Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5015783

Доброго всем времени.
Как то уже создавал тему по стяжке, пообщался с Gans_gr, за что отдельное ему спасибо, и вот готов уже впринципе заливать финишный слой.

На данный момент имеем - (фото)
Керамзитоцемент, без песка, слоем 4,5 см. Уложено на мдвп 12мм и изолон 5мм (мастера решили так, из экономии, хотя по плану была вата 20мм и цпс 60мм, за что были поганой метлой выгнаны).

Какие изложите мнения и советы по поводу основания?

Поверхность где-то полуглянцевая была, ровная, где-то шершавая сильно - от керамзита. Все зачистил щеткой по металлу, немного содрав молоко и куски цемента и пыли, пропылесосил, пролил и раскатал валиком СТ17 разведенную примерно 1:1.
Второй слой грунтовки разводить не буду.

Хочу закатать поверх бергауф боден цемент гросс, слоем 2-2,5 см, т.к. перепады до 1 см имеются.

Какой посоветуете из подобной практики финишный слой и ровнитель вы?

Комната - спальня, самое тяжелое будет аквариум кило под 300, на плоском основании 90*50см (тоесть без ножек), шкаф купе и кровать.
Прочное ли получится под это основание?

Момент второй - стены буду обшивать двумя слоями гкл 12мм на 50-й профиль с подкладкой. Где то встречал мнения, что не выдержит плавающий пол такой нагрузки. Хотя по фен-шую на него и надо ставить каркас....

Маяки не укрыты полностью и есть небольшие щели, стоит ли их залить предварительно, перед вторым слоем грунта?

Куча вопросов, сорри.

Возможности демонтажа нет, хотя это был бы оптимальный вариант, но...