Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5023188

Хочу поделиться личным опытом ремонта своей 3-шки.
Исходные данные
3 комнатная квартира Дом серии п44. квартира 72 метра, дом серии п44. Находится около метро Южная. Необходимо выполнить полный капитальный ремонт (замена стяжки, электрика,водопровод,отопление и пр.). Квартира пустая. По финишной отделке планируется обои, в холле и кухне-плитка по полу, в комнатах плитка под паркет. Потолки-только штукатурка с гипсокартоном +натяжные потолки. Перепланировка стен не планируется.
Примерное ТЗ.

Демонтаж шкафов дверей обои.
Делаем электрику,интернет,телефон и антенна по всем комнатам,трубы водопровода.3 кондея.4 приточки типа киф.
Батарей-замена.
Полная отделка балкона с утеплением.Теплый пол только на балконе.
КУХНЯ
Плитка по полу и фартуку.Стены окраска в/э из 2- цветов.Потолок по периметру короб из гипсокартона, внутри ромб из гипсокартона.Освещение светодиодами и внутренними светильниками в подшивном потолке
Коридор плитка обои гипсокартон по потолку.
Комнаты полы -плитка под паркет ,натяжные потолки, гипсокартон по периметру овальной формы в углах .Стены - обои.
Ванна и туалет плитка+ подвесной потолок.Установка сантехники и водонагревателя,полотенцесушителя, подвесной унитаз.
Двери и натяжные потолки,кондиционеры не входят в цену работ.
Установка гардин кронштеинов и всякой чепухи.
Установка бытовой техники.

Буду рад советам.

P/S Искал мастеров через этот форум,но тут все такие умные,что аж плохо становится
Тема тут

Нанял бригаду из 3-х человек из Украины.Договорились за все 250 000 р.
Не знаю сколько будет в конце...

Потрачено
Батареи 42000 рифар монолит 350 с терморегуляторами данфус(14+12+10+8 секций),установка 20000+ слить стояки 3000 р каждый местные сантехники охренели. .Все на резьбе
Переварка стояка горячей воды с материалами -15000 местные сантехники Сволочи и твари.
Кондей 80 000 р- 4 (2 девятки черные одна семерка один инвертор,все RODA) шт установка в 2 этапа 20000 + 4000
Вентиляция в туалет и ванну-6000 р трубы и вентиляторы
Окна с остеклением балкона 103000 Рехау 25000 монтаж
Вынос мусора 9000 (дворники)
Демонтажные работы бригаде 25000
Водогрей -10 т и примочки к нему 1000 р
Фильтра тонкой очистки 6500+5500=12000 р ханивел
Приточно-вытяжная Electrolux EPVS\EF-200 -36000 р К ней надо всякой хрени еще тыщ на 30 и монтаж
Крупная закупка в ОБИ -50 000 гипсокартон смеси профиля утеплитель для балкона +20000 по электрике (провода и всякая дрочь)
8 т.р погрузка/выгрузка материалов бригаде.
Всякая фигня 8 т.р
Срок ремонта 10 дней.
Ну буду дальше писать. по ходу движения.
Заказал кухню -100 000 р с монтажом без столешницы.Кухни пипец как дорогие.такую же кухню обсчитали в марии -250 тыщ.в зове 210 т.Бред

удачи!
на электрику и сантехнику наймите нормальных специалистов, это не кривые швы на плитке, судя по тому как вам начали штрабить, - электрика будет веселая.

фильтры которые вы купили, судя по цене надо будет обслуживать методом откручивания колбы.

приточку выбирали эту? блок на балконе ставить будете? тоже эта тема интересует

Кухня дизайн-100 т .р с монтажомвариант
заказал вот так

план розеток кухни

masana написал :
удачи!
на электрику и сантехнику наймите нормальных специалистов, это не кривые швы на плитке, судя по тому как вам начали штрабить, - электрика будет веселая.

фильтры которые вы купили, судя по цене надо будет обслуживать методом откручивания колбы.

приточку выбирали эту? блок на балконе ставить будете? тоже эта тема интересует

Блок буду примерять или на балконе или перед входной дверью у меня планировка позволяет.
примерная схема выглядит так.

Планирую подиум в большую комнату.Готов выслушать мнения и советы.

спасибо.
нашел тут про нее тему, буду читать

masana написал :
удачи!
на электрику и сантехнику наймите нормальных специалистов, это не кривые швы на плитке, судя по тому как вам начали штрабить, - электрика будет веселая.

Да перестань кривыми штробами что ли морочиться?

[/QUOTE]фильтры которые вы купили, судя по цене надо будет обслуживать методом откручивания колбы.[/QUOTE]
Нет там есть дренаж и встроен гегулятор давления.Ну колбу открутить не проблема

приточку выбирали эту? блок на балконе ставить будете? тоже эта тема интересует[/QUOTE]

есть такой. дренаж нихрена не сливает. я к тому, что возможность откручивания надо учесть при монтаже.

не столько кривые штробы. там на фото штроба сбоку от блока, а обычно делают ровно посередине, чтобы гарантированно гвоздь не забить в провод. потом еще фото два подрозетника вверху прорезано, один внизу. несимметрично - это будет просто некрасиво после установки.

тут есть интересный отзыв о подиуме

masana написал :
тут есть интересный отзыв о подиуме

Да нет у меня не такой , с темой знаком