Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5052090

Доброго времени , Мастера !
Приклеили клинкерную плитку , затерли затиркой и на некоторых плитках остались следы и разводы от затирки , сама по себе плитка немного шероховатая , , пробовали смыть 646 растворителем , специальной гелевой смывайкой . Ничего не помогает , посоветуйте чем можно попробовать смыть разводы и пятна от затирки на клинкерной плитке ?

8888, Затирка какая - цементная, эпоксидная?

sansan21 написал :
8888, Затирка какая - цементная, эпоксидная?

Есть местами и цементная , и эпоксидная .

8888 написал :
и эпоксидная

Вот ее отпаривателем пройтись на небольшом расстоянии от поверхности и сразу чистой тряпкой. В качестве отпаривателя можно использовать утюг.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Сообщение от 8888
и эпоксидная
Вот ее отпаривателем пройтись на небольшом расстоянии от поверхности и сразу чистой тряпкой. В качестве отпаривателя можно использовать утюг.

+1 пароочиститель как вариант

8888 написал :
Сообщение от sansan21
8888, Затирка какая - цементная, эпоксидная?
Есть местами и цементная , и эпоксидная .

на цементной основе кислотой,я юзаю муравьиную
эпоксидную

FARAON7575 написал :
+1 пароочиститель как вариант

Какой посоветуете купить ?

сколько я работаю с эпоксидкой, если она затвердела, то пиши пропала
а если цементная, есть куча средств на основе кислот

8888 написал :
Какой посоветуете купить ?

я керхер приобретал но у мну были разводы на керамограните-паром и микрофиброй убрал,а у вас задачка посерьезней

Bensola написал :
сколько я работаю с эпоксидкой, если она затвердела, то пиши пропала

невозможно только мертвого воскресить,и во первых не понимаю как можно довести до такого момента,чтобы эпоксидка на плитке затвердела если есть опыт работы с ней,да и на форуме уже было обсуждение как с ней справиться,нудно,долго,но решаемо,а вот с клинкером посложней будет,надо пробовать,стопроцентно конечно результат загадать нельзя

Здравствуйте. Может у кого к 2019 году опыт появился удаления разводов затирки. Гипсовый кирпич. После высыхания стал как "побеленный". Уксус не помог. ((

dajinka написал:
Здравствуйте. Может у кого к 2019 году опыт появился удаления разводов затирки. Гипсовый кирпич. После высыхания стал как "побеленный". Уксус не помог. ((

dajinka, Попробуйте составы от компании АЛТ. Смывка М66 или Антицемент. Можно попробывать сначала нанести смывку... потом пролейте Антицементом.

Как результат?