Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5018739

Добрый день, уважаемые мастера.

Хотелось бы услышать ваши отзывы и пожелания по продукции UNIS. Нам было бы интересно услышать любую информацию - хорошую или не очень. Информацию по качеству продукции, ее свойствам, удобству упаковки. Возможно, вы хотели бы видеть в ассортименте какую-либо новую продукцию. Интересует мнение мастеров, опираясь на него, мы совместными усилиями сможем сделать нашу продукцию лучше.

С уважением,
ГК UNIS.

ГК UNIS написал :
Хотелось бы услышать ваши отзывы и пожелания по продукции UNIS. Нам было бы интересно услышать любую информацию - хорошую или не очень.

В глаза не видел.
У нас она отсутствует..

Z

Али-баба написал :
У нас она отсутствует..

и у нас тоже ))
Не спешат двигать с рынка производителей из СПб...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ГК UNIS написал :
Мы активно работаем в этом направлении

Наверное,будет как всегда-пока дойдёт до потребителя через кучу посредников и различных манагеров-станет крайне неинтересной..

Z

Нормальная продукция. Клей нравится Юнис+.
Не хватает смеси для лёгкой стяжки типа Ивсил-термолайт на основе вспененного стекла.

Вечный студент

Пользовался плиточным клеем Юнис плюс под напольную и в сан узле по стенам на ГКЛ и родбанд. Нариканий нет, в целом понравился.

MrGalaxy написал :
Нормальная продукция. Клей нравится Юнис+.
Не хватает смеси для лёгкой стяжки типа Ивсил-термолайт на основе вспененного стекла.

А что - хорошая штука?

В леруа мерлен бы еще Юнис гранит продавался, то совсем бы здорово было.
Так в своем колхозном ремонте дома использовал Юнис клей для пеноблоков, Юнис плюс, Юнис гранит. Нареканий особо нет, НО очень хотелось, чтобы плиточный клей жил хотя бы 6 часов. У перфекты есть клей, который живет 8 часов. Планирую попробовать Юнис Теплон влагостойкий. Вроде, по заявленному времени жизнеспособности раствора он заметно дольше живет, чем ротбанд - минут 20-30 от замеса до уже заметного подсыхания. Что скажете про срок жизни теплона от замеса ? Сколько времени он нормально живет ? Если разведен слишком жидко, то сколько он будет подсыхать в ведре, чтобы не сползал вниз при нанесении на стену ?

Жизнеспособность Теплона не менее 50 минут. добавление излишнего количества воды в смесь не рекомендуется. В ассортименте Юнис существует клей с увеличенной жизнеспособностью до 5 часов (300 минут), это плиточный клей . В ассортименте Перфекты, к сожалению, не удалось найти плиточного клея с жизнеспособностью больше 3 часов

Сергей975 написал :
А что - хорошая штука?

Не знаю, не пробовал, но очень хочу)) Ивсил как фирма приказал долго жить.

ГК UNIS написал :
Могу открыть небольшую тайну и скажу, что данный материал рассматривался (тем самым я не говорю, что он будет, но также не говорю, что его не будет).

Именно на основе пеностека? Не как Основит-Т43 на основе керамзита?

Вечный студент

Шпаклёвка Блик от Юниса: вполне годная. Особенно когда вернули "толстослойную". Единственно не понятна форма фасовки - 18 кг. Сложно рассчитывать необходимое кол-во, 25-ти килограммовыми мешками привычней.
Клей плиточный: лет несколько, как наши плиточники от него отказались - то ли производитель офуел, то ли слишком много подделки. Часто в мешках было слишком много песка, причём красноватого какого то цвета.
Теплон: фиК знает, ни плохого ни хорошего.
Горизонт: не понравился, для такого ценника пол дающий такую усадку, это не комильфо.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Клей, особенно начальный, очень сильно пылит, конкуренты в разы меньше. Химия в начальных клеях очень уж химическая - у многих ( в т.ч. у меня) кожная аллергия разной степени тяжести. Клеи крупнофракционные и малопластичные, поэтому гребенкой с простым прямоугольным зубом формируются плохо. А так работать можно

ГК UNIS написал :
Откровенно говоря, задумался над вопросом жизнеспособности 8 часов... А для чего она? Для каких-то промышленных замесов?

В сложных поверхностях подрезки много. Это время-клей заветривается.

