Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#886

Очень раздражает практически никакая звукоизоляция между соседними комнатами. Вот на днях поставил стеклопакеты на окна и дверь балконную. Хочется теперь дверь нормальную внутри комнаты. Сейчас она деревянная, довольно страя, тонка, с матовым стеклом. От пола возвышается одним концом на 10 мм, другим - на 2 мм (кривизна из-за собственного веса). Пол - сплошной паркет, без порогов. Вариантов надумал четыре.

1 - наклеить теплоизолирующей ленты/прокладок, но идеально точно врядли можно сделать.. да и самое главное - эффекта скорее всего никакого не будет. В общем, можно ли что-нибудь придумать, не снимая текущей двери.
2 - заказать новую деревянную дверь с порогом и отделкой, плохо, что появится порог и решение проблемы не гарантировано
3 - заказать пластиковую дверь, проблема решится полностью, будет большой порог. В стоимость оттелки врятли будет входить подгон двери под существующий паркет. Еще возможная проблема - шумное открывание или большие усилия для постоянных открываний/закрываний двери (как и на стеклопакете), по сравнению с самозахлопывающими по инерции обычными деревянными дверьми (если их пнуть и идти дальше). Но если делать как входные двери в любой магазин - тогда все нормально.

  1. заказать отодвижную вбок дверь (по стенке кодидора) из любого материала.

Размер двери 900х2500 (могу прислать фото двери, пола, проема). Во сколько денюжек обойдется замена двери? Дизайн, цвет и материал - не важно.

Отдельный вопрос - какое бесшумное запирающее устройство можно прилепить на мою дверь? Сейчас стоит обычный шпингалет. При неумелом обращении - гремит. Уже была мысля его разобрать и облекить скотчем, чтобы не шумел. Ну, сами понимаете, для чего нужна бесшумность

А стена между комнатами не смежная? Потом ведь ее звукоизолировать придеться.
Предлагаю свой вариант - установить распашную деревянную дверь, наполнитель ДСП либо массив, с порогом, с уплотнителем, с дверной защелкой без ключа, без стекла.
Дверь из ПВХ (а тем более как в магазине) это дорого и некрасиво. ИМХО
Сдвижная дверь никак не обеспечит такой звукоизоляции как распашная.
Не факт, что поможет, я слышу своих соседей сквозь межэтажное перекрытие.
Можно еще ковер бросить на пол с высоким ворсом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

))
А как господин собирается наполнять организм кислородом?
У него сделана приточная вентиляция в комнате?

Извините, но ваши заморочки абсолютно непонятны - хотите тишины - грохните кого-нибудь, вам определят камеру или палату, совершенно звукоизолированную. Вот правда с запирающим устройством все равно проблема останется))

Учтите, что звукоизоляция - это комплексное решение, т.е. затрагивающие все плоскости помещения. И даже ели вы заизолируете дверь и стены, то через пол и потолок шум вас все равно достанет...

Меня беспокоит не сколько входящий, а сколько исходящий шум из комнаты (телевизор, музыка, стук клавы по ночам). И 90% его идет через дверь в коридор. Соседи сверну и низу - бесшумные

Присоединяюсь к сомнениям DMC. Отсутствие вытяжки воздуха приведет к духоте даже при открытых на щелевое проветривание окнах.

Я живу в коммунальной квартире, из соображений звукоизоляции поставил в свое время в комнату железную дверь с уплотнителями. Какие-либо признаки естественной циркуляции воздуха исчезли напрочь вместе со старой картонной дверью. Даже при открытой форточке в комнате было ощутимо душно, приходилось держать все время открытой створку окна. Проблему пришлось решать с помощью приточно-вытяжной вентиляции.

Сейчас вроде выпускают переточные решетки для дверей и для стен, при смене дверей обязательно их установите. Тогда можно будет подумать о минимизации щелей. Без щелей дверь из чего-нибудь древесного (дсп, мдф, массив) даст вполне приличную звукоизоляцию, заметно лучше, чем вы сейчас имеете.

