Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6673647

Доширак написал:
К чему ваши картинки без пояснений?

Отвечаю: Потому что в личке не вставляется картинка. А пояснения туды.

Доширак написал:
Только запутываете вопрос

Ну если вы(ещё два или три юзера) не запутываете, то куда уж мне.

Доширак написал:
Раньше ваши посты были хорошего качества, поучительные.

Раньше, это когда не начали вмешиваться вы, как клоны?

Доширак написал:
Автор поста своими глазами видел, как искра била на корпус, только не пояснил куда конкретно

Он дал картинку, где чётко видно, что провода подгорели(я бы сказал сгорели), а Вы пишите(орёте):

Доширак написал:
Какой муд-к разрезал оболочку кабелей идущих от электронного блока возле изоляторов?

Какой, какой? Его зовут "Жар", жар от горелки.

Доширак написал:
Сверху место стыковки закрывается хлорвиниловой трубочкой или термоусадочной трубкой

На какой модели? На этой???

Доширак написал:
Это диверсия, месть кого-то

Ну если это не "Жар", то кроме Qqauau, некому. Признавайтесь Qqauau.

Доширак написал:
Грязь попадает внутрь на медные жилы.............

И тут Остапа понесло.(С)

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Qqauau, сделайте как сказал ниндзя Доширак,

Доширак написал:
Укоротите кабели на уровне разрезов в оболочке и насадите их на острие электродов свечи розжига и датчика ионизации

Только на уровне, где кабель становится мягким, иначе при насаживании будут трескаться. ( Доширак, мотайте на ус, мотайте )
Протереть

Доширак написал:
изоляторы спиртом

тоже хуже не будет, но я никогда не протирал(не пьющий )

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Доширак написал:
Сверху место стыковки закрывается хлорвиниловой трубочкой или термоусадочной трубкой

На какой модели? На этой???

В NevaLux 5514 используются цветные трубки и кабели насаженые на электроды не подгорают. Возможно качество кабелей зависит от производителя электронных блоков. Сейчас экономят на всем. Если взяться пальцами за подгоревший, высохший конец кабеля возле изолятора, то ударит током (мотайте на ус (с))

Оболочка подгорает не от прямого пламени горелки, а от раскаленных пламенем электродов.

Славик64 написал:
Он дал картинку, где чётко видно, что провода подгорели(я бы сказал сгорели), а Вы пишите(орёте):

А вы обратите внимание на последовательность постов в диалоге. В начале мой вопрос, а потом ответ автора с картинкой. Не путайте причину и следствие.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
В начале мой вопрос, а потом ответ автора с картинкой.

Ха-ха-ха!!! Какой облом!
Картинка ответ мне!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Сейчас экономят на всем. Если взяться пальцами за подгоревший, высохший конец кабеля возле изолятора, то ударит током (мотайте на ус (с))

Было бы что мотать. Кому это надо? ТС? Колонке?
Мне уж точно не надо, с детства знаю, что искра может ударять, конденсаторы заряжали и ударяли кого нить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.08.2019 Белгород Сообщений: 7

Доширак написал:

mira81 написал:
винт не доходит до микровыключателя примерно на 3-4 мм

У вас водяной узел такой, как на фотке?

Доширак, да, тот самый винтик, обведённый красным, и такой же водяной узел. Я предполагаю, что, когда мы снимали водяную часть, чтобы промыть, возможно, мы поставили её ближе к газовой части, чем было изначально, поэтому она давит и не даёт винтику дойти до микровыключателя. Это пока наше предположение. Не хотим разбирать колонку, пока не найдём новую мембрану или водяную часть, поэтому не пробовали отодвинуть водяную часть чуть дальше от микровыключателя.
Зато теперь газ не так быстро выключается, как раньше, когда чуть-чуть сбавляли воду. А то сразу гас. Сейчас и вода стала лучше греться.

Ждём мембрану. Когда принесут, попробуем дальше отставить водяную часть и посмотрим, дойдёт ли винтик до микровыключателя.

mira81, Я бы разобрал газовый блок и проверил движение газового штока, к которму крепится винтик-толкатель. Возможно там есть производственный дефект. И винтик болтается, и не сдвигается влево до упора, и до контактов микрика толкатель не доходит.

