Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754
#4998124

Задание казалось бы простое:соорудить короб из ГКЛ с нишей под электроочаг.Установить собственно камин.И облицевать короб плиткой под кирпич Камрок. Пожелание заказчика:камин установить так,чтобы в случае неисправности его можно было вытащить не сбивая плитку и не ломая короб.Вот собственно картинка из проекта:
Камин вот такой:
Пока камина не было в наличии планировалось,что его лицевая часть будет несколько больше внутренней.Соответственно,я рассчитывал сделать нишу,облицевать короб,а потом воткнуть камин,рамка которого закроет резанную часть Камрока.
Но после того,как камин распаковали,я как бы это сказать,ммм пришёл в недоумение.За лицевой рамкой есть ещё какие-то уши с загибом..
Если я сделаю облицовку плиткой по линии обозначенной красным цветом,то камин будет довольно сильно выступать за плоскость короба.К тому же появится щель между камином и облицовкой(обозначил её белым цветом).Если по красной линии пустить ГКЛ,то облицовка пойдёт по зелёной.И "уши" будут видны,а они к тому же на углах имеют закругление..
В общем не могу сообразить и связать воедино камин,короб и клинкер.Если есть у кого опыт подскажите.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Перечитал заново описание:похоже этот очаг в короб не встраивается.Написано,что к нему требуется портал.Или я неправильно понимаю?