Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997020

После установки межкомнатных дверей, оказалось что не угадал с местом будущей установки, из-за доборов она сместилась. Пробковое напольное покрытие теперь вылезает в коридор. Чем его можно отрезать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sega73, канцелярским ножом

ussur написал :
канцелярским ножом

Если "пробковая доска", это пробка на подложке из МДФ, то ножом не получится. Нужно доску снимать и отрезать ручной циркуляркой, лицевой стороной вниз.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Если "пробковая доска", это пробка на подложке из МДФ, то ножом не получится. Нужно доску снимать и отрезать ручной циркуляркой, лицевой стороной вниз.

Ламинат обрезаю--может у тебя и не получится - разбирай полы

ussur написал :
ламинат обрезаю

Самурай? И сертификат самурайский есть?
Но то Восток, а то - Москва. Вряд ли ТС - тоже самурай.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Самурай? И сертификат самурайский есть?
Но то Восток, а то - Москва. Вряд ли ТС - тоже самурай.

Специально для продвинутых поясняю-любой мужчина чуток понимающий за неоднократный проход резаком с наклоном в разные стороны прорежет МДФ легко - по опыту говорю

ussur написал :
по опыту говорю

Ню-ню. Удачи с фантазиями!

Ламинат резал лобзиком.
Наклеил малярный скотч, поставил пилку короткую, нарисовал линию, стамеской наметил начало, и отпилил держа лобзик под наклоном. С другой стороны лишнее срубал стамеской.
Если не будет порожка или резать (конечно надо помучаться многократно прорезая), или снимать и отпиливать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Vladimir_Vas написал :
Ню-ню. Удачи с фантазиями!

Какие фантазии?? Грю тебе -неоднократоно так делал -и легко

Sega73 написал :
Пробковое напольное покрытие теперь вылезает в коридор. Чем его можно отрезать?

Если сверху будет потом порожек (т.е. особой"эстетики" не требуется) можно дырок насверлить почаще и обломать.

Bosch GOP или аналогичные девайсы.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Bosch GOP-хорошо, но стоит немеряно. Лобзик-там пилка длинная, короткой нет и не видел в продаже. Дырок насверлить как вариант. Канцелярским ножом думаю все-таки не прорежу.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Sega73 написал :
Канцелярским ножом думаю все-таки не прорежу.

Просто надо попробовать

Попробовать, то попробую)) О результате отпишусь.

, лобзик иногда "бил" по основанию, но даже пилку не сломал.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
, лобзик иногда "бил" по основанию, но даже пилку не сломал.

Завтра что ли ролик снять как ламинат канц ножом режется

ussur написал :
завтра .что ли ролик снять как ламинат канц ножом режется

, верю что режется и даже не спорю!
Просто мне было лень, и лобзиком мне было быстрее и тем более накрывал место стыка порожком.

Есть галтели из плотного ПВХ (формируется угол при приклеивании покрытия на стены), эту галтель можно резать ножом, но мне быстрее было по стуслу ножовкой, лень много раз делать рез.

я резал не разбирая порог маленькой болгаркой , наклеил молярный скотч , отметил линию среза и просто тонким диском провел по линии на сколько позволила ширина двери подрезал в глубину, остальное (2-3 см у коробки и доборов) аккуратно разрубил-доломал ножом с ударами молоточком сверху

Болгаркой с диском по бетону. Или ножом.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

ussur написал :
специально для продвинутых поясняю--любой мужчина .чуток понимающий за неоднократный проход резаком с наклоном в разные стороны прорежет МДФ легко -по опыту говорю

+1 по месту мдф любой толщины отрезать, самое то. Если идеально ровный рез, то так: |/
И подлезть в любом месте можно. Это ж картонка)))

Апну старую тему, раз уж наткнулся и имею пробковое покрытие - у нормальной пробки подложка как у паркетной доски - дерево/фанера, на счёт ножа вряд ли, но вот фрезёром можно идеально сделать, кроме краёв (а про GOP уже писали - для работы по месту то что надо)