Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5017309

Интерсколовские как-то покупал 16х80, или длинее, причём с цангой 8мм.

KinG написал :
А как насчет Спарки

Видел у лестничников большие, по два киловатта, их устраивает. Но и куплены они были лет пять назад.

Vollob написал :
Это очень дорого

Я бюджетные длиннее 71 мм не встречал. И то 2 с копейками и хвостовик 12 мм. Мне без надобности на данный момент, может и подешевело. Просто предупредил человека, что Фрезер, дай бог половина затрат.

Valery22 написал :
но это две операции и фреза 120 мм рабочей части стоит около 5-7 т.р.

Это очень дорого. Где то видел длинные фрезы по приемлемой цене. То ли Диолдовские, то ли еще какие то. Просто надо поискать.

Из личного опыта. Если резать на объекте, а не в мастерской, то вес решает. Лучше слабенький но легкий и с возможностью одной рукой работать. На всю глубину под замок выбрать, все равно не получится. Хода по направляющим не хватит. Фрезы то длинные есть, но это две операции и фреза 120 мм рабочей части стоит около 5-7 т.р.

slak34 написал :
Хм. Я, позавчера, за 2340 купил, с патрубком для пылика. Из трех 2 люфтили, так что, будьте внимательны при покупке.

где то я за 3500 увидел и запомнилось. много где дешевле есть.

Регистрация: 24.01.2015 Нерюнгри Сообщений: 4

А как насчет Спарки,никто его не пробовал в деле как он в работе.Просто предлагают по приемлемой цене и он самый мощный из линейки этой.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
3500 самое оно.

Хм. Я, позавчера, за 2340 купил, с патрубком для пылика. Из трех 2 люфтили, так что, будьте внимательны при покупке.

KinG написал :
Буду его как вариант рассматривать.

Очень даже вариант!
Можно выборку под тело замка делать фрезером на 50 глубиной, а досверливать буквально 2 см.
и по цене - 3500 самое оно.
Только постарайтесь с патрубком пылеотсоса взять, где то есть такие комплектации. Не знаю как там с патрубком,
а без патрубка - стружка летит будь здоров.

Регистрация: 24.01.2015 Нерюнгри Сообщений: 4

Буду его как вариант рассматривать.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Фиолент - самый популярный у дверников видел.
Замки дрелью.

Регистрация: 24.01.2015 Нерюнгри Сообщений: 4

Хочу приобрести фрезер для врезки петель и замков,для начала понял что желательно с цангой на 12 и мощности побольше,но вот цена на брендовые фрезеры совсем не реальная.Мужики подскажите какой фрезер можно купить в районе 6000 рублей,что бы не совсем печаль.Если можно указать производителей.