Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286
#5046273

Добрый день!

Собственно мой вопрос - в своём частном доме почти все стены в помещениях зашпаклевал Унифлотом.
Но осталось пара помещений, думаю, что покупать.
Цены на унифлот взлетели просто космически - сейчас мешок 1700 рублей (ранее покупал по 1200). Ветонит стоит 750. Как поступить - потратиться ещё на 3-4 мешка унифлота, или начать экономить?
Грунтуется поверхность везде тифенгрунтом.

Yur.OK; дык унифлот -это шпаклевка для швов, а ветонит -финишная для шпаклевания плоскости, для швов она непригодна.. как можно одно другим заменить?

Nadejda написал :
как можно одно другим заменить?

Это не буду переводить Унифлот е за основна и финишна шпакловка на гипсокартонени плоскости.
А здесь переведу - за запълване на дупки и пукнатини в мазилката, или в бетон, за изравняване на неравности в мазилката.- Для заполнения дырок(ямок) и трещин в штукатурке или в бетоне, для частичного выравнивания штукатурки

Баш майсторът

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Nadejda написал :
дык унифлот -это шпаклевка для швов, а ветонит -финишная для шпаклевания плоскости, для швов она непригодна.. как можно одно другим заменить?

Мда? А я и не знал.
НУ значит ответ очевиден - придется тратиться на Унифлот.

jekasus написал :
Это не буду переводить Унифлот е за основна и финишна шпакловка на гипсокартонени плоскости.
А здесь переведу - за запълване на дупки и пукнатини в мазилката, или в бетон, за изравняване на неравности в мазилката.- Для заполнения дырок(ямок) и трещин в штукатурке или в бетоне, для частичного выравнивания штукатурки

у нас про нее как про финишную не пишут:
кучеряво ей плоскости шпаклевать, при такой цене...

Nadejda написал :
у нас про нее как про финишную не пишут

Скрывают, гады

Баш майсторът

Yur.OK написал :
Мда? А я и не знал.
НУ значит ответ очевиден - придется тратиться на Унифлот.

вы швы заделываете или полностью плоскости шпаклюете?
может -фугеном? им сложновато с непривычки, он схватывается быстро.. для швов -хорошо, но швы обязательно с бумажной лентой делать.. плоскости тоже можно им выводить при некоторой сноровке.. им мелкими дозами работать нужно..

jekasus написал :
Скрывают, гады

точно, враги)

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Nadejda написал :
вы швы заделываете или полностью плоскости шпаклюете?
может -фугеном? им сложновато с непривычки, он схватывается быстро.. для швов -хорошо, но швы обязательно с бумажной лентой делать.. плоскости тоже можно им выводить при некоторой сноровке.. им мелкими дозами работать нужно..

Заделываю швы, но и плоскость прохожу тоже, буквально 1-3 мм.
На весь дом ушло 4 мешка вроде. Надо ещё парочку.

Yur.OK; ну если им уже приноровились -то может нет смысла экономить несчастную тыщу-две рублей? все равно они в масштабах ремонта -абсолютно мизерная сумма...

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Nadejda; Пожалуй, Вы правы. Спасибо за совет!

Yur.OK; на здоровье) удачи в ремонте)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А я использую PUFAS №1 или №3 и для заделки швов, и для финишной шпаклёвки. Не хуже Унифлота.

Nadejda написал :
дык унифлот -это шпаклевка для швов

Неоднократно видел потолки полностью зашпатлеваные унифлотом.
На вопрос как шкурите, все отвечают что нормально)

Верный, я не применяла унифлот у себя, поэтому ничего о нем сказать не могу.. пыталась сказать о том, что ветонит лр нельзя применять вместо унифлота на швы.. вроде автор темы меня понял

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Верный написал :
Неоднократно видел потолки полностью зашпатлеваные унифлотом.
На вопрос как шкурите, все отвечают что нормально)

Ну тяжело он шкурится, это да. Поэтому стараюсь сразу ровно накладывать его.

на швы фугенфуллер с сеткой, остальное - ветонитом лр. экономия )