Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5018033

Пошаговая инструкция:

[

Технология изготовления декорэлементов из пенополистирола на фасаде здания

]( "Технология изготовления декорэлементов из пенополистирола на фасаде здания")

Отвечу на конструктивные вопросы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Красиво. А где берут нихромовую проволоку, трансформатор на 36, и как добиваются, что проволока по самодельным металлическим направляющим движется симметрично по обеим? В общем-более подробное описание дивайса для резки

ma-masha написал :
подробное описание дивайса для резки

Предполагается это сделать отдельным роликом, но на это нет времени

ma-masha написал :
А где берут нихромовую проволоку, трансформатор на 36

на радиорынках всего этого добра навалом

если посчастливится найти в магазинах спирали для старых советских электроплиток или утюгов - это как раз то что надо, но продаётся это обычно в провинциальных магазинах по районным городам

сама нихромовая нить есть на рынках, в инете поискать, я бываю на производстве пенопласта - мне там отматывают... станки резки пенопласта работают на этих же нитях, только они с покрытием специальным
а обычной нити лично у меня моток килограмма на три... на всю жизнь хватит, хотя это не особый дефицит

в качестве трансформатора - можно на сайтах по характеристикам купить, у меня несколько военных транфсорматоров для этого - они герметичные в стакане
можно найти автотрансформатор регулируемый, это ещё лучше потому что можно отрегулировать силу накала и не озадачиваться определением длины нити, хотя минимальные знания физики 8 класса тут легко помогут, это не проблема.

ma-masha написал :
что проволока по самодельным металлическим направляющим движется симметрично по обеим?

по обеим шаблонам? это двигают два человека одновременно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В данный момент в монтаже находится обучающий фильм
"ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО ФАСАДНОЙ ШТУКАТУРНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОЙ СИСТЕМЕ" ("СФТК" или "мокрый фасад").

Примерный хронометраж - не менее 50 минут, две части.
Примерная дата выхода - середина марта 2015 г.

В фильме подробно показывается вся технология выполнения работ на двух разных коттеджах (по газобетону и каркасный по ОСП). В фильме показаны технологии производства комплектующих материалов, интервью со специалистами, раскрываются вопросы пожарной безопасности, теплотехники и долговечности фасадных систем.

Фильм снят в стандарте .

Чтобы первыми посмотреть готовый фильм,

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.