Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5033747

Подскажите, пожалуйста, может кто делал-
Можно ли заложить остатки (куски) ГКЛ в первый слой(двуслойная облицовка) обратной стороной, горизонтально и без шпаклевки швов?
Стойки через 40 см.
Можно ли не подкладывать под эти остатки перемычки?
Остатки всякие разные-начиная от 30 см по ширине. Длина от 80 см до 250 см. Конечно, перекрытие со вторым слоем будет обеспечено сдвигом.И совмещения швов не будет однозначно.
Не будет ли трещин потом из-за того, что так сделан первый слой?
А еще, если угол ГКЛ заходит на оконный проем, который шириной 170 см, всего на 14 см - это грозит трещинами, или можно так сделать?

Если кто делал, подскажите,остатки ГкЛ заложить в первый слой горизонтально, без шпакл. швов и обратной стороной, можно без трещин в дальнейшем? Смещение со вторым слоем будет. Остатки от 30 см по ширине и от 80 по длине.
И угол ГКЛ можно завести на оконный проем всего на 14 см без риска трещин?

nnnnn написал :
Если кто делал, подскажите,остатки ГкЛ заложить в первый слой горизонтально, без шпакл. швов и обратной стороной, можно без трещин в дальнейшем? Смещение со вторым слоем будет. Остатки от 30 см по ширине и от 80 по длине. И угол ГКЛ можно завести на оконный проем всего на 14 см без риска трещин?

Всегда так делаю, покупаю некондиционный гипс и первый слой горизонтально, на жесткости не сказываеться, проверено временем