Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5812055

Я заказал термоэлектрик, они без жидкости. внутри нагревательный элемент, сами алюминиевые. Взял ТермалР-6, у них мощность 0,75 кВт - ну ничё греемся.

Inch1964 написал:
Владимир30, Жаль, что большинство, именно так и делают неправильно как Вы

Вообще мощность ОП выбирал, исходя из среднесуточной температуры по региону и коэффициента теплопроводности своих ограждающих конструкций, кровли, пола. Если вы про стоимость самих радиаторов, то время покажет.

Здравствуйте. Подбираю радиаторы в квартиру, на ЦО. Чугунные МС-140 надежны, но не нравятся внешне, даже закрытые кожухом. 2К60П, 2К60ПП, 2КПМ чуть меньше режут глаз, но пока у нас в Перми не нашел. Может плохо искал, а может и искать не стоит.
ЧМ2-100-500 хотел - сняты с производства, кончились.
В Маркете еще видел Konner, STI Нова, Ogint - отзывов по ним или нет или "брак!", "китайское качество". Demrad, Retro style - дорого, лучше уж тогда биметалл.
Посоветуйте современную, проверенную временем чугунину.

Владимир30, Жаль, что большинство, именно так и делают неправильно как Вы. При этом тратят на ОП на несколько десятков тыров больше, чем это необходимо. Так же как и Вы выбросили на ветер несколько десятков тыров.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Sole пока без нареканий. В копилку опыта, так сказать.

L+L, Обязательно.

касимов написал :
Лидею заказал.

Поделитесь потом своим впечатлением от них.

Я Лидею заказал. Обещали 2-3 недели. Ждемс.

Панельные стальные по ширине оконных проемов или чуть шире, тип выбрать, исходя из теплопотерь, но, думаю, все равно надо 22-500 выбирать, если дом очень хорошо утеплен, то и 21 и 11-й типы могут подойти. Лично я искал подешевле, купил Sole - делают в Казахстане, есть дилер в Москве, оттуда и вез.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

landco написал :
не советуйте дурного, а то возьмет человек чугунину и будет пытаться ее крепить к своим прогрессивным стенам из гипсокартона

Да ладно вам

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cupspb написал :
panaramik1,
очень дороже импортная чугунина 1 кВт до бесконечности

не советуйте дурного, а то возьмет человек чугунину и будет пытаться ее крепить к своим прогрессивным стенам из гипсокартона

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

panaramik1,
если хотите дешево, тогда стальные конвекторы 1 кВт примерно 2000 р
средне стальные панельники Керми, Пурмо и т.д 1 кВт примерно 5000 р
дороже трубчатые радиаторы Арбония, Зендер и т.д 1 кВт примерно 15000 р
очень дороже дизайн радиаторы и импортная чугунина 1 кВт до бесконечности
еще как вариант греющие поверхности: теплый пол и т.д 1 кВт примерно 10000 р

Регистрация: 14.01.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 9

касимов написал :
Панельные стальные.

фирма?

Панельные стальные.

Регистрация: 14.01.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 9

Здравствуй! Помогите определится с выбором радиаторов отопления для частного дома 270м2, а то столько фирм глаза разбегаются.