Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2017 Хабаровск Сообщений: 1
#6193395

igorek73, Привет!куда идет белый проводок.там микросхема? У меня такая же модель,её нет,помоги!!! Поменял батарейки но они заряд не принимают. Индикатор всегда горит красным,нажатие на кнопку проверки заряда горит всегда красным.

Ну вообщем-то согласен. Есть у меня Bosch GSR MX2Drive, качество на высоте. До нее были дешевые отвертки, все работали нормально, но аккумуляторы хватают на год, максимум-два.

Верный написал :
Я по опыту ремонта автомобилей ( у меня автосервис свой ) скажу все шурики дешевле 3х тысяч да и половина до 5тысяч полное одноразовое фуфло.

Для сервиса, конечно, нужен сервисный инструмент. У нас для ремонта авто (у меня автосервис не свой, я там только работник) используют пневмогайковерты и шуруповерты Wurth. Ценник на них космический, но они отрабатывают по полной.

Верный написал :
Кароче купи и переделай)

Эту процедуру приходится проделывать почти на всех отвертках за исключением дорогущих брендовых (от 4000 руб)
Кстати, Вы поставили не особо качественный аккумулятор, если речь конечно идет об UltraFire.

Верный написал :
скажу все шурики дешевле 3х тысяч да и половина до 5тысяч полное одноразовое фуфло.

У меня Макита года 2,брал за 4,5т.р с фонарем и кейсом,2 аккумулятора .Вероятно повезло.
Все в строю еще- когда выдохнутся аккумулятоты попробую оживить и пох.р что китайские дешевле и новее.
Я тему создал из лучших побуждений,а в некоторых ответах вижу откровенный стеб.
Насчет цены и года -почему вдруг цены 2014-го а не 2005 например

Shkeddy написал :
Китайские, конечно. Цены по состоянию на май 2014 года.

Я по опыту ремонта автомобилей ( у меня автосервис свой ) скажу все шурики дешевле 3х тысяч да и половина до 5тысяч полное одноразовое фуфло.

Верный написал :
Это какие такие?

Китайские, конечно. Цены по состоянию на май 2014 года. Солидные бренды подороже были.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Shkeddy написал :
У меня есть знакомый с аналогичным фетишем, только в отношении старого перфоратора (Бош синего цвета) и китайского шуруповерта NoName на 12 вольт. У перфоратора уже ломалось все, даже отывался корпус задней части с ручкой. Но все тщательно перебиралось, ремонтировалось и восстанавливалось. Сейчас идет борьба с новой напастью - вываливается патрон. Но пока безуспешно, т.к. требуются уже серьезные вложения.
Шуруповерт тоже нещадно подвергается ремонту. Недавно был разобран аккумулятор и заменены его элементы, цена замены элементов: 1000 рублей.

igorek73 написал :
Я смотрю в Тамбове все правильно понимают ,не ожидал

ХоббЯ, так, сказать, у всех- разные.

Shkeddy написал :
шуруповерты за 2200

Это какие такие?

Не буду рекламировать какие-то контретно аккумуляторы,но моим цена в разы меньше ))) Думал так и работать будут,посмотрим.

Я согласен, потому что при покупке аккмуляторов за 1000 рублей я сам видел в продаже новые шуруповерты за 2200 рублей, которые были намного лучше: современней, удобнее, с большим числом Нм, в комплекте с остнасткой и вторым аккумутором.

Shkeddy написал :
У меня есть знакомый с аналогичным фетишем, только в отношении старого перфоратора - Бош синего цвета. У перфоратора уже ломалось все, даже отывался корпус оторвалась задняя часть корпуса. Но все тщательно перебиралось, ремонтировалось и восстанавливалось. Сейчас не может справится с новой напастью - вываливается патрон.

Это перебор,у меня отвертка года три на полке лежала только из-за аккумулятора.Сама как новая.

У меня есть знакомый с аналогичным фетишем, только в отношении старого перфоратора (Бош синего цвета) и китайского шуруповерта NoName на 12 вольт. У перфоратора уже ломалось все, даже отывался корпус задней части с ручкой. Но все тщательно перебиралось, ремонтировалось и восстанавливалось. Сейчас идет борьба с новой напастью - вываливается патрон. Но пока безуспешно, т.к. требуются уже серьезные вложения.
Шуруповерт тоже нещадно подвергается ремонту. Недавно был разобран аккумулятор и заменены его элементы, цена замены элементов: 1000 рублей.

igorek73 написал :
хотел указать что есть аккумуляторы которые по размеру ,напряжению и току хорошо подходят в эти устройства.

Аааа реклама аккумов)))

Mutru4 написал :
это типа "антикризисной программы"- нет утилизации?

Я смотрю в Тамбове все правильно понимают ,не ожидал
А вообще по теме просто хотел указать что есть аккумуляторы которые по размеру ,напряжению и току хорошо подходят в эти устройства.
Что в фонаре,что в отвертке используются родные аккумуляторы 4,6-4,8 в,а новый 4,2в но не в работе не по яркости недостатков не замечено.
Еще попробую таким способом оживить аккумуляторы шуруповерта,думаю проблем не будет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

igorek73 написал :
Сразу напишу что просто хочу поделиться,чтобы неспешили выбрасывать...
Электроотвертка Stayer.С самого начала работала кое-как.Пару минут работы ,усилие оборотов слабое и опять зарядка.Недавно решил попробовать поставить новый китайский аккумулятор.
Отвертка теперь ожила и больше напоминает шуруповерт
Возможно нужно еще пересмотреть схему зарядки.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: P_20150218_012537.jpg Просмотров: 0 Размер: 243.0 Кб ID: 586741

это типа "антикризисной программы"- нет утилизации?

Верный написал :
Кароче купи и переделай)

Типа того Еще оживил фонарь.В режиме включенной лампы накала горел минут пять-теперь минут 40 точно а в режиме включения светодиодов не засекал-думаю целый день будет гореть .

Кароче купи и переделай)

Сразу напишу что просто хочу поделиться,чтобы неспешили выбрасывать...
Электроотвертка Stayer.С самого начала работала кое-как.Пару минут работы ,усилие оборотов слабое и опять зарядка.Недавно решил попробовать поставить новый китайский аккумулятор.
Отвертка теперь ожила и больше напоминает шуруповерт
Возможно нужно еще пересмотреть схему зарядки.