Z

ГК UNIS написал :
Откровенно говоря, задумался над вопросом жизнеспособности 8 часов... А для чего она? Для каких-то промышленных замесов?

Да легко. Тот же Юнис гранит сохнет в ведре заметно быстрее, чем Юнис плюс и реально его хватает на 2 часа. Мне бы было удобнее забодяжить сразу поболее и чтобы жил действительно часа 4 хотя бы, а лучше 8. Вон обойный клей и несколько суток стоит работоспособный.

Регистрация: 17.04.2014 Челябинск Сообщений: 25

MrGalaxy написал :
Нормальная продукция. Клей нравится Юнис+.
Не хватает смеси для лёгкой стяжки типа Ивсил-термолайт на основе вспененного стекла.

Подпишусь. Мало подобного рода смесей на рынке, а те что есть труднодоступны.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

У нас Юнис ,пожалуй,лидер на рынке строительных смесей.
Из того,чем работал:Слайд-отстой полный,Блик-открыл для себя в прошлом году,теперь под обои вместо Фугена только им работаю,очень удобная шпатлёвка.
Силин.На стене держится хорошо.Не трещит.Удобно наносится.Но очень медленно схватывается.Если утром нанести,то вечером перетереть не удаётся.А утром раствор уже крепкий,соответственно,чтобы перетереть нужно наносить дополнительный накрывочный слой.
Горизонт один и два.Не помню,как они называются сейчас.Стяжка очень подвержена трещинообразованию. Самовыравнивающаяся смесь имеет большую усадку.Был прецендент,когда смесь просто не схватилась.Через несколько недель её просто счистили шпателем с основания.(Возможно,что тогда работяги просто перелили воды)В общем,как я понял смеси для пола-это не конёк Юниса.
Клеи для плитки.Жёлтый и Чёрный.Удобно работать на слой.Но плохо то,что нанесённый на стену и выровненный гребёнкой,клей очень быстро теряет способность к адгезии с плиткой.Я сейчас обленился,потому последнее время под плитку выравниваю стены.А Чёрным,которым я работал последние лет 8-10 под гребёнку уже не удобно.Так,что перешёл на использование Кнауф Флизен.
Красный-клей хороший,но дорогой.Да,ещё тут на форуме пару раз проскочили сообщения,что на слое он может вызывать цек на глазури.У меня такого никогда не было,хотя работал им довольно часто,но от греха подальше решил его больше не заказывать под керамику.
Белфикс.Мне понравился.Адгезия и к основанию,и к мозаике замечательная.Но,опять же быстро становится.
Затирка для плитки.Пользовался один раз.В прошлом году.Был приятно удивлён.В работе намного удобнее,чем популярные у нас Атлас и Литохром.
Клей для укладки блоков.Цена просто запредельная по сравнению с конкурентами.Схватывается очень медленно.Если работать на малых объёмах,то узкую перегородку за день не положить:блоки плывут.Да и на дешёвом чёрном Юнисе перегородка будет стоять не хуже.
Теплон.После подорожания Ротбанда,будет вне конкуренции у заказчиков.Штукатурка,как штукатурка.Не лучше и не хуже того же Ротбанда и Старателей.Пресловутое удлинённое время работы на самом деле возможно только с первым замесом,когда посуда чистая.А потом,всё как обычно.Так же как другие штукатурки Теплон запросто можно перетереть и загладить,а утром ещё и заглянцевать.Но,я работаю один,а потому дополнительных манипуляций,кроме разравнивания правилом,не делаю.На двух последних объектах заметил одну неприятную вещь:на белой оштукатуренной поверхности проявлялись ржавые пятна размером в основном со спичечную головку и меньше.Так как у меня большинство стен под покраску,я эти пятнышки выковыривал.Оказалось,что это какие-то крупинки ржавого цвета.Что это такое хотелось бы узнать у представителя компании.

Сергей975 написал :
Жизнеспособность Теплона не менее 50 минут...

Ага, конечно)) если только совсем жижу замешать.
А по теме: клей Юнис плюс - вери велл, Юнис XXI - барахло (крупная фракция, быстро заветривается), белый для мозаики - вроде ничего, но тоже зерно крупновато для мозаики.
Теплон белый не понравился. Очень похож на Кнауф ХП Старт, только дороже рублей на 100. Юнис стандарт белый - барахло. Желтый, плохо липнет, нужно вмазывать в поверхность.
Грунтовка глуб. проникания хорошая.
Горизонт 2 - очень неплох. На мешке и сайте расход явно занижен.

