Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259110

Помогите! Сделали мне в новостройке стяжку из пескобетона "магма". Как готовили основание не видел, но по истечении месяца она стала трескаться и появились пустоты (простучал).
Криминал ли это? Если да, что делать?

демонтировать и делать заново, но правильно на этот раз

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Снять всё нет так просто т.к. это 60 мешков и подъём на 9 этаж руками. можно ли провести реанимацию?

не думаю, что получится. Изначально надо просчитывать, продумывать и делать по технологии. Исправить можно только нешпаклёваный гипсокарон - открутить и прикрутить заново (ну и подобные вещи).
Тут раствор уже встал и его не исправить. Трещины ещё можно исправить - залить наливным с сеткой а бухтение (стяжка отошла с образованием воздушной прослойки) не исправляется.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

+1 снимать и делать заново

60 мешков это не так уж и много.
всего 3 тонны.

А разве не поможет локальная замена в местах пустот или наливной пол(если засверлиться где бухтит)?
Треснет ли плитка после укладки, ведь стяжка не ломается и не имеет вертикального хода? И ещё думаю т.к. дом новый не усадка ли влияет на всё это безобразие? Если да, где гарантия, что оно не продолжится?

Попробуйте, отремонируйте.
Только потом весь пол будете выкидывать уже вместе с плиткой и клеями... есть ведь такой риск?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

дешевле сделать новую - хорошую.
потому что все полумеры - они дадут лиж косметический эффект, который вам не нужен.

если у вас чистовое покрытие не дорогостоящее и стяжка лежит по уровню, то можете прям на неё делать.

ps. у 90% людей такая же стяжка как у вас.
ну подумаеш паркет разошёлся и плитка отвалилась местами, в процессе жизни на это всё не особо то и обращаеш внимание.