Регистрация: 16.08.2019 Белгород Сообщений: 7

Доширак, Сегодня поставили новую мембрану, силиконовую. Вода стала хорошо нагреваться.
Вытащили из газовой части шток, смазали. Теперь винтик-толкатель хорошо доходит до микровыключателя, но отталкивается от него и опять отъезжает к газовой части (при выключенной колонке). Сам газ гаснет, только экран горит.
Вы советуете заменить газовую часть?

mira81, Если табло не отключается, значит микрик не размыкает контакты. Если он у вас старый, то замените на новый. Менять газовый блок накладно.Подберите какой-нибудь клинышек, например из бельевой прищепки, и вставьте его в зазор между пружиной микрика и винтиком-толкателем, когда через колонку не течет вода. Клинышек приклеивается к пружине микрика клеем. Главное сильно его не засовывать в щель, иначе газовый клапан в газовом узле не перекроет полностью газ при выключении горячей воды. Можно на винт-толкатель насадить самодельный кулачек из металла в виде трубки с разной толщиной стенок.Поворачивая кулачок вокруг оси толкателя можно подобрать положение, когда микрик начнет размыкать свои контакты. Фиксируется найденное положение клеем.

Вид кулачка

Если раньше колонка работала нормально, то скорее всего достаточно заменить микровыключатель. На нем ослабла пластинчатая пружина и кнопка.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
mira81, Если табло не отключается, значит микрик не размыкает контакты. Если он у вас старый, то замените на новый. Менять газовый блок накладно.Подберите какой-нибудь клинышек, например из бельевой прищепки, и вставьте его в зазор между пружиной микрика и винтиком-толкателем, когда через колонку не течет вода. Клинышек приклеивается к пружине микрика клеем. Главное сильно его не засовывать в щель, иначе газовый клапан в газовом узле не перекроет полностью газ при выключении горячей воды. Можно на винт-толкатель насадить самодельный кулачек из металла в виде трубки с разной толщиной стенок.Поворачивая кулачок вокруг оси толкателя можно подобрать положение, когда микрик начнет размыкать свои контакты. Фиксируется найденное положение клеем.

Вид кулачка

Доширак, штожвыкурите?

10-40-99@mail.ru

Славик64, Что вам конкретно непонятно? Вещи в общем-то тривиальные. Но вы и их неспособны вкурить.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Но вы и их неспособны вкурить.

Доширак, вот тут вы правы, на все 100! Я точно не пойму ваши примочки!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Что вам конкретно непонятно?

Да вы все равно не ответите...
Попытка не пытка...
Вы когда нить сами делали такие примочки???

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:

Покрутите, покрутите, может поумнеете!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Но вы и их неспособны вкурить.

Доширак, вот тут вы правы, на все 100! Я точно не пойму ваши примочки!

Славик64, Где ваши конкретные предложения? Любите наблюдать со стороны из-за спины, кто-что скажет и порекомендует. Кроме как заниматься пустопорожним критиканством ни на что большее не годитесь. Если критикуешь - предлагай свой вариант.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак, Чя бы корова мычала!

Он ведь с вами хотит общаться, кто ко мне обращается им я в два счёта помогаю. Без секундаметров!!!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Что вам конкретно непонятно?

Да вы все равно не ответите...
Попытка не пытка...
Вы когда нить сами делали такие примочки???

Славик64, Никогда не делал, просто залетела в голову шальная мысль. Сейчас подумал и понял, что все можно сделать проще - намотать на винтик-толкатель послойно изоленту. Это временное решение, если нет нового микрика.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак, ма ла децъ!!!

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте!У меня проблема с колонкой Neva Lux 5611 не могли бы вы мне подсказать пожалуйста?!Проблема заключается в том что она держит постоянно одну и туже температуру при постоянном нагреве 35 градусов.Что только не делал и прибавлял подачу газа и подачу воды почти до максимума бесполезно.Подскажите пожалуйста у кого была такая проблема.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ermolay52rus, всегда так было или стало так? Возраст колонки? Может мембрана прохудилась.

10-40-99@mail.ru

Славик64 Стало.Колонке 7 лет.Я то же об этом думал но пока не разбирал.Просто у тестя стоит точно такая же но когда у него мембрана порвалась эффект был совсем другой.А если в ней будет маленькая дырка то может быть такой эффект как я описал?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ermolay52rus, самое лёгкое, что можете проверить, это мембрана. С электроникой ничего не сделаете. Так ведь?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.04.2020 Волгоград Сообщений: 2

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. На колонке Neva Lux 5611 (срок службы 7 лет) возникла следующая проблема, при подаче воды загорается табло , но не происходит срабатывание пьезоэлемента. Если разомкнуть данный контакт, а потом закнуть, все срабатывает и колонка работает. Выключаем воду опять, пытаемся опять, табло горит, пьезоэлемент не срабатывает. На микрик попадала вода, сняли просушили.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Намотайте на этот гвоздик что нибудь.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.04.2020 Волгоград Сообщений: 2

Славик64, Спасибо! Заработало !!

Здравствуйте
Такая проблема, калонка включается ,розжиг продолжает работать и потом колонка выключается, замена датчика пламени не помогла он весь красный она всё равно выключается, провод и соединения целые , но на плате управления где заходит провод, вокруг плата тёмная ,замена платы или это нормальное явление?