Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5042358

Всем доброго дня.

Дважды заливал наливной пол (оба раза слой ~10мм), и оба раза плучал одну и ту же проблему: неровности (возвышения) на стыке наливов. 1 налив - один мешок 25кг, время между наливами было

[QUOTE=StargazerV;5042358]Всем доброго дня.

Дважды заливал наливной пол (оба раза слой ~10мм), и оба раза плучал одну и ту же проблему: неровности (возвышения) на стыке наливов. 1 налив - один мешок 25кг, время между наливами было

valid7228 написал :
использую в основном, старатели быстротвердеющие

Это самая популярная смесь в Чите. Тоже делаю пожиже, если слой 2-5мм. При слое более 1 см устанавливаю маяки.

valid7228 написал :
и лью всегда на глаз, но больше чем в инструкции

У меня не очень позитивное мнение о людях, которые считают себя умнее множества профессионалов, работающих в лабораториях производителей и пишущих эти инструкции на основе расчетов и испытаний. Тем более, не приводя никаких технических аргументов. Аргументация класса "А я вот всегда после туалета ладонью подтираюсь - 20 лет никто не жаловался" в ту же степь.


важно качественно подготовить основание, иногда лучше грунтовать пару раз, если основание сильно впитывало воду, то когда выоивали первый замес края подстывают и качественно прокатать не получается.
вылили первый замес, распределили нужной толщины (это когда подравнивают тонкими слоями), гладким шпателем или раклей.
прокатывают валиком, окончательно разравнивают, следующий замес наливают на уже залитое основание, в 10-20 см от края, и потом стягивают (распределяют и прокатывают).
вот тут много чего есть

gans gr написал :

важно качественно подготовить основание, иногда лучше грунтовать пару раз, если основание сильно впитывало воду, то когда выоивали первый замес края подстывают и качественно прокатать не получается.
вылили первый замес, распределили нужной толщины (это когда подравнивают тонкими слоями), гладким шпателем или раклей.
прокатывают валиком, окончательно разравнивают, следующий замес наливают на уже залитое основание, в 10-20 см от края, и потом стягивают (распределяют и прокатывают).
вот тут много чего есть

Спасибо за советы. Буду читать тему.