Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998404

Нужен ли наливной пол по полусухой стяжке?

Опросил знакомых/соседей и пр. не специалистов, а так же послушал рекомендации тех, кто полусухую стяжку будет делать. Мнения разошлись. Мастера полусухостяжщики говорят, что не надо, при этом неровность пола обещают в пределах 3 мм на 1м, что на мой взгляд довольно значительно. Среди других опрошенных есть мнение, что надо. Весь в сомнениях. Надо или не надо? Стяжка планируется под ламинат и плитку.

Кстати, какова примерно стоимость "под ключ" наливного пола по такой стяжке (~70м2)?

А вы думаете наливная будет с меньшим допуском?

puburutum написал :
Среди других опрошенных есть мнение, что надо

А они кто?

Баш майсторът

под ламинат -да. под плитку на ... не надо

puburutum написал :
Нужен ли наливной пол по полусухой стяжке?

Скорее да.. чем нет..
На рынке из 50 компаний которые можно найти при помощи поиска, в пределах норм могут выполнить не более 8-10 исполнителей.

TARLEV написал :
могут выполнить не более 8-10 исполнителей.

И никто из них не работает на малых объемах

Баш майсторът

Хоть при полусухой, хоть при нормальной стяжки никогда не гонимся за миллиметрами. Стяжки делаются из ПГСа, заглаживать его морока с геморроем. После высыхания стяжки, т.е. перед чистовыми, финишными работами проливаем стяжку "самовыравнивающимися" смесями от 1мм до 1см. Делаем окончательное выравнивание, так как стяжка могла просесть, могли её стремянками, "козлами" поцарапать, заляпать и т.д.

За Байкалом написал :
Стяжки делаются из ПГСа

Тоесть не чистый речной песок и цимент?
блин, научите как развести заков на бабло... за стяжку и за наливайку потом...

Баш майсторът

jekasus написал :
Тоесть не чистый речной песок и цимент?
блин, научите как развести заков на бабло... за стяжку и за наливайку потом...

Ты чо, болгарин не спишь? Я уже завтракаю, на работу собираюсь. ПГСом у нас так называют речной песок, часто просеянный. У нас реки горные, глины, суглинка нет, так что промывать не треба.

За Байкалом написал :
Ты чо, болгарин не спишь?

Могу себе позволить

Баш майсторът

jekasus написал :
Могу себе позволить

Семья то у тебя имеется, аль гастеришь тока в Българии?

За Байкалом написал :
аль гастеришь тока в Българии?

Живу здесь
А родни здесь у меня два-три автобуса соберуться

Баш майсторът

jekasus написал :
Живу здесь
А родни здесь у меня два-три автобуса соберуться

Цыган что ли? Эмигрировал вместе с табором?

puburutum, если полусухая стяжка будет сделана качественно, то больше ничего не нужно. Она получается гладкая и ровная.