Я почитал, что такое переточная решетка. Написано "Переточная решетка ОСК применяется в качестве устройства для перетекания воздуха между помещениями, к звукоизоляции которых не предъявляется особых требований". Как же так? Мне же наоборот звукоизоляция нужна. Может какие-то решетки есть закрывающиеся? Я живу не в коммунальной квартире, поэтому днем обычно дверь сама по себе приоткрыта немного. И окно часто открыто или на микропроветривании, т.к. с началом отопления стало жарковато (сейчас +29°). Вы уверены, что решка или вытяжка в коридор что-то даст? В квартире то все окна пластиковые, есть только входная дверь и вентиляция на кухне/ванне (относительно далеко).

боритесь с источниками шума: клаву смените на бескликовую=10$, ТВ - вынесите динамики поближе к месту нахождения слушателя; с музыкой - тоже самое

Если использовать пластиковую дверь с алюминиевым порогом холодным или с термовставкой(что дороже), то высота порога составит от 18 до 24 мм в зависимости от производителя двери. В такой двери обычно используют оконные профили и только рама идёт из специализированного дверного. Это дешевле чем использовать исключительно дверные профили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Ну и еще как вариант - купить много яиц. Яйца выбросить, ну или употребить по назначению, а перфорированными лотками оббить все внутреннее пространство.

Все дело в том, что даже имея щель метр на метр, при определеных условиях(места много надо для таокой дыры) можно добиться прктически полной звукоизоляции между двумя помещениями. При этом мы имеем и звукоизоляцию и вентиляцию - чем больше щель, тем больше места требуется для организции "глушителя".

Сейчас же у вас вообще полная ерунда - деревянная(или какая дверь) и одинарное стекло выполняют роль хорошей мембраны.
Для значительно снижения шума, достаточно установить обычную межкомнатную дверь, без всяких стекол.

Здравствуйте. Мне по ночам мешает спать стиральная машина - включаю ее вечером. Можно ли ставить в ванную комнату звукоизоляционную дверь типа "Белая противопожарная дверь 200 EI30/30dB" или там ребенок может запереться и угореть? Какую дверь посоветуете, чтобы было не так шумно от стиральной машины? Удобно было бы дверь-гармошку поставить - но она звук не задерживает.

PS: Лотки от яиц на стенах звук от соседей не снижают. Проверено на себе.

Хорошая деревянная дверь с порогом - только это даст какой-то эффект (не абсолютный), не испортив интерьера и не слишклм затрудняя повседневную жизнь, как двери ПВХ. Сложности с вентиляцией я бы не преувеличивал - все же это дверь внутри квартиры, она же не постоянно закрыта.
В сторону сдвижной двери даже не думайте - звукоизоляция у нее плохая по самой сути (если только это нормальная комнатная дверь, а не какая-нибудь специальная, типа лифтовой).

Пломбиратор написал :
Можно ли ставить в ванную комнату звукоизоляционную дверь

Дверь в ванную дожна устанавливаться с зазором от пола (порога). Идеально, если площадь зазора равна площади вентиляционного отверстия в ванной. (Зазор можно заменить специальной решеткой в нижней части двери.) Пренебрегать этим правилом, разумеется, никому не запрещено, но когда в ванной появится духота и сырость, не говорите, что вас не предупреждали.

Пломбиратор написал :
Лотки от яиц на стенах звук от соседей не снижают. Проверено на себе.

+1. На себе и проверять не надо - есть строительная физика и акустика.

У меня сырости нет так как дверь в ванную никогда не закрывается. Значит если поставить звукоизоляционную дверь, без щелей, с резиновыми прокладками между дверной коробкой и дверью и скажем, заснуть в ванне на несколько часов - то не угоришь насмерть?
Размер ванной комнаты 175x175 см. Вентиляционное отверстие я замуровал.
Про то что я могу утонуть - не пишите - ванна мне, сидя, по пояс - утонуть нереально.