Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5048700

Уважаемые мастера, кто нибудь делал наливные полы на плитку (поверхность глянец)?
Думаю пройтись грунтовкой литокол, а затем церезитом CN175. Помещение - кухня. На наливной пол клеится плитка.
Но как то мучают сомнения.
Поделитесь опытом.

MIK написал :
Уважаемые мастера, кто нибудь делал наливные полы на плитку (поверхность глянец)?
Думаю пройтись грунтовкой литокол, а затем церезитом CN175. Помещение - кухня. На наливной пол клеится плитка.
Но как то мучают сомнения.
Поделитесь опытом.

глянец шлифануть надо, бетонконтак и вперед

А что Litokol PRIMER С-m. Грунтовка глубокого проникновения не годится? ОСНОВАНИЯ - существующие покрытия из натурального камня, керамической плитки, керамогранита

MIK написал :
А что Litokol PRIMER С-m. Грунтовка глубокого проникновения не годится? ОСНОВАНИЯ - существующие покрытия из натурального камня, керамической плитки, керамогранита

а вы почитайте для чего грунтовка глубоко проникновения, в Вашем случае куда и зачем ей проникать? и почитайте для чего бетонконтакт.
так натуральный камень, плитка или керамогранит?

У меня плитка

И чем шлифовать глянец

MIK написал :
У меня плитка

необходимо снять глазурь шлифовкой, далее нанести бетон контакт (он как раз нужен для того что бы можно было бы какой либо состав нанести на гладкие поверхности) и потом уже работаете с наливным или клеем

MIK написал :
И чем шлифовать глянец

если не боитесь пыли, то болгарка и алмазная чашка. но есть специальные шлифмашинки с кожухом и подсоединяются к пылесосу, что бы пыли было меньше

MIK, Может проще плитку сбить?Почему именно "наливайка"? Потом что планируете на финишное покрытие?


странно как то, наверное ошибка, в названии фасадная, а в описании для внутренних работ.

исходя из описания, она подходит для нанесения по плитке.

сейчас ребята делают HOFF на Каширке, там по плиточной облицовке, выравнивают наливайкой.
очень важно заменить бухтящие плитки, расколотые.
т.е. если у вас есть пустоты под плиткой, и даже если вы выровняете полы и постелите еще плитку, то "барабан" хоть и станет несколько глуше, но не уйдет совсем.

работают так (в том числе и по глянцевой плитке), очищают (они еще и моют) в крвартире не думаю, что на плитке есть масло, моющие средства и т.п.поэтому достаточно пылесоса,
после высыхания наносят грунтовку Форбо 044 разбавленную водой 1:1, время полного высыхания не менее 3 часов.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr, вот всегда сомневаюсь ,Юрий --что столько знаний в голове держать можно

Клеить прямо по плитке, без всяких наливаек и грунтовок.

Bensola написал :
необходимо снять глазурь

Глазурное молочко? Не надо его снимать.

Не могу я клеить на плитку, т.к. уровень пола нужно поднять.

MIK написал :
т.к. уровень пола нужно поднять.

Сколько?

Баш майсторът

15 мм помимо клея и плитки

MIK написал :
Не могу я клеить на плитку, т.к. уровень пола нужно поднять.

MIK написал :
15 мм

Я могу

MIK написал :
15 мм помимо клея и плитки

плитку в два слоя. простите, не удержался

spaceeggs написал :
плитку в два слоя. простите, не удержался

Нормальный вариант Некондицию купить по дешовке и самое оно будет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Bensola написал :
необходимо снять глазурь шлифовкой, далее нанести бетон контакт

Странно, сначала делаете из гладкой поверхности шероховатую шлифовкой, а потом на неё наносите состав, предназначенный для того, чтобы создать адгезию к гладкой поверхности... Это как от мороза защититься, одев шубу И не пойдя на улицу.

psnsergey, ы данном случае шлифовка хуже не будет.
тут как раз как в лаковых системах (нанесение лаков на паркет), при пересыхании лака, для нанесения следующего слоя проводят адгезионную шлифовку (на не больших участках бывает достаточно кухонной губкой, на которой зеленый скотч райта наклеен, это по сути зеленый пад)