Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031423

Здравствуйте!
Дом 10-ти этажный, плиты перекрытий железобетонные.
Соединения плит были залиты каким-то цементным раствором, этот "недоцемент" с годами начал крошится и хрустеть под линолеумом, я его поковыряла немного шпателем и перфоратором, ну и вот:

Ширина 20 см, глубина от 3 см до 20 см. Я подозреваю, ещё пару см - и я выпаду к соседям.
Подскажите, пожалуйста, чем разумнее всего замазывать эту дыру.
И ещё: там перепад между плитами примерно 1 см, мне надо плавно сгладить этот перепад, то есть примерно на полметра по длине чем-то протянуть после заделки дыры.

  1. И ещё.)) Стяжку вот прямо сейчас я делать не буду, но, возможно, через какое-то время... И хотелось бы потом не отковыривать то, что я налеплю сегодня - а заливать просто поверх. Если это возможно, конечно.
    Исходя из этого, желательно бы сегодня применить какие-нибудь максимально грамотные смеси, что бы стяжка сверху легла без проблем.

  2. И ещё. Мне будет надобно вот в этот шов уложить кабель-канал для проводов.
    Сверху будет лежать толстый линолеум на войлочной основе, стык линолеума проходит над будущим кабель-каналом, стык будет закрыт металлическим плоским порожком.

яб заляпал,тем что под рукой.

Вообще то швы заделывают полиуретановым герметиком. Если дыры уж очень большие (как в Вашем случае), тогда надо брать простой песко-бетон, или ремонтную смесь, обязательно цементную, добавлять пластификатор (надо брать такой, что бы придавал небольшую эластичность) и заделывать этот шов.

Bensola, а что так сложно то?

что бы помучился
а если серьезно, там уже было сделано тем что под рукой, и в последствии раскрошилось. Пластификатор марку смеси повышает и придает эластичность, в том месте трещин не будет образовываться.

[

Bensola написал :
что бы помучился
а если серьезно, там уже было сделано тем что под рукой, и в последствии раскрошилось. Пластификатор марку смеси повышает и придает эластичность, в том месте трещин не будет образовываться.

ну если больше забот нет,то конечно.

Евгений Можа написал :
[

ну если больше забот нет,то конечно.

тут не в заботах дело, а сделать по уму, а не на авозь

Евгений Можа написал :
яб заляпал,тем что под рукой.

Спасибо.
Под рукой у меня ничего нет, я завтра в магазин собираюсь, потому и спрашиваю - чтобы хоть приблизительно знать, чего смотреть-покупать.
Магазины у нас - ОБИ, Леруа-Мерлен, Касторама, Бауцентр.

Bensola написал :
тогда надо брать простой песко-бетон, или ремонтную смесь, обязательно цементную, добавлять пластификатор (надо брать такой, что бы придавал небольшую эластичность) и заделывать этот шов.

Спасибо.
Ремонтных смесей сейчас, судя по интернет-каталогам, в магазинах не вижу. И раньше они мне не попадались не глаза.
Пескобетон и пластификаторы в Леруа вроде есть, хотя я бы предпочла что-то готовое в мешке купить и не бодяжить самостоятельно.
Как Вы думаете, можно ли мне употребить Стяжка для пола высопрочная ОСНОВИТ Т-41, 25 кг

Омичка; марочная прочность высокая, плюс есть волокна которые служат как армирование, так что вполне. с пластификатором ничего сложно нету, его в воду добавляете и размешиваете, перед тем как в смесь воду лить. Только почитайте инструкцию, думаю что с водой главное сильно не переборщить. и еще один момент, когда зальете, надо чем либо утрамбовать хорошо, что бы смесь залиласть монолитно, не образовалось пустот

Здравствуйте.
А что за дом?
Кирпичный или панельный?
Кто застройщик?

Samise написал :
А что за дом?
Кирпичный или панельный?
Кто застройщик?

И вам здравствовать!
Дом - панельный, десятиэтажный.
Кто застройщик - сиё тайна великая есть, непознаваемая. )) Не, ну может и познаваемая, если покопать - но мне на данный момент эта информация не нужна.
Дом построен в 1994 году.

Bensola написал :
Только почитайте инструкцию, думаю что с водой главное сильно не переборщить. и еще один момент, когда зальете, надо чем либо утрамбовать хорошо, что бы смесь залилась монолитно, не образовалось пустот

Bensola,
Ага, поняла, благодарствуйте! Трамбовать - я бы точно сама не сообразила. Непременно буду качественно утрамбовывать.
А вот с водой я точно не переборщу, мне бы хотелось даже и "недоборщить", ибо будет грустно, если влага по швам пойдёт соседям на потолок. Соседи у меня замечательные, не хочется обидеть людей.

удачи
если что обращайтесь

Bensola написал :
удачи
если что обращайтесь

"... и только небо тебя поманит синим взмахом её крыла..."
А за советами я прямо завтра ещё и обращусь, вот сейчас пойду посплю, накоплю вопросов и спрошу, да. Потому что у меня ещё одна плита перекрытия есть в этом коридоре, перекособоченная слегка.))

и вы хотите откособочить ее обратно?

Омичка написал :
если влага по швам пойдёт соседям на потолок. Соседи у меня замечательные, не хочется обидеть людей.

для этих целей можно монтажной пеной вглубине шва пропенить, чтобы создать базу для вашего цементного состава.
После затвердения пены она будет выступать в роли "пола" этой щели

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Омичка, ОСНОВИТ Т-41 - очень хорошая высокопрочная смесь. На мешке есть инструкция по разведению водой. Так вот в вашем случае (для заделки шва) воды надо лить меньше минимального ))) а именно 2,6-2,7 литра на мешок. Уже при 2,8-2,9 литра смесь разжижается и вода выступает (к соседям снизу). Отмеряйте воду очень точно!