Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433
#23940

Раскажите, пожалуйста какой класс ламината для каких целей используется.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ditiscus написал :
Раскажите, пожалуйста какой класс ламината для каких целей используется.

если надо 15 лет, то берите 33 класс для коммерческих поещений,
если быстренько и недорого, то 21 для спален.
Вообще просто дайте поиск "классификация ламината" и все узнаете

Сан-Саныч написал :
Вообще просто дайте поиск "классификация ламината" и все узнаете

А вы сами попробуйте найти что нибудь по этим словам

DmT написал :
А вы сами попробуйте найти что нибудь по этим словам

это Вы зря

ArchiS написал :
это Вы зря

Я имел ввиду тутошний поиск

Я имел ввиду тутошний поиск
Здесь народ редко обсуждает то, что можно узнать из легкодоступных источников.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

spt01 написал :

Я имел ввиду тутошний поиск
Здесь народ редко обсуждает то, что можно узнать из легкодоступных источников.

Да тут и обсуждать нечего. Если денег совсем в обрез-постелить линолеум, если чуть больше- купить сразу ламинат 33 класс и поставить.
Я например купил Kronotex Robusta
вот почему.
В будущем собираюсь ставить паркет, посему заливку пола буду делать под паркет, а Робуста как раз толщиной 12 мм, что приближается к толщине паркета... То есть в будущем будет проще выравнивать пол коридора и комнаты.

Кроме того этот ламинат прощел боевое крещение у меня на работе.
Целый год по нему ходят тетки на шпильках, в грязной обуви, моют каждый день мокрющщей тряпкой и т.п.,таскают по нему мебель- ему хоть бы хны.

Поскольку я покупал 45 метров, получил скидку до 470 рублей в Искрасофте в Петербурге.

Плюс мне понравилось что поверхность ламината "под дерево" шершавая, а не просто гладкая.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Всретил в магазине ламинат 31 класса (пр-во Россия), что эо за класс такой?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ditiscus написал :
Всретил в магазине ламинат 31 класса (пр-во Россия), что эо за класс такой?

Слабый класс. Ищите 33 класс.
Рекомендую Kronotex Robusta Clic германский либо швейцарский.
Цена 470 рублей.
8 или 9 расцветок. Вещь!!!!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ИМХО наш ламинат брать не стоит, тогда уж лучше взять недорогой отечественный штучный паркет, пользы больше будет

ditiscus написал :
Всретил в магазине ламинат 31 класса (пр-во Россия), что эо за класс такой?

Класс то нормальный. В бытовых условиях от 33-го принципиальных отличий и не увидеть.

А то, что российский - хорошего мало. Возьмите лучше нормальный немецкий среднего класса, типа Классен, Таркетт. На худой конец тот же Кронотекс.

С уважением, Константин.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Ламинат 31,32 и 33 класс- для коммерческих помещений,
а также для быта. Срок службы в быту выставляется в три раза больше чем в комм помещениях. 31 класс- для малопосещаемых коммерческих помещений, или для дома с интенсивным использованием, а 33- для комм помещений с интенсивным использованием, для дома он еще лучше.

на 33 класс обычно гарантия в сильно используемом офисе 5 лет, для дома на него гарантия 15 лет

Вот у меня кот с собакой играли и когтями нафиг содрали этот самый ламинат от краев доски. А ведь новый был. И не хотел я его класть, тоже временно положил, а оказалось оооочень временно.А вообще он прочный, если его бить аккурат сверху вниз, то ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Была на днях у знакомых, у них года полтора ламинат 32 класса на кухне, когтистая крупная собака там бегает. Видимых изменений на ламинате нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

У меня тоже лежит Кронотекс Робусто 33 класса...собака, правда не моя, но гостит очень часто, повреждений от нее никаких.....в отличие от паркетной доски, которая лежит на другой квартире и которую данная собака уже конкретно зацарапала .....
...однако, "дешевый" Искрасофт магазин , я в обычном подвальчике у дома по 430р. за метр его брал, уже с новыми замками...теперь понимаю, почему почти на ста метрах скидку не дали.... но вообще, неплохой ламинат, за полгода эксплуатации "удалось" нанести только одну малозаметную царапину..

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Kиpилл написал :
У меня тоже лежит Кронотекс Робусто 33 класса...собака, правда не моя, но гостит очень часто, повреждений от нее никаких.....в отличие от паркетной доски, которая лежит на другой квартире и которую данная собака уже конкретно зацарапала .....
...однако, "дешевый" Искрасофт магазин , я в обычном подвальчике у дома по 430р. за метр его брал, уже с новыми замками...теперь понимаю, почему почти на ста метрах скидку не дали.... но вообще, неплохой ламинат, за полгода эксплуатации "удалось" нанести только одну малозаметную царапину..

Кирилл, я брал 45 метров, так скидка была 20 процентов, скинули с 560 до 470 рублей, ну помимо этого я купил на немереную сумму керамического гранита, посему продавцы не особо спорили о запрашиваемой мной скидке.
Хотя Искрасофт славится тем что привозят часто не то. Жена с ними раза 3 ругалась, каждый раз довозили. То декор побьют, то цвет не тот.
Тут вот купили..привезли..по документам все Ок, цвет другой. Скандал был немереный. Оказалось другой замес красителя и все. ничего не сделать.Другая партия.

Кстати у родителей штучный паркет из дуба. За полтора года если наклониться , то видны царапины и вмятины от когтей собак (ротвейлеры)

Сан-Саныч написал :
Кирилл, я брал 45 метров, так скидка была 20 процентов, скинули с 560 до 470 рублей, ну помимо этого я купил на немереную сумму керамического гранита, посему продавцы не особо спорили о запрашиваемой мной скидке.
Хотя Искрасофт славится тем что привозят часто не то. Жена с ними раза 3 ругалась, каждый раз довозили. То декор побьют, то цвет не тот.
Тут вот купили..привезли..по документам все Ок, цвет другой. Скандал был немереный. Оказалось другой замес красителя и все. ничего не сделать.Другая партия.

Согласен, тоже не люблю Искрасофт. По организации работы мне больше всего понравился "Дом Лаверна". Всегда все привозили в оговоренные сроки, всегда то. В магазине обоев не хватало, они быстро обзвонили все свои магазины, подобрали и на следующий день сами и привезли. Хотел сказать что доставка бесплатно, но, наверное будет правильней - уже включенная в сумму