Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2012 Зеленоград Сообщений: 19
#4997321

Доброго времени суток! Делаю сам ремонт в квартире,в которой никогда с постройки дома он не производился.Постепенно сталкиваюсь с проблемами которые приходится решать с помощью интернета или своей смекалки))) На данный момент делается прихожая,буду заливать наливной пол,класть плитку и т.д. Также буду менять межкомнатную дверь,поэтому сначала залью пол и положу плитку и от этого буду отталкиваться.Дверь решил пока не удалять,потому что она временно необходима, поэтому решил удалить нижнюю часть дверной коробки и обнаружил что откосы дверного проема находятся под углом(неужели нельзя было при строительстве нормально сделать????)
Поэтому в данной ситуации на мой взгляд правильным будет наштукатурить(поправте если не правильно мыслю) область отмеченная красными линиями и есть будущая штукатурка(вид сверху)
Вопрос таков: как правильно и ровно по технологии наштукатурить(и чем лучше?) , чтобы не отвалилось,ведь толщина материала в крайней точке будет около3-4 см;и чтоб можно было в дальнейшем дверь установить в этот проем без растрескивания этой штукатурки?

То что плита на угол это нормально.Так везде.
Для арки я штукатурил родбандом. Перед этим грунтовал бетоконтактом.

У меня в квартире дверные проемы по широкой стороне 91 см. по узкой 88. Дверные коробки встали с зазором по широкой в 1 см с каждой стороны. Потом запенил. Наличники прикрывают пену с обеих сторон.
На одной двери на пену ставил доборы. Тоже проблем не возникло.

Регистрация: 01.09.2012 Зеленоград Сообщений: 19

О,спасибо за ответ! А я думал нужно будет штукатурку на цементной основе покупать.А нужно ли маяки выставлять, или здесь не нужна идеальная точность,как я понял исходя из вашего сообщения?

Pavlo написал :
обнаружил что откосы дверного проема находятся под углом(неужели нельзя было при строительстве нормально сделать????)

Мда.. Откосы так делают и в кирпичных зданиях, и даже панели так заливают на заводах для панельного домостроения. Вам лучше с такими знаниями ремонта и строительства мастеров нанимать, а денег больше на основной работе зарабатывать. Даже и советовать ничего не буду.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Pavlo написал :
О,спасибо за ответ! А я думал нужно будет штукатурку на цементной основе покупать.А нужно ли маяки выставлять, или здесь не нужна идеальная точность,как я понял исходя из вашего сообщения?

я бы даже не мучился -всё равно по хорошему, с одной стороны должны быть доборы.

Добрых дел мастерррр

Pavlo написал :
А нужно ли маяки выставлять, или здесь не нужна идеальная точность,как я понял исходя из вашего сообщения?

Ну вообще точность не нужна, все равно запенивать.
Для арки я прикрутил по уровню правила с 2х сторон между ними родбанд и другим правилом выводил. Теже маяки кароче.

Только вам это зачем? Зачем их выводить? Замерьте и подберите дверные коробки.

А вообще изучите тему Установка дверей.

К стати в дверном проеме в панель будут влиы деревянные бруски. У меня они совпали расположением петель на дверной коробке. Очень удобно саморезы вкручивать)

Регистрация: 01.09.2012 Зеленоград Сообщений: 19

Спасибо за советы! Теперь все понятно!)))

Pavlo написал :
Спасибо за советы! Теперь все понятно!)))

Удачи! Только вопросительные знаки не ставьте больше там, где мало понимаете. Обидно понимаешь, получается строителям.