользовал , и Toughbuilt:

На кобуре и подсумке , но надеюсь, что с Б-жьей помощью получится обменять на нормальные.
В процессе работы обычно использую не так много инструмента - из электро - шуруповёрт и редко - перфоратор, УШМ, лобзик. Из ручного - по частоте использования, по убывающей: рулетку, карандаш , пассатижи, реверсивную отвёртку под биты. Бокорезы, молоток. Ну и оснастку - планки с битами, адаптер, свёрла. Понятно, крепёж.
Поэтому предполагал такое использование жилета, о котором сказал ув. taels - под вышеперечисленную мелочёвку: немногочисленный ручной инструмент, оснастку, крепёж. Будет удобно, если будет одновременно надета жилетка и Тачбилтовский пояс с кобурой? А при необходимости можно и подсумок пристегнуть-отстегнуть с другой с другой стороны? Что скажете?
Да, забыл сказать - работа в помещении, на "земле", и на стремянку приходится скакать. Таких сложностей, как у ув. cinemanа, нет (лазать высоко и далеко с инструментом), хотя иногда приходится на полу на пузе.

Barnauletz написал :
Костя G! Теряю не совсем, а положу куда-нибудь и хожу - ищу. Как правило, нахожу, но кучу времени на это и другое трачу из-за своей неорганизованности.

та же беда была, потом попал на монтаж слаботочки и питанию в газовую котельную, там паралельно с нами двумя работала бригада теплотехников, жестянщик и еще кто-то. Весь пол завален обрезками труб, шайбами, по углам у всех кучи с своим инструментом и материалом, в центре миллион розеток и оттуда во все стороны как пауки разлазятся удлинители. Раскардаж страшный, чтоб наступить ногой на пол, а не на что-то(кого-то ), надо смотреть под ноги и то сразу не попадешь на пол.
Вот такой объект приучил к порядку, если там что-то положить не на место, его найти просто нереально будет. Ненавижу такие объекты, но дисциплинируют офигенно.

taels написал :
Имхо,все жилетки предназначены для чего-то мелкого,таскать тяжёлое-то ещё удовольствие.А два молотка,как на картинке,по ссылке Доменика-это уж совсем ни к чему.

Молоток удобно к бедру пристёгивать.У мну на поясе 2 кольца в подсумках,и одно отдельно,дополнительное(нафиг стока-сам не знаю).Куда не пристраивал-неудобно,постоянно цепляется.В комбезах справа есть достаточно глубокий узкий карман,под нож(дурная затея,ИМХО),так вот,пришил вертикально лиучку,и всё.Молоток не выскакивает на высоте и не мешает.
Так что идея жилетки Андрея не так плоха.Место неудобное-работать локтями враскоряку или натирать руку изнутри.И представляю,скока времени нужно,чтобы вставить назад и не промахнуться..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

taels написал :
А два молотка,как на картинке,по ссылке Доменика-это уж совсем ни к чему.

Можно на топор заменить.Или бывает,что один 100 граммовый нужен,и тяжёлый,или вообще кувалдочка.

Имхо.

taels написал :
таскать тяжёлое-то ещё удовольствие

Мне приходится лазить на крышу вагона, и для этого нужны две свободные руки. Потому иногда инструментом набиваются все карманы, что имеются.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Имхо,все жилетки предназначены для чего-то мелкого,таскать тяжёлое-то ещё удовольствие.А два молотка,как на картинке,по ссылке Доменика-это уж совсем ни к чему.

У меня жилетка-сувенирка Fondital. Сшита слабо, но есть большой карман на спине с доступом слева и справа. Этот карман на спине очень полезен, если нужно далеко и высоко лезть с большим шуруповёртом или другим крупным инструментом. Висящие на поясе инструменты хороши, если не приходится сгибаться пополам или ползти на пузе. Я это всё к тому, что ненужно недооценивать пользу кармана на спине.
Помимо жилеток в магазинах спецодежды стоит смотреть жилетки в охотничьих-рыболовных магазинах. Есть ещё жилетки инкассатора в Сплаве и раболовные жилетки в Декатлоне.
Очень хороши охотничьи жилетки на сетке для жаркой погоды, но есть среди них косячные, у которых карманы пришиты непосредственно на сетку, и шурупы в этих карманах сразу воткнутся в тело юзера.
Матрикс-жилетка и ей подобные не понравились. Слишком малый объём хранимого.
Полезно, если у жилетки есть карман под маленькую красную коробку из Л-бокса-органайзера. Ношение коробочек избавляет от нужды пересыпать нужную мелочевку в карман и обратно.

Али-баба написал :
Не стирай,Лёх.Не надо..

Марат,теперь не буду. Я ведь в "шуруповертах" писал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот в такой работаю.
Марат,знаю про твою антипатию,к этому бренду.Но именно эта штука действительно приличная.
[

]() [

]()

Имхо.

Sam-Samych, Не стирай,Лёх.Не надо..

Z

Barnauletz написал :
А за Стенли ФатМакс Тул Вест что скажете, ссылку на который ув. taels дал?

Можно я отвечу? (Позже потру)
Ему цена не больше тыщщи. Качество так себе. Ткань тонкая,размер карманов...тут кому-как. Пояс к нему не прицепишь,весь груз впереди. Петля для молотка декоративная. Регулировка размеров в широких пределах,но быстро отрегулировать не получится...
В общем,желательно пощупать в магазине. На фото как всегда все красиво.
КМК,что откровенный китай ни чем не хуже,и при этом стоит гораздо дешевле.