Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768
#5044975

посоветуйте из чего можно сделать или что положить внутрь основания лампы высота до 3 см. длина - ширина - до 10 см.
В качестве утяжелителя. Посмотрел гири торговые 100 гр - дорогие, спорт- утяжелители тоже дорогие. А какой дешевой подручный материал может подойти. Думаю 300-500 гр будет достаточно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Как вариант - выточить под размеры камешек (от столешницы, например)?

Admin написал :
выточить под размеры камешек

или из плиточного клея (или другой какой смеси, что есть под рукой) отформовать

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

bvn-2005 написал :
или из плиточного клея (или другой какой смеси, что есть под рукой) отформовать

интересное предложение, я хотел пластину попросить мне железа отрезать из 4 или 6 мм если есть на металлобазе, но это нужно найти, поехать, а вот из клея можно попробовать, или из алибастера если клея не будет дома. Прямо в основание намазать, в нем и отформуется.

Регистрация: 10.02.2012 Набережные Челны Сообщений: 18

ПВА,цемент,песок и полиэтиленовый пакет..или без ПВА..или без цемента.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Алибастер, гипс будет лучше, меньше крошиться будет, монолитнее будет. Цемент, как-то не айс, не фундамент же.

krserv, Вы бы фото внутренностей сделали, чтоб рассуждать более предметно.
На ум приходит лошадиная подкова, но, наверное, сейчас это дефицит.

Вечный студент

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

я написал: отсек 8х9 см, прямоугольник, высотой до 3 см.

krserv написал :
посоветуйте из чего можно сделать или что положить внутрь основания лампы высота до 3 см. длина - ширина - до 10 см.
В качестве утяжелителя. Посмотрел гири торговые 100 гр - дорогие, спорт- утяжелители тоже дорогие. А какой дешевой подручный материал может подойти. Думаю 300-500 гр будет достаточно

зайдите в шиномонтаж , за две копейки вам насыпят свинцовых грузиков , на клей в полость их примастырете

Можно шарики-ролики от подшипников,просто гвозди весовые...

Vo.V.A. написал :
Можно шарики-ролики от подшипников

аналогично - охотничью дробь...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

не охотник, дроби нет, шарики-ролики от подшипников должны быть в свободной продаже.
На первое место даю предложению шиномонтаж - спасибо!

krserv, отпишитесь как вышло

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

ок

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Если в шиномонтаже отошьют - идите в хозмаг и там прикупите ГАЙКИ - по размеру, возможностям и желанию....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

гайки то не свинцовые, их нужно будет больше по количеству, но за идею спасибо, я о гайках совсем забыл.
Но я голосую за "шиномонтаж"
Еще бы найти такой, в Краснодаре, где с меня денег много не возьмут, а то посмотрел на эти грузики для иномарок, что предлагают, там цены разные, и грузики разные, есть в комплектах, есть на самоклейке и т.д.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

как рыбак говорю --грузил массивных свинцовых --но недёшево будет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

я о них думал в самом начале, но мне нужен только материал, знал бы так аккумулятор свинцовый не выбрасывал, а переплачивать за изделие нет желания.

krserv написал :
я написал: отсек 8х9 см, прямоугольник, высотой до 3 см.

При таком размере стального груза он будет весить 1,6 кг, свинец там на фиг не нужен.

Вечный студент

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Может проще мешочек с песком?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

если такой размер отсека это же не значит, что его нужно весь заполнять, в настоящее время я в него вырезал три пластины из железа 2 мм оцинкованного и склеил двухсторонним скотчем их вместе - получилось 0.5 кг, но этот отсек с одной стороны лампы, передней, а с другой стороны основания отсеки меньше, в них я и положу мелочь еще на 300 - 500 гр. По весу уже и так достаточно, но есть проблема, сейчас утяжелена передняя сторона, а задняя нет. Небольшой дисбаланс. Фотки делать лень, для этого нужно лампу разбирать. Но суть из моего словесного описания понятна. Лампа - лупа Yuhun A138
Я был поражен, до моей переделки у китайцев там лежал полиэтиленновый мешок или с песком, или с минералами какими-то (не силикагель), а именно для утяжеления Этот кулек мог открыться, на обычных защелках по длине пакета был. Вот бы смешно было, когда из лампы посыпался бы песок Китайцы для России делают из всякого дерьма...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

Стёпин папа написал :
проще

Вы не китаец?

krserv написал :
Алибастер, гипс будет лучше,

Ну и сколько будет весить такой "утяжелитель"?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

я от строительных материалов уже перешел на свинец, железо...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Уран, ртуть, вольфрам, осмий...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5768

а еще лучше золото, которое кто-нибудь бы как материал по дешевке предложил в качестве подкладки...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Осмий и тяжелее, и дороже золота...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Свинец добыть легче всего из плотных металлов.
В гаражах, автосервисах или мастерских, связанных с оборотом кислотных аккумуляторов.
Лом свинца можно расплавить на обычной сковороде над газовой или электрической плитой,
отлить в любую форму.
Только не рекомендую долго дышать над сковородой в закрытом помещении, свинец довольно активно испаряется.

Кусочки свинца можно смешать с пластилином, чтобы грузило не бренчало от сотрясений.