Сергей975 написал :
Жизнеспособность Теплона не менее 50 минут...

Ага, конечно)) если только совсем жижу замешать.
А по теме: клей Юнис плюс - вери велл, Юнис XXI - барахло (крупная фракция, быстро заветривается), белый для мозаики - вроде ничего, но тоже зерно крупновато для мозаики.
Теплон белый не понравился. Очень похож на Кнауф ХП Старт, только дороже рублей на 100. Юнис стандарт белый - барахло. Желтый, плохо липнет, нужно вмазывать в поверхность.
Грунтовка глуб. проникания хорошая.
Горизонт 2 - очень неплох. На мешке и сайте расход явно занижен.

lvov7104 написал :
... заметил одну неприятную вещь:на белой оштукатуренной поверхности проявлялись ржавые пятна размером в основном со спичечную головку и меньше.Так как у меня большинство стен под покраску,я эти пятнышки выковыривал.Оказалось,что это какие-то крупинки ржавого цвета.Что это такое хотелось бы узнать у представителя компании.

Вот +10. я думал: неужели гвозди какие-то не заметил? Выковыриваю - ничего нет.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

spaceeggs написал :
неужели гвозди какие-то не заметил?

Я уже думал может железки какие от мешалки отлетают.Поменял,а всё равно та же фигня.

spaceeggs написал :
Кнауф ХП Старт

Какого он цвета?У нас белый Теплон на 90 коп за кг дороже,а серый столько же как и ХП Старт.

lvov7104 написал :
Какого он цвета?У нас белый Теплон на 90 коп за кг дороже,а серый столько же как и ХП Старт.

Почти белый. Покупал перед новым годом теплон рублей по 300 за мешок. хп последняя цена была около 220.

spaceeggs написал :
Грунтовка глуб. проникания хорошая.

+1!

Вечный студент

Продукцию Юнис давно уже себе не заказываю,если закуплена у заказчика,то работаю,а так у конкурентов продукция лучше,ед-нный продукт который мну более менее устраивает-плиточный клей юнис плюс-на полах бы его мог заюзать;а вообще складывается впечатление что когда азиаты на поезде пересекают границу им проводники вручают по мешку юниса(сродни рекламной технологии Ласкового мая),ибо первое слово которое они выучивают это юнис,привет сказать не могут,а на рынках и в магах типа леруа когда приезжают вместе с заказчиком твердят одно слово-юнис,и больше нечего не понимэ

Юнис плюс-люблю..но к сожалению у нас в орехово-зуево..очень часто он-поддельный...очень крупная фракция песка...инструмент после работы-белый..как после работы с пескоцементом...грунтовки гп-тоже не айс..или у нас сплошной контрафакт в городе..-воняют подозрительно и похожи на разбавленное что-то.

Постоянно работаю клеем "Юнис плюс".Иногда "Юнис гранит".Без нареканий.
А вот наливные полы,блин! "Горизонт",который быстротвердеющий,тяжелый в работе.
На тонких слоях вообще не растекается.Расход на мешке написан явно заниженнный.

- вне конкуренции!
- недавно открыли для себя данный материал. Были очень приятно удивлены. Разравнивается вообще "на ура", работать очень легко.
- тоже недавно попробовали. Ничем не хуже хваленого ветонитовского ЛР, а даже более пластичный, на сдир вообще отлично идет.

ГК UNIS написал :
По данному факту уже проведена проверка, все недочеты устранены.

Конкретику можно озвучить - что именно сделали и в чём была причина.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ГК UNIS, действительно, многие жалуются на ржавчину в теплоне. В других смесях это незаметно и не так критично, а в штукатурке - айяйяй... Оно ж через шпатлёвку, краску, обои проступать будет.

