Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#259193

Понадобилось купить полтора кубометра щебенки.
Обзвонил кучу телефонов, начав с Сокского карьера...
...и везде одно и то же - щебенка продается фиксированными партиями - ровно столько, сколько влезает в машину, 5, 10 тонн. Меньше никак.
Пара человек согласилась привезти поменьше, но цена точно такая же как за 5 тонн... разница выбирается ценой доставки.
Это везде такая проблема или просто сегодня день такой? Неужели нельзя купить просто две тонны? ну не нужна мне лишнего, там ее на стоянке девать некуда...

Может я как-то не так спрашиваю? или просто страна такая? Подскажите выход из ситуации, плз.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Понадобилось купить полтора кубометра щебенки.
Обзвонил кучу телефонов, начав с Сокского карьера...
...и везде одно и то же - щебенка продается фиксированными партиями - ровно столько, сколько влезает в машину, 5, 10 тонн. Меньше никак.
Пара человек согласилась привезти поменьше, но цена точно такая же как за 5 тонн... разница выбирается ценой доставки.
Это везде такая проблема или просто сегодня день такой? Неужели нельзя купить просто две тонны? ну не нужна мне лишнего, там ее на стоянке девать некуда...

Может я как-то не так спрашиваю? или просто страна такая? Подскажите выход из ситуации, плз.

У нас то же самое.
Найти ещё желающих, договориться, и купить 5 тонн. На троих или четверых.

Alex___dr написал :
У нас то же самое.

Вы не правы.
Имея в собственности маленький грузовичок, два года назад озадачился покупкой щебня для дачных нужд.
После 10 минутного обзвона контор нашёл и договорился.
Находиться на Рябиновой.
Есть щебень гранит,известняк.Фракции 5-20,20-40.
Приезжаю, сам (лопатой)загружаю.Есть таджики, но мне и самому не в падлу кубик загрузить.
На выезде взвешиваюсь, иду оплачивать.

В Самаре завязок нет.

2Serg
Очень просто, нужно найти стройку и договориться с охраной или с прорабом чтоб пол машины разгрузили. Лучше гранитный щебень.
Та же фигня с песком.

Стяжку делаешь?

kliss написал :
Находиться на Рябиновой.

Хорошая контора в 43а?, дилер maxit group. 250 кг. финской штукатурки у них брал. Цена с такси окупились. Хоть и вагонами торгуют, пошли на встречу розничному покупателю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Angel. написал :
Стяжку делаешь?

Гараж на стоянке поднял на 10см, а внутри пол - доска 50, под ней щебенка - соответственно расстояние до щебенки получилось от 0 до 10см, ну теперь доски лежат на уголках, образующих каркас гаража и играют, когда внутрь заезжаешь. Поэтому хочу отсыпать щебенкой под досками как было.

Со стройкой вариант не очень, потому как надо найти где щебенку отсыпают в данный момент, а это не всегда происходит.

kliss написал :
Имея в собственности маленький грузовичок,

Да, такой вариант мне уже предложили. Но нет грузовичка...

Напарников найти было бы неплохо, но, боюсь, не найду сейчас.

Большое спасибо за советы, может еще кто что-нибудь подскажет?

Я уж тут песок видел фасованный в мешки по 50кг, думаю может бывает и щебенка в мешках? было бы даже удобнее, наверное...

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Serg написал :
Я уж тут песок видел фасованный в мешки по 50кг, думаю может бывает и щебенка в мешках? было бы даже удобнее, наверное...

У нас в Питере фасованная щебенка есть- на стройбзе на которой я работал точно была, сам в мешки фасовал. Поищите по Самарским базам, должны быть.

2Serg Искать маленькую машину, см. сообщение от kliss

Serg написал :
думаю может бывает и щебенка в мешках?

Золотая она получится.

Serg написал :
Поэтому хочу отсыпать щебенкой под досками как было.

Может в твоём городе катаются бочки с бетоном АКА миксеры. ИМХО можно с водилой договориться чтоб его выдоить, предварительно уложив под пол арматуры. Получится ж/б фундамент. Если брать бетон с хорошими пластификаторами АКА осадкой конуса, то он сам куда надо затечёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

michael( S.-Pb) написал :
Поищите по Самарским базам, должны быть.

Завтра попробую.

andrey_o написал :
Золотая она получится.

Получается дешевле в ДВА! раза, чем брать машиной минимальное количество.

Angel. написал :
Может в твоём городе катаются бочки с бетоном АКА миксеры.

Конечно катаются и ЖБК несколько есть. Не хочу я бетон, чего я с ним делать буду через пять лет, когда надо будет снова поднимать?

2Serg вариант: Найти обЪявление - "Газель,бортовая/тентованная...... оплата почасовая" Позвонить, предложить. На Газели спрос падает, может кто и согласится.
Есть еще вариант - купить строительный мусор, остатки бетона, бой кирпича с доставкой.

Serg написал :
чего я с ним делать буду через пять лет, когда надо будет снова поднимать?

Тут я не компетентен, может надо поглубже вырыть и залить бетоном на глубину которая не промерзает.

Армированый бетон однозначно(дешевле) + консультация со строителями по поводу глубины фундамента.

Бетонные конторы ИМХО чаще всего возят бетон под ваш грунт для фундаментов, мож. спросишь что они предложат под гараж залить и на какую глубину?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kliss написал :
Вы не правы.

Да неужто?

kliss написал :
Имея в собственности маленький грузовичок, два года назад озадачился покупкой щебня для дачных нужд.

А имея в собственности экскаватор не придётся махать лопатой...
А имея в собственности строительную фирму всё привезут и засыплют на место ...
У меня грузовика нет , ни большого ни маленького. Мне проще взять пять тонн с доставкой с местного рынка на двоих с соседом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Народ, не ругайтесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

вопрос ещё актуален?

Serg написал :
... Не хочу я бетон, чего я с ним делать буду через пять лет, когда надо будет снова поднимать?

Исходя из этого...роста гаража...может имеет смысл не подсыпать щебёнку,строительный мусор,песок,бетон etc....,
а усилить настил,добавив поперёк уложенных досок ещё один "накат"...
p.s. надеюсь,что необрезная доска в Самаре не продаётся ....минимум-лесовоз

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

boga написал :
вопрос ещё актуален?

Да, еще в течение пары дней.

Alex___dr написал :
Да неужто?

А имея в собственности экскаватор не придётся махать лопатой...
А имея в собственности строительную фирму всё привезут и засыплют на место ...
У меня грузовика нет , ни большого ни маленького. Мне проще взять пять тонн с доставкой с местного рынка на двоих с соседом.

Держите себя в руках.Я с Вами ругаться не собирался.

2Serg
Вы хотите приобрести полтора куба.Так?
Куб весит 1000-1200 кг(по моим прикидкам в зависимости от наличия в нем влаги и примесей).
Полтора куба соответственно 1500-1800.Так,что без Газели или Бычка Вам не обойтись.
Обзвоните базы и спросите можно-ли самовывозом купить полтора куба.Как найдёте просто закажите машину.

На Газели спрос падает, .

А у нас в Москве бывают проблемы. Нам на завтра 5 машин надо ,а нашли пока только две.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kliss написал :
Держите себя в руках.Я с Вами ругаться не собирался.

Извините, не понял, с чего Вы взяли, что я вышел из себя?

Да и я с Вами тоже! По Вашему, так ругаются?