Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5038342

Serg написал :
щетки в профиль не сфотографированы ни разу.

тоесть с лета 14 года и щетки в хлам стерлись ?, я прекрасно вижу какой износ щеток

Serg написал :
как приступ поноса

только в нете такие борзые , на выставке какой пересечемся ?

Serg написал :
некоторые просто работают

просто и недолго

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
щетки не изношены

Вау, мосье увидел это в хрустальном шаре? щетки в профиль не сфотографированы ни разу.
И диагноз как всегда резкий и неожиданный, как приступ поноса

Belk написал :
Не пойму ротор бронировали самостоятельно

Не все увлекаются извращениями с инструментом, некоторые просто работают.

щетки не изношены а коллектор не слабо поеденный , на лицо не правильный подбор материала щеток , якорь не бронирован , заливка обеспечивает лишь фиксацию проводков , но не от абразива , впрочем с такой скоростью износа коллектора бранировать обмотки ненужно , пыль не успеет повредить провода , коллектор быстрее здохнет
так пример коллектора от самой дешевой макиты

Belk,
Да вот думаю эпоксидкой с повышенным содержанием отвердителя. Хотя б слегка промазать, типа тонко равномерно покрасить ...... и так пару раз. А то некоторые отдельные проводки можно пошевелить. Такого не должно быть.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Реставратор написал :
сам собрался пропитывать

Цапонлаком? Балансировка не уйдет?

Belk, На моей аналогичной Фелисатти(только кожух на 115) лака в разы меньше, сам собрался пропитывать. Ещё светятся незаполненные пустоты в каналах якоря для обмоток. На всех моих ушм они закрыты эпоксидкой.....фото бы с такого ракурса якоря, где это видно.

Belk написал :
Для работы по камню хорошо выглядит.

Я больше уважаю,когда обмотки якоря полностью залиты компаудом, как в АЕГ.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Ramir, Не пойму ротор бронировали самостоятельно или это такой обмоточный лак толстый?
Для работы по камню хорошо выглядит.

лирик написал :
покажите состояние якоря после работы с камнем

ну не ужели было не подождать Муторно это фотографии закидывать, для меня по крайней мере.

Дальше щеточный узел

корпус редуктора, легкий, резиновый уплотнитель видно.

кнопка

Ротор

покажите состояние якоря после работы с камнем

Была куплена летом 14-го в ближайшем магазине, по причине срочно понадобилась болгарка, ехать далеко.
Работала в основном на камне. железа вообще чуть-чуть порезала и сколько то шлифовали швы сварные но не много то же.
Чистить не стал перед съемкой, все в том виде каком взял собственно для чистки. Что бы наглядно было видно куда пыль попадает, а куда нет.
Собственно сама болгарка Шнур 3.1м H05RN-F

Крышка, место под регулятор оборотов закрыто заглушкой на защелках

венетиляционные отверстия, пыль собственно от резки.

Редуктор

в разобраном виде, видно плохо, там подшипник игольчатый

фланец и гайка