Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5042761

Всем доброго времени суток.
Купили квартиру. В ней сделан довольно бюджетный ремонт, видно, что некоторые вещи вообще не думали, когда делали.
Тем не менее, из-за ограниченного бюджета и времени, хотелось бы пару-тройку лет прожить с этим ремонтом, а дальше - как сложится, просто решив основные проблемы.
Так вот одна из основных проблем - очень слышно соседа сверху. Точнее - бубнёжку его телевизора (только низкочастотная бубнёжка, слов не разобрать). Он конечно смотрит громко, но это обычный телевизор, без сабвуфера.
При этом других соседей не слышно вообще.
Дом кирпичный, перекрытия железобетонные. Межквартирные стены довольно толстые.
Основное подозрение - выровненные гипсокартоном стены, не могут ли они резонировать.
Но просто из-за подозрения вскрывать и переделывать стены не хочется, хотелось бы убедиться точно.
Какие есть способы точного выяснения источника проблемы?
И если виноват действительно гипсокартон - можно ли обойтись "малой кровью", а не переделывать сразу все стены? Всё ж однушка, в которой нужно жить...
Заранее спасибо.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

возможно через монтажное отверстие под люстру проходит звук, в зависимости от того какой пол у вашего соседа.

ssvkrym написал :
возможно через монтажное отверстие под люстру проходит звук, в зависимости от того какой пол у вашего соседа.

Хм... Если я слышу просто через дырку - разве я не должен слышать весь частотный диапазон, а не только бубнёжку?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

ну в этой "дырке" много препятствий для прохождения ВСЕГО частотного диапазона (мусор под полом , сам пол )и это всего лишь предположение я же не знаю какие там у вас полы, может стяжка , тогда этот вариант вообще отпадает...

ssvkrym написал :
я же не знаю какие там у вас полы, может стяжка , тогда этот вариант вообще отпадает...

Наверное интересует не мой пол, а соседский... Там лежит советский паркет, большего не знаю.

В том и вопрос, как определить источник звука.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

moryak2004 написал :
В том и вопрос, как определить источник звука.

Вроде уже нашли причину

moryak2004 написал :
Точнее - бубнёжку его телевизора

Исчите источник передачи звука у себя - обычно это стены. Сходите к соседу - поинтересуйтесь :где у него стоит ТВ и скорее всего его ответ будет таким ; "ТВ у нас висит на стене" . И если это будет именно так , лечить прблему уже у соседа.

MSTR написал :
Сходите к соседу - поинтересуйтесь :где у него стоит ТВ и скорее всего его ответ будет таким ; "ТВ у нас висит на стене" . И если это будет именно так , лечить прблему уже у соседа.

Нет, телевизор у него на тумбе, тумба - на полу.

Сейчас прослушивал стены прикладыванием уха - выявил как минимум одно место, где от стены слышен звук...