Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263087

Эта, вообще-то оставь силы то для супруги...
Эх если б все мужики так женщин заглаживали.....каждые 3-4 часа

Gennady написал :
2Кулибин
да чего мне писать? у тебя такая любовь к штукатурке, что наверно мои советы о избыточности чувств будут расценены как соперничество )

Да ладно тебе - не прикалывайся. Просто я первый раз делаю и хотелось бы не напортачить. Писани подробно для чайника весь процесс - на будущее пригодится.

2Кулибин
да чего мне писать? у тебя такая любовь к штукатурке, что наверно мои советы о избыточности чувств будут расценены как соперничество )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2287

2Кулибин
для штукатурки обычно применяют "бедные" растворы, поэтому В/Ц конечно не 0,4, а больше. Поэтому полезно НЕ смачивать "наштукатуренное", т.к воды в растворе и так лишка. Если Вы конечно штукатурите м-150...200, смачивать конечно нужно, только для чего такая прочность ?

Gennady написал :
Когда собаке делать нечего - она под хвостом лижет ))
__________________

Ты бы лучше по делу писал, а не засорял пост. Не все же такие продвинутые как ты.

Когда собаке делать нечего - она под хвостом лижет ))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Грунтовать надо. Грунтуя вы укрепляете поверхность штукатурки. Т.о. образуется крепкая основа для клея. А вот гладить или нет - вопрос лишнего свободного времени.

Это вы перестали гладить - она обиделась и начала сыпаться.
Вы поливаете хоть тёплой водой? От холодной простынет, заболеет и отвалится!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Так нужно мне грунтовать под кафель стену или нет?

Грунтуют такие вещи- "грунтовкой глубокого проникновения". Раньше, когда её не было в продаже я поступал проще- 1кг бустилата на ведро воды (12-15литров). Замечательно получалось... Все песчинки связываются, стена становится гладкой и готовой под любое покрытие. Ну а сейчас ещё проще- пошёл/купил/покрыл.

А чем вообще грунтуют?

Мне советовали при оштукатуривании под кафель не загдаживать поверхность из под правила - я так и сделал, но когда всё подсохло, то эта самая шершавая поверхность немного протирается пальцем. Перед укладкой плитки думаю пройтись по штукатурке жёсткой щёткой, дабы освободить её от этих песчинок. А нужно ли ещё и грунтовать?

2 Kirill2000
С каким шагом насечку делать?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Не лишняя, не вредная, но бестолковая. Главное - подготовка поверхности перед оштукатуриванием: насечки, грунтовка, удаление пыли, и т.п. Ваше приглаживание никакой пользы не несет, но и вреда особого тоже...

Спасибо!

Кулибин написал :
И ещё, каждый наброс я приглаживаю мастерком к кладке - не лишняя ли это процедура и самое главное - не вредная ли?

А насчёт этого вопроса?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Еще пару дней посмачивайте и на покой Исключительно для собственного успокоения...

Оштукатурил стену из красного полнотелого кирпича слоем в 1 - 1,5 см и вот уже второй день, как в рекламе, не даю ей просохнуть - поливаю периодически водичкой, т.к. боюсь, что цемент просто высохнет... Надо ли поливать и дальше или можно успокоиться? Штукатурил с добавкой Фейри для пластификации раствора и результат удивительный. Мало того, что смесь пластична при меньшем кол-ве воды, но уже через 3-4 часа после нанесения на стену всё схватилось так, что ноготь не лез в покрытие. И ещё, каждый наброс я приглаживаю мастерком к кладке - не лишняя ли это процедура и самое главное - не вредная ли?