Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651
#5049281

Что уж там про Боша говорить, когда некоторые кичащиеся своей "отечественностью" производители тоже шустро ломанули цены,
и по словам знакомых менеджеров, расстарались в этом даже быстрее Боша и Макиты, когда курсы скакнули.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ерик написал :
Это не цены большие а мы Бедные

...вот именно, в буржуйских деньгах никакого подорожания нет...

Регистрация: 04.11.2011 Запорожье Сообщений: 34

Это не цены большие а мы Бедные

Вы прав цены не гуманные..а бессовестно огромные.....Все хотелки по части покупок инструмента БОШ поставлены в режим ..стандбай (ожидания).....к сожалению....

А где-то тихо плачет АЗ... Нисможит теперя Хилтю до потолка подбрасывать...

landco написал :
Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

И это при том, что за 2014 было два существенных подорожания(весной и летом) продукции Бош для России....
Это санкции?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Bad написал :
Сам не успел несколько единиц взять по старым ценам

Обидно да ? Зная что тогда ( пять месяцев назад) можно было тот же инструмент купить в полтора раза дешевле. Чисто даже из-за этого факта.
Не ну а им то что (Бошу) какие хотят, такие и ставят цены

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Снижается сбыт, но бош привык жирно жить и потому, чтоб сохранить прежние барыши , повышает норму прибыли, типа кому приперло купит и втридорога и обеспечит навар сравнимый с тем как до осеннего БП пришли и купили бы работяги три единицы товара.
Ну или еще как вариант, щас приехал товар заказанный и оплаченный по предновогоднему ломовому бешатому спекулятивному курсу и дилеры не хотят себе в минус отдавать...Хотя скорее жажда неудержимой наживы под шумок. Сам не успел несколько единиц взять по старым ценам, теперь буду обходиться старыми запасами или исхитряться обхолными технологиями, но по таким ценам это барахло брать не стану, безумие.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

аналогичные бошевские уже за 12

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

не всех - DeWalt 25123 можно по сравнительно гуманной цене купить, например - 8800 рэ где-то

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

на все что я видел - мультитулы, расходка

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

landco написал :
Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно

Конкретно Шуруповерты и перфораторы ?
Сговор всех лидеров, тварины как курс падает, они продают по тем же ценам, а вы не берите, будут куковать, покупательская способность снизится, опустят цены ниже.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

в 220 вольт сказали, что "Компания Bosch устанавливает РРЦ (Яндекс.Маркет тому подтверждение), на чём базируются их расчёты мне, честно говоря, не известно."

Бошевские инструменты и расходка за январь-февраль подорожали сильнее прочих, как я заметил, хотя $ не растет давно