Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997767

Здравствуйте!

Вот такой план работ по слоям по пирогу под покраску:

-Грунтовка
-Шпаклевка Кнауф Фуген
-Сетка серпянка
-Шпаклевка Кнауф Фуген
-Ветонит ЛР+
-Покраска 2 слоя

Считаем что Ветонита под покраску достаточно будет, кто что скажет?

Заранее спасибо.

OlegZavalsky написал :
Считаем что Ветонита под покраску достаточно будет, кто что скажет?

Я делал так:

  1. Штукатурка
  2. Грунтовка
  3. Ветонит ЛР+ - два слоя со шлифовкой
  4. Паутинка на Клео
  5. Шитрок со шлифовкой
  6. Грунтовка
  7. Два слоя краски

Vladimir_Vas написал :
Я делал так:

  1. Штукатурка
  2. Грунтовка
  3. Ветонит ЛР+ - два слоя со шлифовкой
  4. Паутинка на Клео
  5. Шитрок со шлифовкой
  6. Грунтовка
  7. Два слоя краски

Это для идеального качества.

Нам нужно качество для проходных мест коммерческого помещения, скажем так на 4 - 4+, ну т.е. с лампочкой лазить проверять не будут.

OlegZavalsky написал :
Нам нужно качество для проходных мест коммерческого помещения, скажем так на 4-4+

Может быть тогда
Грунтовка, штукатрука, шпатлевка ЛР+ и флизилиновые обои под покраску?

Верный написал :
Может быть тогда
Грунтовка, штукатрука, шпатлевка ЛР+ и флизилиновые обои под покраску?

Не обои не катят, бюджет работ и материалов ограничен, уже всё утверждено.

Т.е. ветонит и всё, больше ни как. Получится вот под покраску вывести его или нет? Кто то говорит что да, кто то что нет, вот и хочу тут мнения послушать, кто что скажет.

OlegZavalsky написал :
получится вот под покраску вывести его или нет?

Как по мне у него довольно грубая фракция. Хотя знаю что красят довольно часто.

OlegZavalsky написал :
получится вот под покраску вывести его или нет?

получится , но муторно .последнее время он мне не очень нравится

Верный написал :
Как по мне у него довольно грубая фракция. Хотя знаю что красят довольно часто.

бракодел написал :
получится , но муторно .последнее время он мне не очень нравится

Ну как, в принципе нормально/приемлемо для представительного коммерческого здания?

OlegZavalsky написал :
Ну как, в принципе нормально/приемлемо для представительного коммерческого здания?

это уже от рук зависит хватит терпенья как следует вышкурить и заделать все дырки/царапины и будет вполне пристойно . я ветонитом довольно долго потолки делал

OlegZavalsky написал :
/приемлемо для представительного коммерческого здания?

Даже не знаю) У меня в офисе флизилин)
Муторно его вышпатлевывать в 0, но можно. Я бы поменял шпатлевку.

OlegZavalsky написал :
бюджет работ и материалов ограничен, уже всё утверждено.

Ну,замените Ветонит на Шитрок.Может еще и дешевле выйдет.А поверхность получите какую надо.
Другой вариант.Слой Фугена,слой Шитрока.
Кстати,серпянка там "как слону дробина".Только лишний слой.От трещин не спасет.

OlegZavalsky написал :
Это для идеального качества.

"Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. " @М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Если не хотите выводить хорошо - не делайте гладкую покраску. Она самая капризная - наиболее выявляющая дефекты подготовки поверхности. Залудите какую-нить фактурную краску или штукатурку - она и ямы на стене спрячет.

А вообще получится ли в два слоя с сеткой зашпаклевать, кто пробовал? Ну т.е. сначала стека на клей, потом 1 слой базовый, 1 слой финишный - как такой вариант?

Vladimir_Vas написал :
Если не хотите выводить хорошо - не делайте гладкую покраску. Она самая капризная - наиболее выявляющая дефекты подготовки поверхности. Залудите какую-нить фактурную краску или штукатурку - она и ямы на стене спрячет.

+100500 И зачем вообще использовать Фюген? С ним крайне неудобно работать. Много не разведёшь и шкурится очень плохо. А это очень влияет на время работ. Фюген так-то чисто для швов гипсухи материал.

OlegZavalsky написал :
потом 1 слой базовый, 1 слой финишный - как такой вариант?

может и одного хватит ... я же не знаю как вы шпаклюете ...

kopey71 написал :
С ним крайне неудобно работать. .

вопрос опыта и не более того

бракодел написал :
вопрос опыта и не более того

При чём тут опыт? На рынке тьма материалов с которыми гораздо комфортней работать

Фюгена разведёшь горсточку, ибо большее количество не успеваешь выработать, подхватывается. А другой шпаклёвки можешь шитроковское ведро замесить и прекрасно успеешь его нанести. Без спешки. А потом прикиньте, сколько времени уходит на замесы маленькими дозами. И сколько за день времени теряешь впустую. Нецелесообразно. Нихрен там не заработаешь, такими темпами. Шлифовка Фюгена, это отдельная "радость". Это уж все наверное проходили. Особенно если он "перестоит" и шкуришь его не на следующий день, а дней через несколько. Он же дубовый.

kopey71 написал :
Фюгена разведёшь горсточку, ибо большее количество не успеваешь выработать

кг так 7 ..это вроде не горсточка

kopey71 написал :
Шлифовка Фюгена, это отдельная "радость".

надо шпаклевать так чтоб не надо было шкурить . под покраску правда не получится , а вот под обои вполне

Ну как бы в названии темы сказано, под ЧТО требуется шпаклевать. А так - да, желательно шпаклевать так, что бы потом не шкурить. Сам именно так и делаю. Просто шкурить терпеть ненавижу, всё из-за этого Другое дело, что при выведении именно под покраску, без этого никак. И вот тут дубовость Фюгена ваашпе не радует.

OlegZavalsky написал :
-Ветонит ЛР+

Попробуйте вот этот , он чуть потемнее, но под покраску в 2 слоя пойдет более чем и по цене дешевле, но при этом наносится легче и по качеству ни чем не уступает. И перед покраской грунтование. А Фуген, как показала последняя практика, в толстом слое не очень хорош. Ровно не получается, она скорее финишная для тонкого слоя.

поклейте стеклообои..типа рубчик-рогожка и покрасьте...не надо изобретать лисапедоф..все уже изобретено до нас все офисы так делают.

kopey71 написал :
Ну как бы в названии темы сказано, под ЧТО требуется шпаклевать. А так - да, желательно шпаклевать так, что бы потом не шкурить. Сам именно так и делаю. Просто шкурить терпеть ненавижу, всё из-за этого .

да кто ее любит ? ( разве что обладатели планексов )