Вечный студент

весь смысл в чем?когда слаще конфеты и материала юнис нечего не пробовал,то это кажется все-выше только звезды,как только начнешь обжигаться,как я лет 7 назад в О-З-мне привезли 15 мешков юнис плюса,по факту в мешках была сухая смесь м-150,ну и может горстка пва,я 3 мешка поочередно вскрыл и замесы делал-муйня,раствор на стройки пластичней машины привозят,маг не принял на замену,клиенты были не конфликтные,тот юнис на дачу отправили на стяжку в подвале,купили продукцию марки Ивсил-это сказка по сравнению с юнисом,плиточные клеи имею ввиду,другая их продукция мне не нравиться,дальше грунт-вторая лига по сравнению с кнауф и церезитом,затирка для швов-1 класс 2 четверть относительно килто и мапеи,белфикс на уровне литокола и церезита и на порядок хуже ветонита и сопро,наливайка горизонт уступает основиту,не говоря уж про форбо и уцин,маляры штукатуры мои никогда не закажут теплон,только кнауф,а шпатлю даже наверно вашу в руках не держали,да и желания у них такого наверняка нету

valid7228 написал :
но к сожалению у нас в орехово-зуево..очень часто он-поддельный...очень крупная фракция песка...инструмент после работы-белый..как после работы с пескоцементом...грунтовки гп-тоже не айс..или у нас сплошной контрафакт в городе..-воняют подозрительно и похожи на разбавленное что-то.

юнис это как водка кристалл-самая подделываемая марка,в давние времена когда я еще работал юнис плюсом,я нарывался в Орешке на контрафакт не раз,поэтому заказчиков отправлял его покупать в Ликино-Дулево,там подороже,но зато хороший,а на рынке стройматериалов в Кунцево раз на газели для клиентов с Немчиновки закупаться году так в 2005-2006 приехал,азиаты продавцы в открытую спрашивают юнис плюс левый или правый нужен,ест-но правый на 30р вроде дороже за мешок купил,1 мешка в процессе работы не хватило,водила на газели сам с подачи заков купил и привез левый,я даже вскрывать не стал,показал разницу по упаковке,сами с клиентом доехали и купили правый

ГК UNIS, вот все пишут про грунтовку и необходимость ее использования. Дайте какие-нибудь циферки нам. Например, бетонную стену загрунтовали и наклеили плитку тем же Юнис плюс. Адгезия такая-то. И вторую часть плитки приклеили без грунтовки. Адгезия такая-то. Насколько лучше с грунтовкой и без в циферках ? Можете привести пример по разным основаниям или еще какие-то параметры потвикать. Опять-таки хочется вразумительного ответа и циферок, т.к. производитель много экспериментов ставил подобных, наверное.

ГК UNIS, Кстати, тут про подделки народ говорит. Как отличить подделку ? Закупать только у официальных диллеров, список которых есть на вашем сайте ? Или можно по мешку сказать поддельный он или нет ?
P.S. нареканий на продукцию особо нет, беру в солидных магазах и тот же леруа мерлен явно леваком не будет торговать.

ГК UNIS написал :
О каком именно материале идет речь - стяжка или наливной пол? (многие горизонтом называют и стяжку и наливной пол (горизонт универсальный))

Вот ей Богу не помню, мешки кажется голубого цвета были. Я попробовал, не понравилось, больше просто на вашу продукцию(касаемо наливаек-стяжек) даже не смотрел никогда. Рынок забит товаром конкурентов.
По плит.клею: черные и жёлтые мешки. С них наши плиточники плевались и отказались их использовать.
Вот шпаклёвку частенько использую. Блик толстослойную. Очень приятная в работе. Но есть один минус: после грунтования(под обои) строго нужно дать полностью высохнуть грунту, иначе обои начинают отрывать шпаклю от стены. Не очень удобно, если нужно сделать работу в один день, грунтануть и поклеить комнату. У конкурентов с этим по легче.

ГК UNIS написал :
На фото часть поверхности огрунтована, а часть (где трещины) нет. Как говорится - разница "с грунтом" и "без грунта" очевидна.

Ничего не увидел. А что должен был ?
Приведу другой пример понагляднее. Берем и на краску гладенькую наносим гипсовую штукатурку ротбанд. Ждем высыхания и ковыряем шпателем. Берем на такую же повехность наносим грунтовку типо бетоконтакта (чтобы создать шероховатую поверхность), затем гипсовую штукатурку ротбанд и ковыряем ее после высыхания. Во втором случае штукатурка держится существенно лучше и очищается поверхность от нее с гораздо большим трудом.

Циферки в студию лучше, чем весь этот субъективизм.