Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#6069384

Может кто в курсе, что нибудь изменилось с наличием 90 мм канализации в Санкт-Петербурге за два года?

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Peterjela написал :
Paxa, в магазине-складе "Сантехника" (в полуподвале) - пр.Ветеранов,76, -
есть переходы 110-90, похоже и другие фитинги канальи на 90 должны там быть (по будням до 20 час. работают)

у них только переход 110-90

Paxa написал :
И фитинги и т.п. - всё DN90.

Paxa, в магазине-складе "Сантехника" (в полуподвале) - пр.Ветеранов,76, -
есть переходы 110-90, похоже и другие фитинги канальи на 90 должны там быть (по будням до 20 час. работают)

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

cupspb, для монтажа клеевой нужен спец., обычный "лего" я сам соберу, т.к. мне просто заменить ветку DN100. Месяц это сильно, в Москве должна быть в наличии, мне представитель Остендорфа дал координаты продавцов.

Микитович, уже списывался (см. выше), не теряю надежду найти в наличии, чтоб если что-то не подойдет или будет нужно докупить - решать на месте. Хотя, уже почти уверен, придется заказывать из Москвы.

Paxa,

Сам долго искал, очень нужна для отвода что бы не выпирала из стяжки.
Не продают, ПродаванМанагеры даже не знают что такую выпускают, мол что продаю, то и есть истина в высшей инстанции.

В России есть представительство Остендорф, напишите им письмо, заодно и другим представительствам.
Я кстати так покупал электроустановочные изделия Hager представительство- поставка, дистибьютер - продажа.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Paxa написал :
Makarone Про Geberit в курсе, но под сварку не годится, нужна типа ostendorf, быстрого монтажа.

cupspb, С Москвы решили на заказывать? У них Ostendorf, вроде, был в наличии

Я остендорф, летом заказывал месяц ждал, может сейчас в наличии есть не знаю
Поищите клеевую, в Питере должна быть

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Makarone Про Geberit в курсе, но под сварку не годится, нужна типа ostendorf, быстрого монтажа.

cupspb, С Москвы решили на заказывать? У них Ostendorf, вроде, был в наличии

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Paxa, недавно искал, в наличии не нашел, только под заказ и ждать долго

в геберит звоните, у них летом были и фитинги, и трубы под сварку.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

ни в афоне, ни в энергодоме про DN90 не слышали.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Узнаю завтра, территориально без разницы где

Да, в Москве с этим проблем нету.. Но т.к. это разовая акция, не связанная с проф. деятельностью, то хотелось бы в розницу в спб найти

Регистрация: 28.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Вроде как только в Москве..
У нас вообще некоторые позиции жутко дефицитные (сифоны Виега для стиралок, сифонные отводы и т.п.)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DN75 видел в "Афоне" на пр.Науки и в "Энергодоме" на пр.Художников (всё это север Питера). Может, у них и более редкая DN90 есть?

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

И фитинги и т.п. - всё DN90. Желательно из наличия. В розницу (нал, безнал, физ, юр - без разницы). Заранее спасибо всем откликнувшимся!