Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5038171

Приветствую!

В московском высотном панельном доме 86 г. постройки (серия И-782) требуется сделать переустройство квартиры.
Среди прочего планируется содрать старый пол до бетона и настелить новый. Далее необходимо будет согласование в МЖИ.
Проектировщики сказали, что надо будет сделать составной пол толщиной 8 см. (с гидроизоляцией, с тонкой шумоизоляцией "шуманет" и т.п.), типа такой толстый пол согласуют в МЖИ (я так понял, что меньше врядли согласуют, либо проектировщикам неохота "в голову думать").

Вопрос, это действительно так получается, что если выполнять все требования ГОСТов, МЖИ и прочих, то меньше 8 см. не получится?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну если требуют то как то надо соглашаться ибо не примут...с учетом перепадов перекрытий,над шуманетом минимум 5 см плюс какие то покрытия может и выйдет около 8см..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Текущий пол (автор дома сказал) - 5 см. При замене проектанты сказали, что будет 8 см!
Высота потолков в этой долбаной квартире 250 см!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

benvolio написал :
(я так понял, что меньше врядли согласуют, либо проектировщикам неохота "в голову думать").

ну тут либо соблюсти или платить за согласие......суровая правда управляющих компаний..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

А если налепить пофиг что,соблюсти высоту потолков,и сказать что пол какой был такой и сделали.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Минимальная высота потолка не может быть ниже 2,48 м с учётом, что верхнее половое покрытие уже уложено.

Евгений Можа написал :
А если налепить пофиг что,соблюсти высоту потолков,и сказать что пол какой был такой и сделали.

Тут загвоздка в том, что надо согласовать с МЖИ

benvolio написал :
Приветствую!

В московском высотном панельном доме 86 г. постройки (серия И-782) требуется сделать переустройство квартиры.
Среди прочего планируется содрать старый пол до бетона и настелить новый. Далее необходимо будет согласование в МЖИ.
Проектировщики сказали, что надо будет сделать составной пол толщиной 8 см. (с гидроизоляцией, с тонкой шумоизоляцией "шуманет" и т.п.), типа такой толстый пол согласуют в МЖИ (я так понял, что меньше врядли согласуют, либо проектировщикам неохота "в голову думать").

Вопрос, это действительно так получается, что если выполнять все требования ГОСТов, МЖИ и прочих, то меньше 8 см. не получится?

госты, снипы 5 см и выше, некоторые материалы поваляют 3см

Ссори, а зачем нужно согласование ???

Omega717 написал :
Ссори, а зачем нужно согласование ???

вопрос не ко мне
стяжка делается от 5 см