Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5054334

Подскажите по такому вопросу.
Необходимо сузить два дверных проема. Межкомнатная дверь с 120см до 90см. Выход на балкон с 90см до 80 см.
Вариант сделать это гипсократоном нормальный?
Там где выход на балкон сейчас стоит пластиковое окно и дверь. Если делать гипсокартоном, то чем можно утеплить получившийся зазор?

балкон теплый ?

Нет. Балкон холодный.

Для межкомнатной, ГКЛ нормально, а для балкона не пойдёт.
для балкона, 10 см я бы напенил и закрыл пластиковыми откосами.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

А для межкомнатного проема заузить (вернее сделать отступ от стены для обналичника) на 10 см чем лучше? Толщина стены 120 мм. Думал деревянным брусом, но как его потом штукатурить-шпаклевать, просто на дерево наносить, или обложить (брус) его гипсокартоном?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Pafnutij написал :
просто на дерево наносить

Штукатурка трескается, либо в месте стыка дерева с основной стеной, либо отстаёт от дерева.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Я в свое время пенобетонных "кирпичей" наклеил на плиточный клей. Обстрогать их легко, штукатурка-шпаклевка тоже держится.

Pafnutij написал :
А для межкомнатного проема заузить (вернее сделать отступ от стены для обналичника) на 10 см чем лучше? Толщина стены 120 мм. Думал деревянным брусом, но как его потом штукатурить-шпаклевать, просто на дерево наносить, или обложить (брус) его гипсокартоном?

Я бы так и поступил. Брус обшил бы гипсокартоном и заштукатурил-зашпаклевал уже по картону. ИМХО это самый простой вариант. Только не забудьте примыкание гипсокартона к стене заармировать бум.лентой и эластичной шпатлёвкой, а то шов треснет.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Revelator написал :
... заармировать бум.лентой и эластичной шпатлёвкой, а то шов треснет.

А приведите примеры пожалуйста такой шпаклевки. Я правильно понял, это "Кнауф Ротбанд-Паста Шпаклевка готовая финишная" и "Шпатлевка готовая Шитрок (Sheetrock)"?

Pafnutij написал :
А приведите примеры пожалуйста такой шпаклевки. Я правильно понял, это "Кнауф Ротбанд-Паста Шпаклевка готовая финишная" и "Шпатлевка готовая Шитрок (Sheetrock)"?

Если армировать нормальной лентой, то пойдёт любая из перечисленных вами шпатлёвок.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 17.01.2014 Симферополь Сообщений: 57

А кирпичем доложить религия не позволяет ? А к стене его вообще можно на пену приклеить и для надежности по дюбелю закрутить. Часто уменьшал проемы таким образом. Еще гипсокартон клеил в пакеты без всякого дерева - обрезки собирал, резал полосы и на жидкие гвозди - монумент получается. А дерево стремно как-то- оно своей жизнью живет - то расширится, то сузится.