Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231
#6864245

Странно, что я еще До сих поор.. НЕ Забанен.... Я СВОБОДЕЕЕЕЕН!!!!!!!

АДМИНЫ - ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

АДМИНЫ АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Требуется ваша помощь!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Вероятно из-за какого-то сбоя на форуме пару дней назад, не удавалось выложить вторую половину сообщения. Сейчас вроде все наладилось.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Результат2: Конечно же, моё следующее подозрение пало на КОМПРЕССИЮ. Компрессометр автомобильный имеется, но для 2T двигателя - не знаю насколько объективные данные он будет показывать. Шпынек декомпрессора оттягиваю наружу, рычаг заслонки - вдавливаю во внутрь (открываю заслонку). То есть делаю все наоборот - не по инструкции. И ПИЛА УЖЕ С ПЕРВОГО РЫВКА СТАРТЕРОМ ДАЛА ВСПЫШКУ!!! С ТРЕТЬЕГО - ОНА ЗАВЕЛАСЬ, И ПОСЛЕ ПЕРЕГАЗОВКИ, НА ХОЛОСТЫХ - РАБОТАЛА РОВНО И УВЕРЕННО, как ни в чем не бывало! Прогретый двигатель заводится нормально. И так уже несколько раз - на холодную, получается завести пилу только таким образом. В чем тут может быть дело?

PS: Пила Олео-Мак 947 использовалась мной редко и не постоянно. На протяжении этих 12 лет, пила использовалась 2-3 раза в год, часа по 1-2 за раз максимум. То есть суммарная наработка ее за эти 12 лет - около 72 моточасов. Воздушный фильтр время от времени промывал и продувал. Масло 2Т лил по-началу то, что шло в комплекте вместе с пилой, 2% (50:1). Затем перешел на 2T Stihl 1L (заливал также эту смесь и в триммер Husqvarna 128R). Затем купил масло Stihl 1L подешевле - возможно нарвался на подделку... Согласно инструкции на пилу - стал мешать смесь из этого подозрительного масла в пропорции 4% (25:1). И вот с этого примерно момента и начались проблемы с незапуском пилы. Хотя она и всегда запускалась довольно неохотно. Может ли так влиять увеличенное кол-во масла в смеси? При этом, Husqvarna 128R легко заводится при любой пропорции. На фото - рекомендация по приготовлению смеси из инструкции Oleo-Mac, то есть при использовании родного 2Т масла Oleo-Mac - пропорция 2% (50:1), а при использовании любых других 2Т масел - пропорция 4% (25:1).
Прошу ваших рекомендаций и советов. Спасибо.