Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#5013647

Доброго времени суток.

Встал вопрос замены экрана под ванной.

Подавляющее большинство экранов имею существенный недостаток : со временем в направляющих "желобках" в пластиковом профиле скапливается грязь и т.п. , сами створки начинают из-за этого хуже скользить, приходится вычищать ватной палочкой или т.п. и смазывать чем-нибудь типа вазелина для лучшего скольжения створок, но соответственно к смазке снова липнет пыль и грязь и всё повторяется снова, плюс зачастую сам профиль с желобками от частого открытия или тугого хода створок искривляется, вернее искривляются стенки в профиле и соответственно со временем дверца начинает хуже открывается, пытаешься сильнее дергать - еще хуже получается -иногда и вовсе заклинивает.

Имеются ли экран/ы для ванной которые лишены вышеперечисленных недостатков ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Uran79 написал :
...Имеются ли экран/ы для ванной которые лишены вышеперечисленных недостатков ?

Конечно! Из пазогребневых плит или гипсокартона на профиле.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Вадим М,
имеется ввиду сдвижные/раздвижные.
шютку оценил

Рассмотрите колхоз на тему раздвижения/открытия экранов акриловых ванн.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Еще есть экраны из МДФ и раздвижные (Купе) и с дверками.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Поставьте (они бывают всяких разных цветов) с алюминиевыми же направляющими, либо . Металлические направляющие не будут искривляться, если изначально их нормально зафиксировать.
А можно и вообще не раздвижной экран, а с дверками или .

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

DiVO,
увы, даже алюминиевые напрявляющие не гарантируют от того что туда забъётся пыль и т.п., хотя согласен что жесткость у самого экрана и напрвляющих куда выше чем у пластиковых.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Uran79 написал :
увы, даже алюминиевые напрявляющие не гарантируют от того что туда забъётся пыль

Ну, тогда надо отказываться от раздвижных, если это ерундовое событие неприемлемо.
У меня на старой квартире родителей 40 лет прослужил самодельный раздвижной экран из стеклотекстолита. Пользовались им часто, т.к. под ванну складывалось грязное белье для стирки. Да, примерно раз в несколько лет приходилось отверткой пройти по пазам, чтобы выковырять оттуда скопившуюся грязь, никогда ничего не смазывалось. В принципе, он мог бы служить и дальше, но мы оттуда съехали, поэтому дальнейшая его история неизвестна.

А кто-нибудь знает, что представляют собой некие экраны BEST ?

Видел на рынке какие-то экраны без названия на алюминиевой раме со сдвижными дверцами из МДФ.
Выглядели очень прилично. Продавец не смог вспомнить название.
А что это за БЭСТ ?

Апну тему. Мастера и продаватели, кто посоветует хороший экран МДФ для ванны? Сдвижной или распашной без разницы. Best или не бест, но хороший. И вообще кто с опытом такого экрана, насколько МДФ выдерживает? Заливать его каждый раз не планирую, детей в квартире нет, вентиляция хорошая

Ладно, раз охотников нет, напишу то что сказали в салоне. И сказали мне так: единственные экраны из мдф, которые стоит ставить это купешки. И хорошие купешки - это alavann. остальных на год хватает если повезет. Интересно кто-то готов оспорить сие?

Lexxxer написал:
Ладно, раз охотников нет, напишу то что сказали в салоне. И сказали мне так: единственные экраны из мдф, которые стоит ставить это купешки. И хорошие купешки - это alavann. остальных на год хватает если повезет. Интересно кто-то готов оспорить сие?

Lexxxer, х.з.я всем ставлю раздвижные мдф экраны..как уж они там называются не знаю..но думаю их шлепают в каждом подвале..стоят около 4 тыс руб...был опыт с мдф экраном с открывающими дверками..за 7 лет отклеилось покрытие в самом низу..и то думаю потому что дверки выходили за габариты бортов.Но опять таки..я ставлю эти экраны на 4 уголка ..присверливая к стенам а верх-подпениваю..экраны стоят-жестко!

Это было бы здорово, если бы распашной простоял 7 лет, присверленный и жесткий. Но проблема в том, что у них на выставочном стенде стоял распашной экран Vod-ok у которого с 2 дверок боковая пленка оттопыривалась... Экран еще и влаги то не видел ни разу, а уже(( Правда этот Vod-ok поставляется в дополнительной пленочке на МДФ как на экране ноутбука) и если ее не отрывать будет некоторое время дополнительно воде противостоять . Интересено кто еще такую пленочку поставляет?