Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5007554

Всем здравия и добра!
Излагаю суть: живу на верхнем этаже. Имеется балкон (на картинке он слева). На картинке изобразил, как смог. Вобщем, мой балкон достался таким, какой он есть, от прежних жильцов. Балкон представляет из себя стандартную плиту, на которой есть перила, и козырек из ТАКОЙ ЖЕ плиты над головой. Тоже самое у соседей (на картинке они справа). По требованиям пож.безопасности предусмотрена лестница на балконе соседей снизу (есть ли она у них, я даже не знаю). У меня на балконе над этой предполагаемой лестницей люк. Перила охватывают и площадь люка. Итого, между перилами моими и соседскими зазор 5-10 см. А над головой между козырьками-плитами зазор 100-120 см. Не мерял. А вообще, по дому на тех этажах, где нет лестниц (1-4) зазоры между балконами как раз 100-120 см, соседи друг с другом никак не граничат...Зазор сверху закрыт листом оцинковки неизвестных размеров. Между козырьками сделан каркасик из брусков, на которых оцинковка лежит. Далее, прежние жильцы мои поставили 3-составное пластиковое окно. Весь остальной балкон по периметру зашили сайдингом паршивейшим, да еще и обычными мебельными гвоздиками его пришпилили к каркасу, но это не главное. Соседи свой балкон, видимо, остекляли позже, так как моя сайдинговая стенка балкона в торце с их стороны служит стенкой и им. Если я этот сайдинг разберу, то безпрепятственно заберусь к ним, равно и они ко мне. Щель между балконами закрыта каким-то нащельником. Сейчас, прилично льет дождь откуда-то из-под оцинковки, из под верхнего крепления окна к козырьку.
Какие будут предложения по доделке, переделке этой бедулины?
Надеюсь на ваши опыт, умения, сообразительность и смекалку. Делать буду однозначно сам, и только сам.
Обдумывал вариант общего скатного козырька из профнастила над моим балконом/над обеими. Или же какая то муть с сотворением второго козырька изнутри балкона и вторая независимая стенка, сайдинговую подарить соседям типа.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Балаковец написал :

Делать буду однозначно сам, и только сам.
Обдумывал вариант общего скатного козырька из профнастила над моим балконом/над обеими.

Это верное решение. Только это с крыши доступ, промальп нужен.

Я в аналогичной ситуации разделила балкон на 2 части. Там, где люк в потолке, и там , где его нет. Там где люк-сделала холодную часть балкона. А там, где потолок ровный-остеклила теплым остеклением и утеплила. Перегородка между частями балкона-бу балконная дверь, купленная на авито.