Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5018201

Купил через интернет-магазин 8.9195.1.300.003.1 Laufen PRO, в комплекте есть крепеж как на фото и даже инструкция, но мне кажется что это крепеж от обычной крышки. Крепеж по инструкции в указанные отверстия не входит, да и в этих отверстиях резьба. Не сталкивался раньше с этим, интуитивно напрашивается крепеж в виде штыря с каким-то фиксатором, на который накидывается крышка-сиденье. Думаю у всех Laufen с микролифтом одинаковое крепление. Кому не сложно поделитесь фото...

Совершенно верно,не от этой крышки крепеж.Несите ее обратно в магазин,пусть меняют.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Вам впарили вместо крышки Soft Close какое-то левое фуфло с названием Slow Close, и вместо Laufen PRO нечто под названием Laufen PRO Special.
Вот как видит у настоящего Laufen Pro сиденье Soft Close с крепежом в сборе:

Сначала крепятся к самому унитазу 2 вертикальных штыря (резьба только снизу) - они не изогнутые буквой Г, а просто прямые. На них одевается сверху сиденье - в боковые дырки металлич.цилиндров, как на Ваших фото 1 и 5. Потом в эти цилиндры с боков (вдоль оси подъёма сиденья) вкручивается пара фиксирующих болтов с большой шляпкой.

Prok12, а у Вас на фото 8.9195.1.300.003.1 Laufen PRO?

У меня вот такие, конструктив как описано выше, только без шляпок. Есть регулировка скорости опускания.


Prok12, Здравствуйте. Подвесной унитаз laufen pro. Разболталось левое крепление сидушки. Всю голову сломал, как его зафиксировать. Инструкции нет. Сидушка как на фото выше. Подскажите.