Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5011977

Резон написал :
Да, только инструкцию почитайте перед накручиванием. Не помню, все ли термоголовки по резьбе на термоклапан подходят, возможно подбирать надо будет.

не не все! я с данфосом списывался. они ответили: На данные клапаны устанавливаются термостатические головки с резьбовым присоединением М30х1,5:

Газонаполненные – Ra 2945 – код 013G2945

Жидкостные – RAW-K – код 013G5030

ups написал :
значит.покупаю накручиваю и будет мне счастье?

Да, только инструкцию почитайте перед накручиванием. Не помню, все ли термоголовки по резьбе на термоклапан подходят, возможно подбирать надо будет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Не чему там течь, при работе термоголовки двигается только этот шток (тонкий стержень выступает), попробуйте нажать его, если ни где ни чего (не представляю что он может потечь, не было таких случаев), то и бояться не чего.

значит.покупаю накручиваю и будет мне счастье?

ups написал :
но мне рассказывают байки что может потечь если давно так стоит и не регулировалось!

Не чему там течь, при работе термоголовки двигается только этот шток (тонкий стержень выступает), попробуйте нажать его, если ни где ни чего (не представляю что он может потечь, не было таких случаев), то и бояться не чего.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Inch1964 написал :
И что этим хотели спросить? У Вас скорее всего однотрубная система с верхним рОзливом. А свободная труба, к которой ничего не подключено - просто транзитный стояк подачи теплоносителя в верхнюю точку рОзлива.

И зачем Вам еще один термовентиль? На Вашем фото в первом посту уже установлен термовентиль.

установлен.так я про саму головку регулятор спрашиваю!ее не было изначально.почему не знаю.вот теперь решил поставить.но мне рассказывают байки что может потечь если давно так стоит и не регулировалось!

ups написал :
задумался об установке терморегуляторов.

Он уже установлен, при установке похоже был утерян пластиковый колпачек/ручка (раз его нет), которым регулируют вручную, если регулировка "автоматическая" нужна, вместо колпачка нужно накрутить термоголовку и все. Сантехник не нужен.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ups написал :
так у меня после капремонта убрали трубы из стены и теперь из потолка в пол идут 2 трубы. на оду подключен радиатор а на вторая просто стояк!

И что этим хотели спросить? У Вас скорее всего однотрубная система с верхним рОзливом. А свободная труба, к которой ничего не подключено - просто транзитный стояк подачи теплоносителя в верхнюю точку рОзлива.

И зачем Вам еще один термовентиль? На Вашем фото в первом посту уже установлен термовентиль.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
ups, Чтобы не загубить свой стояк термовентилем, советую сначала прочесть -

так у меня после капремонта убрали трубы из стены и теперь из потолка в пол идут 2 трубы. на одну подключен радиатор а на вторая просто стояк!

ups, Чтобы не загубить свой стояк термовентилем, советую сначала прочесть -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

сильно не пинайте не нашел на форуме! спрошу ибо "очкую".лет 7 назад поменяли во всем доме радиаторы отопления.сейчас второй год очень жарко.задумался об установке терморегуляторов.в связи с чем вопрос! мне их просто накрутить и все? нигде не потечет? или сантехника надо звать?